договор дарения на внуков+

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

договор дарения на внуков+ девочки, подскажите, может кто в курсе.Имеется квартира, оформлена на свекра. Мы хотим, чтобы он по дарственной переоформил ее в равных частях на двух внуков (несовершеннолетних). Но это степень не первого родства и будет налог.Или лучше оформить договор дарения на сына, а он уже потом на детей.Или так нельзя?Подскажите, знающие, как это лучше сделать. Лишних денег нет, учитывая наличие грудничка в доме, а сделать нужно побыстрее.Спасибо![+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю на сына, потом на детей. но это пошлины 2 паз платить и 2 раза нотариасу оценка 1 раз, тк она у вас будет действительная. вы у нотариуса уточните, они сейчас везде есть, что больше ее гонорар и пошлины или 5%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пасиб, будем уточнять можно и постепенно с разницей во времени сделать[+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите, оценка имеет срок, если пропустите придется заказать по новой опять же расходы. вы закажите оценку, посмотрите сколько будет 5% и сравните с гонораром нотариуса и пошлинами. у меня в 13 году, где-то 1200-1500 было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как вам надо в конечном результате На несовершеннолетних, да еще и 2-х, я бы ничего не оформляла. А подаренное на мужа и сразу же передаренное детям - те же риски. Логичнее просто подаренное на мужа, но не знаю насколько это входит в ваши планы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оформляли договір довічного утримання - по налогам получалось выгодней всего [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужно, чтобы в конечном итоге+ квартира гарантированно досталась детям, но пока меня в общем-то наверное устраивает, если это будет только на мужа.Просто у нас ситуация, что квартира кооперативная и соответственно оформлена только на свекра, а он, к сожалению, пьет, а это лотерея. Сейчас муж имеет на него влияние, но такая жизнь полосатая, что не знаешь, что будет завтра([+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, учтем) [+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а квартира гарантированно досталась детямвот и оформляйте на детей это наверняка обратите внимание на ВАши же мысли пока меня в общем-то наверное устраивает, если это будет только на мужаа если нет? он, к сожалению, пьет, а это лотерея. Сейчас муж имеет на него влияние, но такая жизнь полосатая, что не знаешь, что будет завтраа кто повлияет на мужа если что-то измениться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я об том же, тут будет зависеть от цены вопроса, все ж таки 5% с оценочной стоимости совсем не копейки, учитывая, что квартира трешка[+sign]Мама Юля и сына Деня (13.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах