С днем дизайнера!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С днем дизайнера! Поздравляю с профессиональны праздником всех дизайнеров желаю вдохновения и радости от работы!Учитывая; то что все мы немножко дизайнеры - поздравляю и не профессиональных; а просто любителей и творческих личностей)[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и подарок) http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/pochemu-dizajnery-ne-buhgaltery-4906/Почему дизайнеры не бухгалтеры?Талантливый и высокооплачиваемый дизайнер из крупной дизайн-студии на условиях анонимности объяснил, чем отличается профессия дизайнера от бухгалтера.— Я завидую профессиональному статусу бухгалтеров. Их специальность окутана благоговейной тайной, уважительным почитанием. Никому из них в кошмарном сне не привидится такая картина.В бухгалтерию приходит посетитель:— Мне сказали, что вы сейчас заняты, но у меня небольшой вопрос. Но очень срочный. Мне только накладную оформить.— Какую накладную? На что?— На отчётный период. На квартал. В налоговую инспекцию.— Так это квартальный отчёт?!— Да-да, точно! Это я спутал. В голове сидит «Как всё это накладно!», вот и спутал.— А вы представляете, сколько это работы?— Да я бы и сам подсчитал... Но тут выяснилось, финансовый год заканчивается... В инспекции сказали, надо чтоб специалист составил. Короче, надо завтра. В крайнем случае, в понедельник с утра.— Нет, это невозможно.— Да там всё готово. Оформить только. Посмотрите.— Что это?— У меня племянник, я его попросил. Способный парень, чемпион Москвы.— Чемпион ЧЕГО?— Москвы. Тоже по компьютерам или программам, не помню. Вот он и набросал.— (смотрит бумаги) У вас финансовый учёт вообще-то ведётся?— Да, конечно. Наверное. Я не знаю... (заглядывает в глаза) А что... нет?— (отдает листки) Так, всё это не годится.— А у меня ещё документация есть (выкладывает).— Этого недостаточно, необходимы приходные ордера и счета-фактуры.— (указывает на стол) Так вот же, у вас столько всего есть.— Это чужие ордера и счета. И вообще у вас суммы гораздо больше.— Ну увеличьте как-нибудь. На компьютере. А с ваших счетов ксерокс можно сделать.— Это недопустимо. В налоговой не пройдет.— Да вы хоть как-нибудь сделайте, я же не претендую.... А там я уж постараюсь договориться. Тоже ведь специалисты. Главное — вовремя сдать.Спустя некоторое время.— Ну вот, а вы говорили невозможно. Всё замечательно. Но есть моменты. Вы откройте, я прямо на экране покажу. (садится за спиной) Вот здесь — сумма какая-то нехорошая. Маленькая.— Так какие данные предоставили, такая и сумма. Чудес не бывает.— Я понимаю, но это — крайне важный раздел, а сумма плохая. Давайте, это как-нибудь поправим! Слагаемые, что ли местами поменяем?— Это ничего не изменит.— Ну давайте, попробуем, чтобы я успокоился. Да-а... Действительно та же сумма... А если эти слагаемые переставить? То же...А вот эти? Блин, опять то же число... Вы извините, что я вас мучаю, просто это очень важная часть, можно сказать определяющая. Хочется, чтобы сумма была хорошая. А! Вот ещё идея! А что, если числа разбить на меньшие части?— Сумма останется прежней.— Вам виднее, но давайте всё-таки разок попробуем? Да-а... Вы правы... Знаете, а давайте вообще выкинем этот раздел к чёрту?— Буду рад!— Отлично! Но теперь, раз уж так, надо вставить в этот договор смету, там позиций 40, не больше — а то как-то неубедительно...— Это излишне, общей суммы договора достаточно.— Вы поймите, ведь столько работы проделано, надо же как-то это отразить. Не зря же старались.— (жестяным голосом) Так, дальше...— Вот тут смущает: откуда эти цифры странные?— А вот расчёт, посмотрите. Законы математики.— Я в этих бухгалтерских тонкостях не разбираюсь, честно признаюсь. Но цифры выглядят странно. Надо поменять на другие. Вот здесь и здесь.— Вы понимаете, что тогда вообще пропадает смысл вашего отчёта?— Ну это ВЫ видите, а для большинства так привычней, по себе сужу. Поменяйте, никто не заметит. Кстати, моя любимая цифра — 9. Постарайтесь её максимально использовать. А вот двойку ненавижу, ещё со школы. Вы можете считать, что это бред и произвол, но личная просьба — исключите её отовсюду.— Надеюсь, теперь можно считать работу законченной?— Всё сделано грамотно и аккуратно. Спасибо! Но как-то очень однозначно... Попробуйте ещё поиграть с цифрами![+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Взаимно) Я бы еще добавила - достойной оплаты и побольше адекватных заказчиков!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо сделать на вчера, как правило) На завтра - это уже ого-го сколько времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправда это - у дизайнеров 2 и 3 декабря . Сегодня День тестувальника!!!! 9 вересня 1945 вчені Гарвардського університету, які тестували обчислювальну машину Mark II Aiken Relay Calculator, знайшли метелика, що застряг між контактами електромеханічного реле.Виконана робота вимагала опису, і слово було знайдено - «debugging» (дослівно: звільнення від комахи) - так і нині називається процес виявлення і усунення багів - причин неправильної роботи комп’ютера.Витягнуту комаху було вклеєно в техдневнік, з супровідним написом: «Перший знайдений баг», і в подальшому передано до музею обчислювальної техніки.Невідомо, чи відзначає Америка цей знаменний день, а в Україні це неофіційне свято прижилося - з Днем тестувальника!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сегодня день тестировщика! С праздником!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего это неправда? Ишь какие. И тут уже натестировали. 9 сентября - день дизайнера-графика и день тестировщика тоже. А еще День Независимости Республики Таджикистан. В общем повод выпить есть, на любой вкус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда-правда, День дизайнера-графика, учережден в 2005 году:) 9 сентября в СНГ — День дизайнера-графика. Праздник учредили в 2005 году — в пятидесятилетний юбилей Владимира Чайки — самого титулованного русскоязычного дизайнера-графика, лауреата десятков международных и отечественных конкурсов.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю, что у нас с таджикистаном общего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Это и мой праздник.Когда я училась, нас называли художники- конструкторы. И очень шутя- дизайнерихи (барышень)Сегодня празднуют и дизайнеры и графики![+sign]http://www.tatianapetenko.kiev.ua/index.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю! вдохновения и хороших заказов!)() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! пойду-ка мужа поздравлю)))) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах