А где нет безработицы?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где нет безработицы? Так сказать по следам темы про Испанию, давайте обсудим где легче всего найти работу. В Польше тяжело, в Испании тоже. Такое впечатление, что сейчас с работой тяжело везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работа работе рознь. Но в целом тяжело:( Если сравнивать Польшу с Испанией, то в Испании хуже.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Штатах вроде получше сииуация [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф Има, Вы не представляете, как я рада, что Вы снова пишете )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас интересует работа или зрплата? Первое - есть всегда, в любой, даже нашей стране. Но не всегда Вы сможете рассчитывать на нормальную зарплату.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везде с работой сложно, в Польше тоже своеобразный кризис начался+ мои родственники уже серьезно думают над возвращением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как в таких странах как Австралия, Япония, Корея?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что в Польше нет большой проблемы с безработицей. Другой вопрос, что зарабатываются деньги там куда тяжелее, чем в Украине. у нас человек с бизнес-клепкой в голове чувствует себя гораздо комфортнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас в Австрии на конфe, говорят что безработицы почти нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу за Японию, т.к. есть знакомые+ В Японии традиционно считается, что муж работает, жена домохозяйка. Там даже существует предрассудок, что если женщина после 30 без мужа и работает, то жизнь не удалась. Сейчас ситуация несколько изменилась, экономика на спаде, женщины тоже выходят на работу. Работа есть, разной квалификации, было бы желание. Если муж/жена гайдзин-иностранец без гражданства Японии, то там хитрая система, до определённой суммы что-то около до 1 тыс у.е. с ЗП взымается меньше налога, если же больше или есть гражданство, то на полную катушку. Япония страна дорогая, цены очень высокие, популярны распродажи и акции. Японцы работают очень каторжно и отпуск не всем, и не всегда положен.В Южную Корею тоже уехала знакомая, но она этническая кореянка, работу нашла, собирается замуж, подробностей не знаю.В Англии работа есть, существуют разные программы для иностранцев, например,закончить курсы медсестёр, соц. пособия опять же, но это в основном для тех кто уже давно там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас ведутся разговоры в Британии, чтобы отозвать разрешение на работу у иностранных медсестер. "Телеграф" писал на днях. Как они видят дальнейшее ослуживание без иностранцев - не понятно.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какой области они работают? мы сейчас в Польше. Но мы IT. Не скажу что все так плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

преподаватели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ладно, Израиль! Там сейчас очень не просто с работой, а цены ого-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знала, про Японию, что женщины домохозяйки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работу везде найдешь, а вот заработок хороший- это другое дело. И в Польше, и в Испании, и в Германии- все от квалификации, опыта, навыков зависит. Одно дело- контракт, второе дело ты приехал на ПМЖ и обустраиваешься и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, не сталкивалась смотря еще в каком городе живут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Мястко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везде тяжело, легче всего в самых богатых станах, очевидно [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везде тяжело, легче всего в самых богатых станах, очевидно [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки везде тяжело. В Испании же вообще безработица страшная уже лет 10Ть! Ну это же известный факт. Я после первого раза в Барселоне так прониклась, что стала узнавать про жизнь внутри страны и обалдела, как им там тяжко то ((. И это местным, а приезжим вообще туго. Там только туристам с деньгами хорошо, по-моему))). Или фрилансерам всяким. В Венгрии, знаю точно, так как часто ездила одно время-очень большие проблемы с хорошей работой. Все Венгры просто мечтают уехать даже не в соседнюю Австрию"! Только в Штаты или Лондон, как минимум)), сказали мне венгры). В Польше тоже, наши к ним, а поляки в Ес , Штаты). В Италии очень большие проблемы с работой хорошей! В Греции точно так же.... И вообще, нужно быть очень крутым спецом и знать отлично язык-тогда можно хорошо устроиться. Иначе-работа в кафе и обслугой, имхо. Так как обычных специалистов там своих полно. Все другое, бух., юр. Мед обр нужно подтверждать. Только по контракту ехать. Но вот в той же Польше IT специалисты получают меньше чем они получали в Киеве. Сейчас многие компании уходят на аутсорсинг в Польшу. Ибо так дешевле и спокойней, из-за войны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В восточных странах очень тяжело жить ментально, так как ты всегда будешь там белой вороной Все разное, еда разная, язык ..Очень тяжело адаптироваться[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Беларуси, я думаю. Там около процента [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну сиделкой или уборщицей найти работу можно, конечно. А цены на квартиры какие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас купа вільних ніг, податкова не ганяється за малим бізнесом Що цим українцям ще треба. На маляра вчитись на курсах пои училищах 2-3 міс. І можна жити горя не знати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах