Детские площадки - покрытие-не соответствует норме- с чего начать?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Детские площадки - покрытие-не соответствует норме- с чего начать? Девочки, помогите с чего начать и где смотреть/искать?Дано - район новостроек - поставили кучу детских новых площадок - все бы хорошо, но покрытие на этих площадках - отсев щебня с цементной пылью!!! с мелким-мелким камнем!!!Гулять на этих площадках - это каторга - дети все время туда рвутся, горки, карусели, разные лазелки - но все в такой дикой пыли и грязи, что просто невозможно :((( у меня дети аллергики, я явно понимаю что это очень вредно, дышать этой пылью постоянно, плюс, эта вечная грязь-руки-одежда.У меня четверо деток и один из них особенный, который в свои пять лет не умеет ходить (д ц п) но он безумно любит эти площадки, с моей помощью он по ним ползает, лазит и много чего делает - но лазить в этой грязи - это не возможно!!! Плюс - этим же дети дышат!! Цементной пылью - для моего особенного ребенка это вообще не допустимо (у всех таких детей проблемы с дыханием)Написала для начала доброе письмо в ЖЕК с просьбой заменить покрытие - сегодня в письменной форме мне пришел ответ, что если я конечно хочу поменять покрытие - то не вопрос - за свои деньги, а у них видите ли все соответствует нормам.Теперь главный вопрос - где мне искать/смотреть эти нормы (как написано в письме - дитячі майданчики перебувають у належному технічному стані та відповидають вимогам безпеки!Где найти эти нормы? я на 100% уверенна что там нет отсева щебня с цементомКакую организацию вызвать для проверки?оставлять это так не хочу - хочу решить этот вопрос до конца, но с привязкой к законодательной базе.Буду благодарна всем, кто поможет, с чего мне начать.[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми в дворі міняли за свій рахунок + тобто мешканці скидалися на резинову плитку і укладку, жек своїм коштом бетонував і вирівнював основу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас кілька майданчиків -на одному газон, витоптаний, незважаючи на полив+ на іншому залишився такий же, як у вас, дрібний щебінь, від якого ноги чорні після прогулянки/ і на третьому ми замінили покриття- дошкільнята, в основному, там і гуляють
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не хочу менять за свой счет по нескольким причинам во-первых - отсев щебня с цементом не может быть нормой! а они это отрицаютво-вторых - мы платим кварплату и за содержание придомовой территории ( в этом месяце нам ее подняли на треть по сравнению с остальными районами) так пусть потратят эти деньги по назначениюв-третьих - мне к сожалению есть куда еще потратить деньги (реабилитации стоят дорого :((в четвертых - рядом есть две площадки, где они же положили отличное покрытие (такие мягкие плиты-квадраты, не знаю как объяснить,типа пенки. но более твердое и износостойкие)а на одной площадке насыпали просто песок (все же лучше цемента)[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми якраз на ці квадрати скидалися, класна річ переговори з жеком завершилися вищеописаним, це максимум, на що вони пішли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите ДБН Б.2.2-5:2011 пункт 6.8.6 Других нормативных документов по площадкам в Украине нет, в отличие от вражеской РФ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще. Гранотсев по нормам тоже проходит, цемент однозначно нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в сэс надо() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже думала про сэс - но что мне им сказать? и сэс - он по районам?[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, на этом они и будут стоять, что это гранотсев, кроме тго, таки на многих площадках такие покрытия, значит то по нормам, типа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написать на сайт вы имеете ввиду? я правильно поняла?у них есть сайт? я просто не вникала раньше во все это, теперь прийдется[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы уверены, что это цементная пыль, а не гранитная?+ Цемент бы уже схватился. ИМХО. А гранпыль естественно есть в гранотсеве... И если сам гранотсев сертифицирован и соответствует санитарным нормам (радиация и прочее), то это допустимое покрытие.А если там цемент... но это только лабораторно выявить можно. [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гранпыль это часть гранотсева. Но не цемент, конечно... [+sign]Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую... руку и с разворота бей ногой в челюсть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не уверенна, у нас три площадки - на каждой насыпан этот типа гранотсев - но по чистоте все разные - но одной из площадок такая грязюка - что один раз съезжаешь с горки и весь черный - вся площадка сама по себе - пластмассовая (пиратский корабль) - вся в этой серой грязи, все родители возмущаются, что все грязноекак проверить что это соответствует норме? (буду в шоке если таки будет соответствовать )[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Голосеевском - Теремки-2 спасибо - попробую туда[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах