А кто у нас учился на тестировщика? +

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто у нас учился на тестировщика? + Вы нашли работу?Снова меня повернуло смотреть в сторону тестировщиков... Хотя уже думала, что отказалась от этой идеи. Девочки, расскажите как ваши дела? Реально найти работу в 35 лет без опыта работы тестировщиком?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кума моя. выучилась, нашла работу на 400 уе за месяц где-то. ходит довольная работает, получает в це. до этого была бухгалтером она с 80года, двое детей. ну типично ваш вариантв фейсбуке могу свести - пообщайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня в фейсбуке нет, но я в самом деле очень хочу пообщаться с кем-то, кто в теме!!!! + Спасибо, что вы отписались! Очень оптимистичное начало! :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще - училась она где-то с зимы. работу нашла где-то в июне. 2015. для киева 400 уе в уях, очень даже ничего маме после 7летнего декрета с перспективой роста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я с вами на 100% согласна!!! + Как с вашей кумой можно еще пообщаться, кроме фейсбука?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите мне на мыло, я дам ее телефон [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас это вполне неплохая зп для мануальщика. ЗП в тестировании снизились в последнее время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене 2 родичів вчились на курсах. роботу відразу знайшли. Але, я читала, то нудна дотошна робота А я люблю творчу. Думаю, може на сео піти. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, в сео веселее - особенно в свете улучшений алгоритмов поисковиков. Это далеко не процветающая отрасль, увы.+ Тестирование - не скучно само по себе, смотря какой проект и какая роль тестировщика в данном проекте. Не обязательно сидеть тупо щелкать - еще есть работа по уточнению требований, общение с заказчиком итд.А вот если сео , как руководителем - то , да - это интереснее. Но могут не взять без опыта)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я закончила, могу поделится материалами и впечетлениями Но у меня не такая позитивная статистика трудоустройства, к сожалению, начинающих тестировщиков сейчас выпускают в огромных количествах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкуренция жесткая. Я 3 года назад училась, работу нашла на последней неделе занятий. Пока доросла до мидла, но не особо гналась при наличии 2 детей.Цель была - работать дома и она достигнута. ЗП по меркам IT небольшая, но как уже выше написали сумма в у.е. выглядит не так уж жалко на рынке в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие у СЕО перспективы в принципе? интересюсь с точки зрения маркетингового инструментария есть ли у него будущее с учетом стремительного развития технологий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я училась с СкилАп летом 2014 сейчас мне 35. курсы СкилАп закончила, сдав экзамен на 84 балла из 100. потом еще прошла курсы основ программирования на Питоне и основы объектно ориентированного подхода в программировании на Джаве, сама немного освоила Селениум и использование ВебДрайвера для автотестов. сдала экзамены почти на максимум. получила сертификаты. ищу работу тестировщиком уже год. ни разу на собеседование именно тестировщиком не позвали, хотя работаю я в ИТ- сфере, занимаюсь именно проверкой доработок программного продукта, сама принимаю участие в доработках, но не в аутсорсе, а в отрасли, ориентированной только на наш рынок:) На курсах мне сразу сказали, что с таким возрастом, без опыта работы в аутсорсе(с их спецификой, прогами, принципами работы, которые в моей сфере в принципе не применяются) и флуент инглиша мне ничего не светит(инглиш у меня средний). Тогда я им не поверила. Но год поиска подтвердил их слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я QA light. закончила, + Prometheus Записалась на тренинги в qatestlab, В сети куча бесплатных ресурсов для самостоятельного обучения - sgl, html я стараюсь регулярно повторятьА насчёт возраста вообще обидно(мне 36), у меня сейчас времени на работу- вагон, не то что раньше- садики, секции, больничные, постоянный режим "терминатор"и в это время удалось ещё и неплохую карьеру выстроить, а теперь как в предыдущей теме Ольги- накатывает ощущение невостребованности(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не об этом) я о том. что наличие знаний не дают шанса, если возраст и устраиваешься с улицы:) к сожалению. большой шанс дает инглиш хороший. у меня лучшая подруга - синьор тестер, но мануальный и без английского. так вот она сказала, что берут молодых с английским даже вообще не из сферы ИТ, им отдают предпочтение. у нее сотрудница - медсестра:) но с отличным владением ин. языком. и 27 лет. таких предпочитают нынче. но пробовать надо. мало ли что:) а вдруг повезет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дописала пост, с Вами согласна полностью)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз люблю нудную дотошную работу ))))) + творчества во мне ноль ))))[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вижу, что вы в теме. + Вы могли бы, пожалуйста, подробней написать в чем заключается работа тестировщика?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хотела бы, чтобы вы поделились опытом и впечатлениями + может быть в почту[email protected]Материалами пока рано, я еще не решилась... Но спасибо за предложение! :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ваш опыт! Если еще и из дому работать бывают варианты + для мамы с двумя детьми это может быть плюсом![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ваш опыт на самый оптимистичный + спасибо, что поделились! Желаю вам учачи и найти работу такую, как бы вам хотелось![+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в СкилАпе училась, когда автоматизацию еще не давали. Так она и не пригодилась нигде. Много автотестеров встречала на проекте под Андроид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, а куда-то можно вообще пойти на вступительную лекцию? + Чтобы лучше понимать суть работы.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Портнова слушали уже? Почти все курсы имеют вводную лекцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, еще не слушала + Выше писали про Скилл ап, погуляла у них на сайте и уже нашла много инфы.Кстати, они пишут про 100% трудоустройство в течении двух месяцев после окончания обучения. Я не нашла в чем подвох.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах