Как переводится эта фраза:

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как переводится эта фраза: berr segne dieses beimэто что-то религиозное, написано на кресте. Переводчик почему-то не до конца переводит и по-разному...Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете тут есть знатоки Ветхого завета на какой то германской латыни?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду смеяться, если такой знаток сейчас появится:)) ибо на Ликаре есть все и вся:))) [+sign]Говорят, что если человек тебе приснился,- он о тебе думает. Не ожидала, Брэд Питт, не ожидала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) ещё вариант, что автор неправильно указала некоторые буквы в словах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

berr - это ИМХО - Herr...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господь благословит это, если.... Гугел перевел:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже так подумала ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены в правильности написания?+ Господь благословит твои ... (С последним словом проблема).Есть слово "bein" оно переводится как "нога" (поверхностный перевод), а в более конкретном значении как "кость" и встречается в Библии (Старый завет, Бытие) в контекте фразы "это кость от костей моих". Это когда Адамово ребро Бог в женщину превращал.То есть если эта фраза: "herr segne dieses bein", то звучит она в переводе не очень) Поэтому, в последнем слове или ошибка, или это какой-то старогерманский диалект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может не нога имеется ввиду, а шаги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фраза на дереве вышкрябана, может+ какими буквами и ошиблась.Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно тут есть благослови это чем-то или в каком-то местеBerr - это точно Herr (Господь) Есть знакомые немцы, сейчас напишу им. А то самой стало интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте фото надписи в оригинале, попрошу перевод у нейтива) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы неправильно записали Herr segne dieses HeimГосподь пусть благословит этот дом[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, да это оно! Только хотела написать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах