Проблема с курсами английского(посоветоваться)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с курсами английского(посоветоваться) Весной мы с ребёнком решили, что репетитор это хорошо, и она многому его научила, но для развития разговорных навыков лучше подойдут курсы. Здесь одна из форумчанок советовала те, которые закончил её ребёнок, ей всё очень нравилось.Созвонились, сходил на пробное занятие(протестировать ребёнка забыли, ну бывает). На мой вопрос - будут ли занятия в этой группе летом, ответили утвердительно. Всё отлично - заплатила за месяц, ходит. Через 2 недели оказалось что группа уходит на каникулы (не переживайте, оставшиеся занятия будут отработаны в сентябре)В конце августа перезваниваю уточнить расписание - 3 дня администратор ищет ребёнка в списках, там же где-то ищет оплату, долго и безуспешно, но мы сделаем Вам одолжение и поверим...На 2ом сентябрьском занятии в группе вместо 8 человек(заявленный максимум) сидит 11(некоторые пришли на пробное)Сегодня звонок от администратора - "тадам, детки не захотели переходить, группа будет состоять из 11 человек, всех устраивает" Меня такая ситуация не устраивает, считаю это невыполнением обязательств организаторов и, в целом, хамским отношением к "вкладчикам"Теперь, собственно, вопрос - что делать - идти ругаться лично, или ограничится отзывами на всех возможных интернет-ресурсах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так варианта забрать деньги нет - доходите оплаченные занятия в таком составе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отзывы. И тут напишите название курсов. Я как раз сижу и выбираю между тремя. Ни одно название мне не знакомо. В инете всего по пару отзывов и все положительные...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрошу в вашей теме: Талисман, Альтернатива и ELC кто-то знает эти курсы? Отзывов толком нет; те, что есть - положительные (но кто ж знает, кто написал эти отзывы). Самый нормальный сайт и больше всего информации по ELC. Но там нам время занятий не очень подходит. Хотя можно будет и пожертвовать удобством, если они лучшие из этих трех.В общем, собираю пока информацию.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу- "Ближе к мечте",отзывы все как на подбор- замечательные((( Причем В начале сентября я сама ходила на пробное для себя- не понравилось, присоединяют к работающей группе, в кабинете стульев не хватило- преподаватель принесла ещё, проконтролировать всех у преподавателя не получается- люди за этот бардак платили, "ой, не переживайте, это временно ". У меня уже тогда было много вопросов, но сын говорил что в подростковых группах всё ок(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо, что написали. Может кому пригодится. Кто б еще отписался по тем курсам, что я спрашиваю... )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б і особисто посварилася, і відгуки лишила вкрай негативні. Нас "імєют", поки ми мовчимо. За наші ж гроші [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рідко мовчу)), просто зла не вистачає- 11 клас, тільки налагодили розклад і таке((( Сьогодні поїду на урок- цікаво ж як викладач справляється з такою групою))), та й інших постраждалих хотілося б почути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(ИМХО) в свете того, что ЗНО по английскому в 11 классе обязательно вам нужно обратно к репетитору. Ещё раз ИМХО. На курсах нужно забрать деньги. Если хорошо настоять - отдадут. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, я б отходила оставшиеся занятия, присмотрелась бы еще и потом решала. Если преподаватель хороший - осталась, не нравится/не подходит/есть вопросы - уходила, оставив свои отзывы.Дело в том, что лето - не сезон совсем занятий, а в сентябре, наоборот, все начинают новую жизнь, записываются на разные курсы, секции и кружки. А потом через месяц-два полгруппы останется в лучшем случае. Можно и их понять. Сужу чисто из своего опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы оставила ребенка отходить этот курс и смотрела бы по результатам и нравится ли ребенку. 11 не 21 и 100% посещаемость редко бывает (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах