Как я вчера сходила в Райисполком, прошу совета.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как я вчера сходила в Райисполком, прошу совета. Вчера явно был не мой день. Оформляла деньги как переселенец на детей, через пол года нужно было продлить. Я пришла вовремя, продлила, спросила о том, нужно ли мне писать какие то заявления, на что получила ответ, что нет, вы же уже писали прошлый раз. В итоге денег нет, прихожу, на что мне отвечают, что я должна была во-первых написать заявление, во-вторых, что мне нужно идти в Ощадбанк и там оформлять себе счет, что через Приват уже нельзя. И что деньги за 3-и месяца мне ни кто не вернет. Вообщем не знаю, что предпринимать. Дома нашла постанову, в которой написано, что она вступает в силу с 15 июня, а те кто оформлял раньше, могут получать и дальше, через другой банк( я оформляла 24 мая). И с заявлением моим, ведь я спрашивала, нужно ли мне что то еще писать для получения денег, мне четко и ясно ответили в райисполкоме, что нет, достаточно печати. Печать на справке стоит 24 мая. Ну и еще ко мне приехала из Харькова подружка, которой я рассказывала, что люди в Житомире добрее и в свой адрес я не слышала оскорблений, что я приехала оттуда. Когда заходила в кабинет, вслед мне тетка крикнула "а, это те которые кричали расея приди пришли побираться". Потом в очереди началась обсираловка, мол понаехали, пусть валят в свою рашу. Подружка в шоке, говорит, ты что мне врала, как ты можешь тут жить, когда тебя в спину проклинают. Ну то такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое райисполком? а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это наверное собес... [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам какой смысл слова, или что?+ https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%BC
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я просто не помню такого органа на слуху, разве что в советском детстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам не смысл слова, а название учереждения. Это две разные организации, и если писать жалобу на их работу имеет значение, что это за организация. Сочувствую вашему положению, но если вы с ними в таком же тоне говорили, то можно нарваться и на понаехавших, простите. Если это был собес, то можно написать письмо( и в электронном виде) в министерство соцполитики, они отвечают и пересылают запрос на место. Мне помогали несколько раз в решении вопросов. Если это исполнительный орган, то есть у них вышестоящие инстанции. Если нарушения, должны помочь. Можно и на месте написать обращение, жалобу. Это лучше громких, бурных выяснений ИМХО. Судя по тому, что и очередь была в курсе ваших дел,вполне возможно. что вы громко пытались решить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с ними вообще не разговаривала+ спросила только, в этот кабинет есть кто то, или нет. А кабинет, где принимают переселенцев. Спасибо, я просто не поняла, что именно. Не знала, что это две разные организации. В соц. защите меня направили в Богунский райисполком и там я уже оформляла помощь первый раз и через пол года опять у них продлевала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, сочуствую вам, я не ради издевки спросила, а для уточнения, потому, что начальство разное у них. В любом сулчае вами должно заниматься и минсоцполитики. Просто напишите им вопрос в электронном виде, на сайте есть форма и адрес. Они вам пришлют офицтадьный ответ, хоть будуте знать ваши права. Потом они еще и телефон исполнителя оставляют, можно позвонить уточнить. Потому, что их типа горячая линия, не работала. Не знаю, как сейчас. Удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Обращайтесь в Минсоцполитики! кроме того, поддержу Вас, постарайтесь не обращать внимания на таких вот чиновников и вообще людей... к сожалению, и здесь хватает людей, которые дышат ядом на всё и на всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и жаловаться на непрофессионализм обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах