Сколько сейчас дарят на свадьбу?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько сейчас дарят на свадьбу? Наконец-то пригласили на свадьбу - давно никто не женился )) Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас принято дарить молодоженам? Средний класс. Ребятам около 30 лет. У обоих это впервые. Сама свадьба уже была, а это больше дружеская вечеринка в честь события. 200$ вроде и не много, а 5000грн уже многовато...[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас семья из 2х взрослых и деток, то сумма достаточная вполне. Сейчас в основном ориентируются на стоимость банкета за одну особу. Нужно подарить так чтоб не просто окупились затраты на вашу семью, но и "на подарок" осталось. Не думаю что стоимость банкета с чел. будет превышать 500 грн. Поэтому, 2000 грн., на мой взгляд, это минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та тот же вопрос... [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стандарт: сумма на ресторан плюс столько же. Но это обычный дружеский стандарт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В субботу была на свадьбе - я и ребенок, - 1000 грн. [+sign]Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем. (Анатоль Франс )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были в конце августа + 2000 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 дол +букет(2 взрослых) [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз стоимость банкета на человека 1000 грн, видела счет свадебного банкета [+sign]Здоровья, счастья всем друзьям![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько можете себе позволить, столько и дарите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то многовато вроде? но наверное от уровня ресторана зависит... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у этих скромнее будет и ресторанчик, и формат мероприятия [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это-то понятно. Я спрашиваю о средней температуре по больнице Исходя из этого, и буду определяться..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверена, 1500 - 2000 грн. - отличный подарок + букет. Если Вы одна идете, + тогда 1000 грн. + букет. Особенно, если это - дружеская вечеринка )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб покрыть расходы на ресторан - это мин. тоесть от 700 до 1500. а вообще сколько можете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууу, с дуру и орган мужской сломать можно. Мало ли какие расходы понесут молодые. Дарить нужно исходя из собственных возможностей, степени родства или близости знакомства+ А если молодым захочется трюфеля подать да фазанов, да фуа гра какую-нибудь? Это что, нужно заранее уточнять стоимость банкета? Думаю, 100 у.е. вполне достаточно, если идёт пара, а молодожены не близкие родственники или лучшие друзья.[+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100$ () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если одна идете, то 1000-1500 грн.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо! Бюджет для подарка очерчен! В воскресенье напишу, как всплыву :)[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я думаю, что для одной 1000 грн. вполне достаточно:)) сама скоро иду к друзьям на свадьбу, и думала сколько ж сейчас дарят на свадьбу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже нормально!() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап для подруги:) Концепция же не изменилась? ресторан + столько же с человека? Это, если вчетвером, то 400 уёв...[+sign]Спор с женщиной - как охота на слона. Если с первого аргумента не убил, беги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тогда подарили 100$ (двое взрослых и мелкий) и букет цветов хотела еще набор постельного красивый. Но сильно красивый стоит еще 100$, а попроще выбирать уже не было времени (мне на свадьбу дарили, хорошие люди, при застилании каждый раз вспоминаю дарителей с благодарностью).А, но у нас была вечеринка в честь бракосочетания, были только друзья-подруги пары (расписались они раньше, с родителями тоже это дело уже отгуляли).[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах