Линкедин кому-то реально помог в развитии карьеры?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Линкедин кому-то реально помог в развитии карьеры? Второй раз приходит на мыло спам (?), что кто-то хочет добавить меня в сеть контактов в линкедин. Я когда-то там была, потом забросила, забыла пароль. Сейчас думаю, зарегистрироваться снова или нет? Это и вправду работает или что-то типа обычных соцсетей только с профуклоном?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем он может помочь? я тоже там регистрировалась кто то там меня хотел добавить...потом перестала туда заходить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут писала форумч айтишник что она нашла работу. мне б помог но там мои контакты из нефти, т.е. не моей проф отрасли а смежной может или старые коллеги приятели...я там отслеживаю фирмы в моем городке если он выкладывают что то по карьере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо помогает востребованным / узкопрофильным спецам, из разных сфер от IT до агросферы. У рекрутеров линкедин один из основных инструментов поиска кандидатов.Для закрытия вакансий, где конкурс итак велик (секретари/бухгалтера/логисты и пр.) пользуются трудопорталами.Кстати, на линкедине важно и профиль развернутый создать, и самой расширять свою сеть контактов (френдить людей, желательно, из Вашей сферы или HR). Иначе профиль Ваш будет не доступен тем, кто мог бы реально Вами заинтересоваться и в поисковике он будет слабо отражаться.[+sign] zhaluzi / rolety [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня всегда (с тех пор как там зарегистрировалась) находили и находят работодатели через линкед ин. весьма востребованный сайт среди рекрутеров, международные компании только там специалистов и ищут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекрутеры массу кандидатов там находят ..[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же, конечно Меня на последние два места работы рекрутеры нашли именно через ЛинкдИн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне иностранный клиент оттуда постучался, просматривал профиль, статьи и написал в личку.[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы помог линкед ин нужно: 1. Иметь "красивое" резюме 2. Иметь много рекрутеров в друзьях [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это помогает, но не обязательно. Рекрутеры умеют искать по ключевым словам, не только среди своих друзей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще там много фишек есть кроме друзейНо чтобы к вам достучались, нужно поддеоживать там профиль, состоять в группах по интересам, подписаться на интересующие вас компании и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут последнее время мониторю вакансии, так вот некоторые компании даже на рабочих сайтах не размещали объявление о вакансии, а на ЛинкедИн размещали. и получили много откликов. оно даже и удобно. я думаю, рекрутинговые агентства скоро вымрут и все будут находить работу и работников через подобные сайты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вымрут) всегда есть те кому лень искать, им проще платить % [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постоянно приходят предложения по работе, но в штате, а мне нужен фриланс, поэтому отказываю. Так что лучше сделать аккаунт и оформить все надлежащим образом, чем ничего не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IT помогает. Мне не особо [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достукиваются и так :)) Если им надо - находят и без групп по интересам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задача рекрутера не только "найти", так что не вымрут)) .[+sign] zhaluzi / rolety [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна но если чел хочет сменить работу и хочет, чтобы его нашли, то таки нужно что-то сделать.Достукиваются просто так к тем, кто востребован на рынке труда. Когда нужно рыть по ключевым словам (опять же, если этих слов в профиле нет - не отроют) или по рекомендациям знакомых-коллег (когда ищут именно фамилию или компанию и должность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как-то работала над вакансией, которую работодатель разместил на Линкедине вернее, их заграничный HR.Что вам сказать: более 90% откликов - мусор. Из более сотни резюме 4-5 соответствовали требованиям. Из них 2 человека оказалось из других стран, которые не собирались переезжать. Вывод - люди просто откликались на имя компании. Кроме того, эти резюме были в таком нечитабельном виде, что ужас. В итоге компания передала все это дело в рекрутинговое агентство, так как заниматься всем этим было некогда и некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах