Так выдержка это мудрость или бездействие?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Так выдержка это мудрость или бездействие? Часто от друзей слышала пословицу : Ты главное жди.....И ничего не случится.О том что если человек не берет ответственность в свои руки,не пишет план жизни,не идет семьей под одними флагами к единой цели,то его жизнью начинают руководить случайности,обстоятельства и чужие люди.И вот у меня все так некузяво,потому что я слишком не уверена и много жду.А в беседке тема о том,что терпение,ожидание и выдержка это прямо дзен и высшая ступень и даже счастье.Это разные теории?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря чего ждать. Но тема ваша взрыв мозга, накрутили намутили [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я верю в то что случайностей не бывает - все случайности это результат моих действий или бездеятельности - случайности для меня это закономерности, придерживаюсь того, что нужно и желать и действовать в соответствии со своими желаниями, беру на себя ответственность за все то что происходит в моей жизни.про планы и флаги не знаю.ведержка это хороший навык, но это не тоже самое что бездействие и ожидание.[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, хотя иной раз приходится действоать не столько в соответствии со совими желаниями,сколько в интересах семьи. И еще я считаю,что иной раз имеет смысл "отпустить ситуацию" -просто абстрагироваться тогда,когда нет возможности на ситуацию как-то повлиять. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это тоже твое решение и действовать в интересах семьи (значит так есть твой личный интерес) и "отпустить ситуацию" - это решение, а не просто "сижу и жду"[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бездействие -мудрость только если это часть плана. Но тут многое зависит от характера. Я, например, не понимаю как это нет плана. Совсем. Когда есть проблема, а человек говорит ну, эээ, посмотрим или реально шокирующее меня - "а я не знаю чего хочу".Тут у меня начинают мигать все лампочки))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та тема насколько я поняла говорит о терпении и правильном реагировании согласно твоей интуиции когда человек начинает чувствовать что действительно ему нужно, что действительно его или нетэто своего рода талант, мудрость, это наверное приходит с годамикогда приходит понимание что все идет именно такнасчет планов тоже нет однозначных ответов, у меня нет планов, но к этому тоже нужно прийти, когда ты отдаешься жизни и она тебя сама ведет...и таки да, это высший дзен, и счастье)))когда уже ничего не ждешьпро единую цель не поняла, у каждого своя цель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не очень понятно, о чем Вы..Конкретики добавьте чуток..+ В чем сложность?[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не путайте. выдержка вместо психоза и необдуманных слов и действий - это дзен. Ожидание незнамо чего, тупое бездействие - это лень.[+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В той теме было: ты только жди, твое тебя найдет. А нифига, если ничего не делать [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ждать нужно в правильном месте и в полной готовности, до того желательно разведать, где "твое" может ходить и подготовить план... а там и подождать можно, пока попадется:)) ну или, если случайно "твое" на тебя наткнулось, нужно суметь распознать, что это именно твое и быстро среагировать.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,я кажется такой человек.Я не знаю что мое и чего я хочу В тех редких случаях когда знаю,я достигаю этого.А вот просто хотеть счастья и здоровья не работает.И если в 20 это было мило то с 30 до 40 как то глупо.Тренинги вроде :Найди себя! не очень помогают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,я вот надеюсь что мое просто меня найдет А оно не находит и все говорят,что так жить нельзя.Нужно иметь цели и ставить жизненные планы иначе тобой будут руководить. И будет как в пословице: Ты главное жди....И ничего не случится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вам мешает понять что Вам нужно, понять свои настоящие желания? именно свои - не друзей, не родственников ...? и не важно, что говорят... важно то что важно для вас[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждать можно активно. занимаясь многими интересными и полезными вещами. смысл той фразы - не зацикливаться, я думаю [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конкретнее бы... [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що робити, коли справжні бажання - тупо нереальні? [+sign]Фрейд мав рацію щодо фаллічних символів, гляньте тіко скільки кругом всілякої хуйні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все хотят найти волшебную таблетку и ничего не делать ищите ответы в себеесли вам удобнее и эффективнее ставить и достигать планы, делайте тактолько вы сами можете знать как и что у вас работаетчто значит сказали ждать, я и жду))))почему вы связываете счастье свое с поиском кого-то? почему вы уверены что как только вы найдете вы станете счастливой?не знаете что хотите, пытайтесь таки узнать)))а все эти фразы, философские книги...и все что говорят, оно просто подталкивает или нет, еще лучше сказать откликается внутри...научитесь чувствовать себя, взрослые многие даже не знают что это такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождать не равно потерпеть. Вот наткнулась случайно, по теме вашего вопроса Уметь подождать — главный секрет счастьяКогда тебе исполняется 35 с плюсом, все друзья и знакомые начинают деликатно так успокаивать, дескать, с годами выдержка увеличивается, и, как хорошему спиртному напитку, это значительно добавляет качества и стоимости. Да, черт возьми, они правы: чем больше лет, тем больше выдержка.Сколько проблем возникает в жизни из-за того, что не можешь подождать! Не потерпеть — с этим у наших женщин, как правило, перебор (их всепрощение порой и уменьшить не мешало бы), а вот именно — подождать. Не вспылить тут же, когда начальник не по делу отчитал. Не ответить сию секунду, когда нахамили в магазине или в транспорте. Не звонить мужчине, который не проявляет к тебе интерес. Не поехать через час после ссоры мириться к любимому, который сам провинился. Не накричать в ответ, когда муж без предупреждения на повышенные тона перешел. И еще много чего «не», потому что, когда ты молода, эмоций и гормонов — через край, а любви к себе мало....дальше по ссылке:http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/umet-podozhdat-glavnyj-sekret-schastya-1042610/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принять то что не зависит от тебя — это не выдержка a смирение. А вот определить что зависит от тебя а что не зависит — это и есть мудрость, для которой и нужна выдержка [+sign]Прости всех, кого можно, остальных забудь. Забвение — лучшее наказание и лучшее лекарство. И никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смиренно ожидать - это из восточных религий, у которых не одна реинкарнация, а у нас по факту - жизнь одна, пока не зашелевишься и не подпихнешь - никуда не поедешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах