Безнадёжно местами, какая там ювеналка.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Безнадёжно местами, какая там ювеналка. Какие там автокресла и другие меры предосторожности. Идем семьей с пляжа. Двухполосная дорога, остановка метрах в 4 от дороги, кто сидит там пока не видно. Напротив остановки трехлетний с виду малыш. Одна нога на бровке, а весь он и его огромный игрушечный грузовик на проезжей части. Сначала мы думали, привиделось издалека, ну не может такого быть. Когда подошли ближе, понимаем да, едут машины и тут же рядом с ними играет ребенок, говорит Брррр, вжжжж и прочее, увлеченный игрой. Муж оставляет руку нашего и в один момент бросается туда с намерением выдернуть ребенка с дороги, хотя непонятно как он туда попал и где его родители вообще, ну мало ли. И тут мы одновременно видим сидящих на скамейке в остановке пару и чуть дальше женщину постарше. Так что из пары лениво протягивает: Одойды оттуда я сказала. Мужчина даже головы не повернул. Это все слышим мы с малым, а муж уже снял ребенка с дороги и поставил на тротуар, разворачивается, говорит: Вы родители???!!! Что вы делаете, это же преступление, ужас какой, я думал ребенок один вобще! На что папа спокойно поворачивает голову и цедит: Сам ты ужас, на себя посмотри.Шок просто. Я понимаю, что многие особенно не в Киеве относятся к детям и всем что с ними связано спокойно, но не до такой же степени!!! Или что это за логика, типа мы себе новых наклепаем???А и сделать ничего нельзя? Милиция покрутит пальцем у виска приехавши через час после того как ребенка увезут на маршрутке. Папа уже отреагировал. Мама лениво подползла, скривила недовольную рожу и соизволила утащить за руку к папе орущего ребенка. И все. Следить куда повезут и сообщать в органы опеки? Глупость написала. В общем что-то мне снова нехорошо когда начинаю задумываться о родительстве в нашей стране и правах ребенка с шансами выжить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ууу дааа. Это тот самый момент, когда хочется научить всех жить ПРАВИЛЬНО. И становишься перед выбором-доказать обществу, что они плохие родители или выйти с темой на форум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это бесполезно( У некоторых людей 0-ой уровень эмпатии и полное отсутствие причинно-следственных связей в голове. Есть 2 пути - первый - дать людям жить своей жизнью, второй - ЮЮ. Найти баланс очень сложно. В Вашем случае был повод пофоткать и вызвать полицию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую вашим ощущениям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь еще нет полиции. А второе, так страшно же. Пока фоткать будешь то того ребенка грузовик сметет не дай бог. Перед этим как раз только обсудили с какой скоростью мотоциклист помчался по той же дороге :-( Черт его знает вообще, я же говорю, тут нет решения пока нет закона и кому за ним следить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот идеальное решение оно какое? Сфотографировать и дальше рассмотрение Дела про ненадлежащее выполнение родительских обязанностей, штраф, а всё это время ребёнок проводит в приюте так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет идеального, о том и пост. Естественный отбор просто какой-то :( Да и не смог бы никто фотографировать такое, пока ребенок на дороге, что бы кому-то что-то доказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принять, что, видимо, у ребенка просто судьба такая......Нет рычагов повлиять на это...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) вот вы теперь меня понимаете. Единственный выход это понимание родителями, что такое опасность для ребёнка, в противном случае счастливая цепь случайностей помогут ребёнку выжить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это естественный отбор, как бы грубо не звучало()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они четко понимают, что водителю будет хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь? Когда? В чем я вас понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неожиданный ракурс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том, что однозначно хорошего варианта не существует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

см. исходный пост :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) и мой ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1..как и мамы юных велосипедистов, роллеров и иже с ними..Навеяно опытом недавним...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на пляжах сколько таких случаев когда родители бухают на подстилке, а малюсенькие дети в воде возле берега тонут, безмозглые родители были и будут всегда, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже чем что? Если ребенка собьет машина, имеет значение, как будет чувствовать себя водитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, это естественный отбор, да, вот так жестоко... [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) естественный отбор 2) безответственные люди, это они же ездят на красный, авто кресло / да зачем оно, собаки тоже в городе без поводка за ними бегают, по дороге в том числе "А шо з ним станеться?" Ответ на все вопросы обычно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такой тип логики. Якобы водитель должен думать и не сбить Перекладывание[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, сама наблюдала такую картину в Ильичевске, только там две барышни со своими детьми на пляже были, дети в воде не вылезая, а мамаши обложились пивом и принимали загар, я даже сразу подумала, что они сами, потом уже один из малых подбежал. Я в шоке была! Как так можно? Да еще и волны большие были тогда , а те разлеглись себе на покрывале и хоть конец света...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Лукьяновке 4 полосы, со стороны метро. Рядом подземка, маман переводит девочку лет 6-ти поверху. Бах- и нет девочки ((( И таких трахнутых на голову тысячи. Постоянно бросаются под машины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах