Сдача крови (донорство) в Охматдет

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сдача крови (донорство) в Охматдет Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас волонтеры, которые курируют именно Охматдет и именно вопросы донорства. Слышала по радио призывы (несколько месяцев назад), что в Охматдет нужна кровь, ее не хватает, сдайте итдТогда телефон не записала, была за рулем. Можно ли организовать такую сдачу через волонтеров или непосредственно в сам Охматдет - если например наберется группа из 10-20 человек? Пишу о волонтерах в надежде, что они могут помочь с эффективной организацией процесса (так как по моему опыту в гос.клиниках с этим не очень). Сколько по времени может занимать сдача крови? Хочется организовать процесс максимально эффективно - люди подготовились за 2-3 дня (в соответствии с рекомендациями-требованиями врачей) - приехали в Охматдет - прошли проверку (есть проверки для доноров какие-то?) - сдали кровь - уехали на работу (если позволит самочувствие) или домой (кто как решит). Поможете контактами? Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот здесь я думаю Вам подскажут всё точно - http://tabletochki.org/А вообще по сдачи крови, муж сдаёт, самочувствие всегда хорошее.Важно до процедуры соблюдать диету, исключить молочное, всё жирное, острое/копчёное и не курить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не найдёте, отпишитесь, я созвонюсь с подругой. Думаю, она поможет. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж ездит на сдачу время от времени,+ он зарегистрировался на доноре,ему звонят непосредственно родители больных деток,сначала экспресс+анализ,и забор[+sign]Счастье-это хорошее здоровье и плохая память ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! я много раз сдавала и только в последний раз мне стало неважно. Уже по возрасту не прохожу и по весу))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я тоже там регистрировалась. Но мне звонили прям с утра или накануне вечером -диета уже была не важна. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Написала в Таблеточки, они же связаны с Донор, как я поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое разумное решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буду просить помощи форума Таблеточки не откликаются.С Донора отписались, что помочь не могут - звоните сами в Охматдет, мы с ними не связаны.Поэтому буду благодарна за альтернативные контакты, если у кого-то есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

массовая сдачи крови, мягко говоря не очень эффективна. На сайте донор есть нужды детей в данный момент. Звоните маме и спрашиваете есть ли потребность. Летом был завал, мужу звонили через день точно в поисках донора Потом данные попадают на станции переливания в базу и Ваш телефон могут давать и через месяц и через пол-года. Очень большая потребность в тромбоконцентрате. Стоимость покупки сейчас не меньше 6500. Но надо учитывать, что сейчас родители ребенка, для которого Вы планируете сдачу платят за общий+биохимия примерно 600 грн. Процедура для тромбоконцентрата примерно такая - день 1 - сдача анализов. Анализ готов на завтра после 14-16 и потенциальный донор точно узнает подходит он или нет. Если да, то 4 дня действительна справка и донора вызывают на завтра в определенную половину дня. Сдача тромбоконцентрата занимает около 3-х часов. Система через которую фильтруют кровь стоит не меньше тысячи, платят за нее родители ребенка. Так как уровень тромбоцитов у мужчин выше, чем у женщин, то считается, что они предпочтительней для данной процедуры. Если дома есть результат общего анализа крови, то показатель тромбоцитов должен быть за 200, тогда гуд. С обычной R-массой все в разы проще. Там все укладывается в пол-дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж в командировке, говорит, что сегодня звонили -потребность в крови точно есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я попросила узнать, возможно завтра мне отпишутся. Пообещали организовать. Жду... [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подробное разъяснение. Я уже дважды перечитала, пока не со всем разобралась. Просто заходила на сайт "Таблеточки" по подсказке выше, у них на сайте есть объявление, что компания mti 12 августа сдавала кровь у себя в офисе в Киеве. Российский офис (Москва) на днях делал то же самое. Поэтому я решила , что это распространенная практика, и хотела организовать то же в нашем офисе. И тут оказалось, что это невозможно. Попробую еще в mti позвонить, узнать, как им удалось это организовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они сдавали выездной бригаде кровь на плазму. Это распространенная практика. Сначала забор крови, потом анализ. Эта кровь попадает на станции переливания и потом продается или вливается экстренно в больницах, но все же, как правило, за деньги. Я не знаю сколько стоит сейчас пакет, но 3 года назад это было порядка 500 грн за 100 грамм плазмы. Туда входят анализы и все процедуры, которые с кровью делают. Для пациента это как рулетка, потому, что никогда не знаешь есть в крови гепатит (проверяют экспресс-тестом, а в нем могут быть ошибки) или куча торчей. Как правило, если человек здоров и точно знает, что всяких сурпрайзов в его крови нет, то лучше сдавать конкретному ребенку или именно детям онкоотделения ОХМАТДЕТа, там получается адресная сдача и времени уходит больше, но не так много как под тромбоконцентрат. ОХМАТДЕТ дает справки на дни сдачи, работодатель по закону не имеет права отказать в пропуске работы для донорства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Более или менее понятно. Дело не в том, что работодатель откажет в пропуске работы, дело в том, что люди сами не могут себе позволить отсутствовать долго (несколько часов или день или дважды по полдня) - если это не запланированный заранее отпуск, к которому готовишься . Объем работы же никуда не денется, хоть и со справкой. Будем думать еще….
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

москвичам, как я поняла с их слов, делали какой-то экспресс-анализ и браковали сразу, если кровь не подходила. Из 44 добровольцев кров ь взяли только у 17. Большие объявления о том, как нужно готовиться к сдаче крови, висели по всему офису за неделю, то есть это было не просто интервью с потенциальными донорами "пили ли вы вчера водку?" Все знали, что пить-курить-антибиотики-жирная пища и т.д. не разрешаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вопрос к знающим (у врачей тоже спросим, но хочется пока сориентировать человека, вдруг вы в курсе)В качестве противопоказания указано злокачественное новообразование. А если у человека 10 лет назад был рак щитовидки, она удалена, и человек теперь на заместительной терапии - его кровь не годится? Или он подходит в доноры? Человек чувствует себя нормально, кровь сдавать готов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ответ + Узнала!Для сдачи крови проходят проверку и придерживаются определенного режима два дня.Сдача проходит в определенное время. Просто взять и сдать нельзя, но они дают объявления когда можно. Обычно по тв радио и соц сети. Буду держать тебя в курсе, думаю в этом месяце состоится!Нужно ждать, выходит. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, нам нужно созвониться, так как мне задают конкретные вопросы, а я не знаю, что отвечать. И, я, собственно,запустила эту машину, вам помогут точно. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прием гормональных препаратов - противопоказание к донорству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Мой телефон 067, но я буду на связи только после 19-00
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я позвоню. Тел. номер переписала. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах