Прошу зайти сюда тех, кто сбрасывал мне деньги для 95-й (Va_An)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прошу зайти сюда тех, кто сбрасывал мне деньги для 95-й (Va_An) И сразу хочу обозначить троллям и им сочувствующим, что захлебываться своей желчью они могут самостоятельно и без моего участия, у меня на вас нет времени и настроения))А теперь вопрос к добрым Феям-покровительницам 95-й и Волшебникам)Друзья, после крайнего сбора денег осталось около 7-ми тысяч. Сегодня-завтра выложу фото получения посылки ребятами) Возможно, ещё придется докупить 6-7 флисовых кофт, т.к. в той партии, что была подарена нашими патриотичными химиками, мало больших размеров. Сегодня будет конвой и ребятам завезут все, они померяют. Лишнее отдадут пехоте.Ещё докуплю носки. ПВХ костюмы не покупают пока т.к. склад вроде пообещал выдать. Гортексы куплены!) У ребят счастье!) Их раздаем только контрактникам, т.к. они с батареей надолго и костюмы прослужат им года 3. Мобилилизированные будут в ПВХ, т.к. уже в феврале уйдут домой и им по сути они нужны только на сезон осени.Теперь суть.Все вы знаете о ситуации с награждением Героев в нашей стране. Об этом много пишут. К сожалению награды получают единицы(( а тех, кто реально проявляет героизм и держит наше небо очень много... Наш командир многих пытался представить к наградам, но если паре офицеров награды дали, то солдатам получить медаль почти нереально, разве посмертно((Скоро День артиллерии (3 ноября). Есть идея купить медали, которые волонтеры разработали и заказывают своим подопечным, и представить к народным наградам наших ребят. Пусть не от Президента, а от нас с вами они получат хоть какой-то памятный знак за те ужасы, что им пришлось пережить.Медали есть "За поранення в бою" и "За еднiсть Украiни!". Очень хочу купить 20 медалей и передать командиру, что б наградил достойных - и из прошлого призыва и из этого.Каждая медаль стоит 110 гривен, тоесть сумма выходит приличная - 2200((( Распоряжаться такой суммой сама не могу, т.к. не объявлала сбор на это и вы сбрасывали деньги на обмундирование и вкусняшки, а не на медали.Потому, прошу ваше мнение и разрешение. Если посчитаете, что этого делать не стоит - значит оставлю эту идею просто идеей) Но мне кажется это важным...Что скажете?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, я не сбрасывала в этот раз деньги, но не могу пройти мимо 95-ой....+ ты - молодецгеройогромный кусок работы делаешь....что касается медалей.....я не имею права голоса, т.к. моих денег в той кучке нет, но как же мне не нравятся эти купленные медали (((((ну не должны медали продаваться, никакие...ни государственные, ни народные, ни волонтёрские, ни-ка-ки-е....Купленная медаль - нивелирует понятие о медали, если только это не шоколадная... Я всё понимаю, хочется порадовать, поддержать, но неправильно это по определению - "купить медали и вручить"..... Моё негодование направлено не на тебя, а скорее на волонтёрскую идею...Пусть будут эти медали, но всё равно без продажи кому бы то ни было..... Пусть их вручают, это хорошая идея "народный герой" или "народная благодарность", но без единого шанса купить медаль....Я потом удалю свой пост, чтобы смуту не вводить....народ решит вручать медали - нивапрос. Я высказала лишь то, что во мне давненько бродит..... Извини.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, я вот тоже не знала, как сформулировать... Спасибо Оле! + мне ОЧЕНЬ грустно от этого всего, что волонтеры должны думать о наградах для героев... Но, я бы не покупала. Мы все по мере сил будем и дальше давать понять, как много они для нас значат, как мы благодарны, но - теплыми вещами, вкусняшками, письмами, нужным оборудованием - но не покупными медалями...[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вообще сама идея - кто-то же додумался такие медали продавать... [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извини АнЯ, но я против, лучше простимулировать командира. Не забывай что награды от правительства это в будущем хорошее подспорье и в работе и на пенсии. А слово пытался это презент континиус тенс, пусть продолжает, ведь ты тоже лбом стены прошибаешь. Чтоб сделать награждение ничего сложного нет, просто надо сесть и красиво написать про каждого и про его подвиг. Еще Бирюков писал сто проблем с награжден ями нет есть проблемы с командирами которым просто лень или некогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, я не вижу ничего такого в покупных медалях. на любые медали нужны деньги, их не штампуют из воздуха, даже государственные. если они разработаны под опр проект и будут в огр количестве для опр людей - почему нет?ну в мирной же жизни есть награды от компаний, сертификаты и прочее. в общем, я за)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие такие? любая медаль стоит денег и любую медаль при желании можно купить. нынче это не проблема [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как-то вот всё равно не понимаю. Детские для амбициозных родителей понимаю, а "за єдність" не понимаю. Имхо, конечно же. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем плохо народное признание? мне кажется, это круче, чем от госаппарата [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему покупные? просто на их изготовление нужны деньги. это не из магазина все по 10 [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где я говорю, что народное признание - это плохо? Я ниже писала + что готова выражать и выражала по мере сил свое признание подарками, письмами и пр. А медаль хорошо бы льготы еще давала бы потом... (но это уже другой разговор)[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот потому что медаль потом дает льготы их многие и покупают((( и в АТО ездят на денек, чтбо от люстрации откупиться(([+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла) т.е. от этих медалей ребятам будут льготы потом? Если так - конечно "за". Я думала, они декоративные... [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я о том, что льготы при любом раскладе - это поле для коррупции. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему покупные ? потому что их покупают - разве нет?+ я понимаю, что для изготовления нужны деньги, но неправильно вообще стоит вопрос..... - народные медали должны изготавливаться большим волонтёрским кругом, тем же Волонтёрским десантом ( т.е. не Пупкиным, Ивановым и Петровым в отдельности)- а у них по определению есть доступ к поступающим деньгам. Вот из этих денег и надо делать наградные знаки, но ни в коем случае не продавать их дальше. А то выходит за народные деньги сделали медали и потом народу же и продали....( опуская моральную сторону)- и этим же большим волонтёрским кругом определять, кому вручить эти медали ( а не мной, Аней, вами или командиром ивановым). Как -то так[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, я читаю, просто в обсуждении сейчас нет времени участвовать, вечером напишу, но основную мысль я поняла! Спасибо, что не прошли мимо! Правда!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обратная сторона такой медали у меня есть знакомый, который добровольцем год был на передовой. после дембеля им выбили и вручили медали. Далее его слова: да, дали 2 медали: одна государственная, а вторая не-пойми что - сами рисовали. Малой отдам, зачем она мне нужна?Прощупайте сначала почву, как ребята относятся к таким медалям? По-сути, фиктивным. У нас получилось вот так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупные медали - плохая идея, может сгущенки и шоколада по мешочку? Не? А из символики может праздничные шевроны раз уж надо чем-то именно порадовать[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если очень честно, то идея не очень. Может, что нужней? [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О покупных медалях+ деньги этот раз Ане не отправляла, но... Мужу недавно покупала медаль ко дню вывода из Афганистана. К правильным медалям прилагается пустая корочка, и ее можно заполнить в военкомате или Союзе ветеранов при наличии удостоверения, а остальные таки да - фикция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приплюсуюсь к Вам, кротихе и nickk()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 (-) .[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсуюсь к Име, посоветоваться с командиром. он ближе - ему видней , важно ли это для ребят. Лично я склоняюсь к "не дарить".[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах