ДЮСШ и уроки физкультуры в школе

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ДЮСШ и уроки физкультуры в школе Дорогие родители, кто сталкивался или знает прецеденты - я хочу освободить свою 6-классницу от уроков физкультуры в школе, так как у нее каждый день тренировки по 3 часа. Тренер говорит, что обеспечит бланк, подпись и печать. Директор говорит, что таких случаев у них в школе еще не было и будет думать как с нами поступить, но чтоб заявление писали все равно. Еще говорит, что детки, которые занимают призовые места на соревнованиях получают "12" автоматом. Но наши соревнования только зимой будут. Мне интересно, как поступают мамы спортсменов - ходите? пока мы используем маневр "забыла форму и сижу на лавочке". Да, пока она не на физкультуре, ею должен заниматься кто-то, но это могу быть я - мы живем рядом со школой, я могу приходить лично забирать ее в это время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ходим. Не ходили бы, но в классе не разрешают оставаться - положено быть в зале и выполнять поручения учителя, держать журнал, компас и тп. Поэтому ходим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходим .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои обожают физру ) для них это развлечение своего рода а девочка не хочет ходить?[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6-й класс.. Так, подискутируем. Значит, вы хотите... А что деть говорит? И сколько там физ-ры? 45 минут? Они там так же плотно занимаются, как на треньке? Физ-ра на улице или в зале? И что такое тренировка 3 часа в день для спортсмена... И я бы шла разговаривать не к директору, а к педагогу и спокойно просила бы дать возможность ну, например, уроки поделать в тренерской. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот себя вспоминаю в школе ... мне бы было просто стыдно не заниматься - они ж все (одноклассники) - слабаки, а я - круть! 30 метров или 1 км пробежать - плевое дело, по сравнению с моими нагрузками были.Более того, тогда еще и соревнования всякие между школами устраивали, я никогда не отказывалась поучаствовать.Оценка, конечно, у меня стояла автоматом 5[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ессно хочу того же, что и деть:) Деть ноет, очень просит меня помочь ей не ходить официально и специально "забывает" форму чтобы не заниматься - у них там футбол сейчас.3 часа в день треньки на шестидневке плюс 2 часа на дорогу + уроки - как для этого конкретного ребенка, то достаточно получается. Я же просто думаю как нам рационально использовать часы в сутках, которых вечно нехватает:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все мы разные:) ей, например, не стыдно там все играют в футбол, ей не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, конечно ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скууучнооо... знакомо. это, скорее всего, компании нет подходящей... Скажите, а с педагогом деть сам поговорить может? [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего девочке просто не нравится футбол а зимой у них баскетбол - тоже не нравится.У меня была аналогичная ситуация, просто 1 в 1, в школе. Очень ее понимаю. И я б не решилась говорить с педагогом, серьезно, была б очень признательна родителям за поддержку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы берем такую бумажку и ребенок тулит к учительнице физ-ры; если физ-ра первым или последним уроком, просто туда не ходит; если в середине дня - ходит на урок, но ей там прикольно, да и на свежем воздухе гуляет. По спорт. детям видно, кто они такие: как бегают, прыгают на скакалках и т.д..Думаю, не должно быть проблем с учителем, только объяснять и просить по доброму :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнило. ) Моя двоюр.сестра, будучи чемпионкой Европы и многократным призером мировых первенств (легкая атлетика!), имела в школе по физ-ре трояк. И люто ненавидела эту физ-ру. Длилось это все до тех пор пока, после 8го класса, не перешла в спорт.интернат. Было это все еще в советские времена, сейчас возможностей для урегулирования такой ситуации больше. Так что просто поддержу вас.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плохо ходить на физру? все дети пойдут на нее, а она что будет делать в это время? сидеть в спортзале? я с 1 класса в ДЮСШ занималась волейболом (вплоть до 11 класса). Три раза в неделю тренировки по 2-3 часа, но при этом абсолютно нормально посещала уроки физ-ры. Она устает на фирзе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Сын с удовольствием ходит на физру, тк он там "звезда" из-за спорт подготовки, ну и плюс переключение с умственной деятельности. + Хотя, если урок последний бы был - я подумала бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы, у меня тоже так было, КМС и 4-ка по физ-ре, потому что отказывалась за сборную школы играть [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах