Смог опять((( 28.08

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смог опять((( 28.08 Вышла на балкон- Лесной в дымке, дышать нечем.По прогнозу ветер южный , юго-западный. Киев , что весь в кольце пожаров?? Я думала торфяники севернее Киева находятся? Окна закрыты. Ну, вот сегодня мне не на работу, но дальше как? А если месяц, как в Москве, что делать? Маски, респираторы? П.с. Двое детей, один - школьник, второй - сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В других районах как? Или это только север Киева накрыло???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позняки, есть , но меньше, чем вчера..:( [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас вчера вообще не было. Только позавчера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Центр - львовская площадь - вонь жуткая. Да уж, экология у нас будь здоров. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера вечером около 21.00 очень чувствовался запах+ но к 22.00 стало меньше. Куренёвка. Я лично несколько раз в прошлом году заводила здесь темы о гари в Киеве, потому что часто ощущала этот запах (и зимой тоже), не постоянно, периодически. У меня уже есть мысли, что как только в Киеве начинают ощущаться торфяники, какие-то твари начинают под этот шумок что-то сжигать и травить нас (бывает, что торф потушили, а запах есть). Кста, писала я не только на форуме, но и во всякие кмда, мчс, в сэс тоже, звонила на урядову "горячую линию". Сэс даже приходила делать замеры возле нашего дома (я при этом не присутствовала), дали заключение, что всё ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже думаю, что не просто торфяники - потому что все началось в аккурат прошлой осенью. Я не помню раньше в Киеве чтоб вот так и зимой и летом вонь стояла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно с прошлой осени... думаю, что в отопительный ещё и топят какой-то гадостью+ очень хорошо помню ужасный, удушающий запах и плотный дым возле Ашана на Петровке прошлой осенью (несколько раз это было), и никому до этого дела не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне реально интересно, а марлевые повязки помогают?? А если помогают, то от чего? От мелких частиц в воздухе?Реально за минуту на балконе, першит очень в горле. Как его передвигаться по городу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если намочить, то от дыма помогут. [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, ну я пам"ятаю років 15 тому, ще в технікумі вчилась, якось був такий торфяний дим може просто не по всьому Києву[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вот так прям целый год и зимой и летом торфяной дым был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера так воняло вечером,что щипало глаза и раскалывалась голова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

затягивает дымом и у нас (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас чудеса - к 9 утра дым каким-то волшебным образом улетучился (ветра на улице нет еслишо). Так что думаю дело таки не просто в одних торфянниках. Я начинаю подумывать мож наши котельни таким образом подрабатывают - например сжигают какую-то дрянь? и "хороших" людей от мусора избавляют и воду грееют? Не знаю, я не эксперт, но это первое, что приходит на ум, учитывая такую быструю "летучесть" так называемого торфянного дыма...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера весь день было чисто, курсировала районами: Печерск, набережная, Подол, Петровка в Голосеево муж тоже не жаловался. Сегодня с утра воздух чист, дышится нормально. Но вот заложенность носа на ровном месте остается пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как "специалист по котельным",скажу вам,что дрянь под шумок можно сжигать только в твердотопливных котлах (ТЭЦ-4, Дарницкая,к примеру).С утра на балконе чувствовался запах горящих торфянников, но дыма не видела. Вчера вечером -никакого запаха, дыма не было...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера тоже не слышала запаха, а вот сегодня все было как описала выше - не нюховые же галюцинации у меня ... сейчас воздух свеж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ хто ж его знает какие там котлы в нашей котельне стоят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас от тільки вночі дим був вперше() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчера в ирпене не горело, горело на пойме в Буче. Сегодня с утра в Ирпене дыма не было, запаха тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот опять вонь. В 7 утра - чистейший воздух, в 8 - вонь. Не торфяниками, а просто гарью. Ну что за...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скажите, если котельная "на газу" можно вместо газа использовать мазут, например? Мне всю зиму воняло именно мазутом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас запах гари .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где? хоть приблизительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах