Техпаспорт на квартиру

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Техпаспорт на квартиру Может кто знает. у меня нет на квартиру техпаспорта, а мы сдуру сделали небольшую перепланировку - добавили гипсокартонную стену. Как теперь быть? сносить стену чтоб получить техпаспорт, или сейчас это неважно. 2 года назад пыталась заказать, пришел хлопчик с бти, требовал 700 дол взятки. мне надо перевести квартиру по дарственной с мамы на себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас новые правила по перепланировкам, лучше уточните в бти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас техпаспорта частники делают Они вообще срисуют все со старого паспорта и все.Гипсокартон не является перепланировкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гипсокартон? Это не считается перепланировкой. У мальчика из БТИ губа не дура :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет техпаспорта, совсем нет на мой дом. и мы, идиоты об этом не подумали. покупали в 93, тогда техпаспортов не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вот жеж и я так подумала))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так БТИ канули в лету. За техпаспортом в ЖЭК надо, вроде как... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не сдержалась и настучала на мальчега. требования взятки это за пределами моей галактики() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше обратитесь в БТИ, они работают и выполняют свои ограниченные функции http://www.bti.com.ua/Default.aspx?tabid=56Услугу можно заказать онлайн.Насколько знаю, такая перегородка сейчас разрешена и не считается нарушением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне [email protected], уточню у работника БТИ, вообще сейчас все гораздо лояльнее, чем раньше, но иногда попадаются очень вредные инженеры, и начинаются проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама потеряла техспаспорт, я ездила в БТИ на Трехсвятительскую,4В пару месяцев назад-восстанавливала приехала-написала заявку на вызов инженера, через пару дней приехала инженер,сделала замеры, я ее попросила, чтоб совпадали с параметрами в документах на" право власности" квартиры т.к. мы застекляли балкон 10 лет назад и ставили пластиковые окна...она сказала, что могут отличаться параметры, поэтому я просила подогнать, ато б пришлось и право власности по новой переделывать. в общем, все ок. хух, чего и Вам желаю! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, автор. Примажусь, спрошу. В хрущевке замуровано окно между ванной и кухней- будут последствия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах