Ребенку нужны доноры 2+

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенку нужны доноры 2+ Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно найти доноров? Дочери брата нужна мужская кровь 2+ на тромбоциты и любая 2+ на эритроцитарную массу. Кроме опроса знакомых искала на донорсерч.орг, ВКонтакте, где еще можно поискать и сколько примерно сейчас стоят платные доноры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделайте объявление, подробное, мы на ФБ разместим. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а в какое время можно сдать Если бы вечером, ранним-ранним утром,или в субботу, например.У меня муж идеальный донор, но из-за рабочего графика очень сложно ему вырваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите промежуток временной когда подойти и куда. у меня 2+. правда вес чуть подкачал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. (+) точный диагноз сейчас выясняют, там какие-то проблемы с взятием материала (тромбоциты понижены, их повышают вливая кровь, поэтому доноры-мужчины нужны, насколько я поняла). сначала думали, что геморрагический васкулит, перевели в Охматдет, а там уже начали подозревать лейкемию, но пока не известно. информация пока сумбурна т.к. все развивается прямо сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Сдавать в Охматдет на Черновола (+) мне брат все диктовал по телефону из транспорта, я схожу туда сегодня и уточню время работы пункта забора крови и точное название отделения у них на месте, чтобы писать проверенную информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спрошу брата, скорей всего у него 2+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Охматдет - пусть брат узнает на месте у врачей (+) у них 100% есть списки потенциальных доноров, которые регулярно сдают там кровь под конкретного ребенка. Врачи (а может лаборанты в центре забора?) дают прямые телефоны доноров родителям. Знаю о чем говорю, так как муж является таким донором и родители ему сами звонят со словами "нам ваш телефон дали в больнице". Я не знаю, если честно, платят ли родители деньги за эту инфу (печально если это так), муж сдает абсолютно бесплатнопы.сы. у мужа 1-я группа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я магу, куды идти? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие требования к донору? + если человек заядлый курильщик - подходит или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не... там надо не курить почти сутки кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! узнала все подробно, сдавать в Охматдете (+) Охматдет, ул.Черновола 28/1. 16 корпус, дверь в торце здания с очень малозаметной табличкой "Пункт приема крови". Если заходить с Исаакяна, то сразу после входа в ворота видишь этот торец сдания с дверью пункта.Принимают с понедельника по четверг с 9 до 12.30. При себе иметь паспорт. Просят за пару дней до этого не употреблять спиртное и НЕ сдавать на голодный желудок.Сдавать "для отделения ИХТ (интенсивной химиотерапии) для Фуркаловой Дарьи Васильевны" - если сдает женщина, то при сдаче указать, что "кровь на эритроцитарную массу", на тромбоциты у женщин кровь теперь не берут.Ну и, перед тем как идти, прочитать список противопоказаний, чтобы зря не идти. Их много :(http://www.donor.org.ua/modules/donor/doc/anti-donor.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Там все непросто, со сдачей на тромбоциты. Сначала человек должен прийти, сдать анализы (это в нижеуказанное время с 9 до 12.30 в будни), а потом уже, если он подходит, назначается дата забора крови и это вроде может быть и выходной день. Решает доктор. И сама процедура не быстрая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, все передам. (+) Спасибо, что рассказали. Им никто о списках потенциальных доноров не говорил и данные не давал. Может быть они хотят, чтобы родственники привлекали новых доноров, поэтому не говорят.Я нашла контакты мужчин на сайте доноров, переслала, пусть обзванивают, потому как мы пока вообще не нашли среди знакомых - мужчин со второй группой крови. Хотя она вторая по распространенности, но вот вообще нет никого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще актуально?... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Да, актуально. Я так поняла, что там процедура следующая: Вы приходите пн-чт с 9 до 12.30 и сдаете сначала кровь на анализ, указывая, для кого ее сдаете. Результат приходит лечащему врачу, который смотрит, все ли подходит, затем созваниваются, договариваются на саму процедуру взятия крови на тромбоциты, там можно обсудить удобное для всех время.Сказали, что дня через 4 нужен будет донор уже на процедуру, поэтому мы ищем, кто бы мог сдать анализы в ближайшие дни.Повторю контакты: Охматдет, ул.Черновола 28/1. 16 корпус, дверь в торце здания с очень малозаметной табличкой "Пункт приема крови". Если заходить с Исаакяна, то сразу после входа в ворота видишь этот торец сдания с дверью пункта.Принимают с понедельника по четверг с 9 до 12.30. При себе иметь паспорт. Просят за пару дней до этого не употреблять спиртное и НЕ сдавать на голодный желудок.Сдавать "для отделения ИХТ (интенсивной химиотерапии) для Фуркаловой Дарьи Васильевны" - если сдает женщина, то при сдаче указать, что "кровь на эритроцитарную массу", на тромбоциты у женщин кровь не берут.Ну и, перед тем как идти, прочитать список противопоказаний, чтобы зря не идти. Их много :(http://www.donor.org.ua/modules/donor/doc/anti-donor.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо всем, кто сдал кровь! Дашу, к сожалению, не спасли :((( Но там еще много деток, нуждающихся в донорах и 2 группы в том числе, так что ваша кровь обязательно кому-то поможет.Кровь нужна постоянно, информация о детках ТУТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блін... вчора навіть знайшов тему, хотів запитати:"Як там Даша" .. аж тут... :( :(А кров... На жаль крові (та її компонентів) треба багато.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах