Мамы двоих детей - когда начали работать?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мамы двоих детей - когда начали работать? Я с первым вышла рано, но тогда рядом была мама, и с ней мне не страшно было оставлять ребенка.Сейчас второй. Еще грудничок. Решила для себя, что если и искать что-то, то только на полдня и удаленно. Конечно же. найти очень непросто. Вот задумалась - неужели все, у кого нет рядом родителей и есть маленькие дети, не работают?Добавлю. Сейчас вот меня интересует больше вопрос, те, кто удаленно работали - сразу на полный день выходили? Вот ребенку уже 3 мес. И я не представляю, где взять эти 8 часов (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще няни существуют() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только удаленно и практически через несколько дней после рождения ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няню пока не рассматриваем ( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня няни были. И с первым и со вторым, ну и муж выручал, у него тогда не было офисной работы, а как иначе можно работать, когда нет бабушек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот удаленно вы сразу 8часовой рабочий день начали? Или сначала полдня? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая работа, что определенного графика нет - появился заказ - я его выполнила, независимо от того, сколько часов на это потребовалось. Нет заказов - я не работаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С первым ребенком ушла в глубокий декрет, со 2 и 3 - работу не оставляла Бабушек рядом нет. Нагрузку оставляла небольшую и ставила на субботу, когда папа выходной, или на вечер, когда старшая могла понянчиться. Какой-то период была няня, но ненадолго. Я не боялась на пару часов оставить младших на попечение старших. Но я не работала с 9 до 17, у меня очень свободный график.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дистанційна робота - вона різна буває + хтось отримує з/п погодинно, у когось чіткий графік, хтось - за виконаний об*єм роботи чи проектви до другого декрету працювали? зараз у декретній відпусці? є якісь конкретні вміння чи навички? 3 місяці дитині - прекрасний вік, але ви для себе визначіть, скільки часу у вас є вільного, від цього танцюйте. Гроші дуже потрібні? Може краще якесь хоббі чи розваги? З моїм другим я в 6 місяців вже хотіла _звільнятися_ зі своєї дистанційної роботи. Спав він вдень набагато менше, треба було з ним більше гратися, гуляти, істи варити, та й взагалі я відчула, що стала більше втомлюватися від догляду за дитиною)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

год и 10 мес и с 3 месяцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вам совет - отдыхайте! У друзей, у которых по 2 детей женщины вообще не работают и не планируют) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безробіття високе і чоловіки можуть заробляти в кілька раз більше жінок в нашому класі 25% мам працюють, принаймі на групу продовж дня ходять 25% дітей і так майже у всіх класах. Групи продовж. дня збірні А ще бачу тендеенція - народжують 3 дітей, прямо мода якась. Чи то щоб чоловіків не взяли в армію, чи немає роботи, чи дійсно дітей ще хочеться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без бабушек или няни - никак:( как работающая мама и как работодатель в этом уверенна. С первым ребенком вышла ровно в 1,5 ее года, но моя мама полностью взяла на себя уход ха ней, когда потом в 3 отдали в сад - началась череда бесконечных болячек, и это у ребенка у которого до 3 лет всего 1 раз в жизни была температура 37.5! Но мама все время была на подхвате.Со вторым вышла на полный день когда малому было почти 5, так как ну очень часто болеющий ребенок. И потом до сих пор малой очень подводит когда болеет, так как бабушка у нас теперь работающая и мы с мужем тоже по уши в работе - ну очень туго приходится когда он болеет, так как всегда заболевает именно тогда когда у всех позарез нужно быть на работе.У меня было несколько приемов на работу мамочек с садиковскими детками - работает только та, у которой мама с папой на подхвате, остальные погрязли в больничных. Дети особенно начинали болеть когда мама выходила на работу - типа протест такой. Так что или бабушек выписывать на постоянной основе или работа должна покрывать расходы на содержание няни. Ну или работу искать где спокойно будут реагировать на больничные листы - вопрос только где такую найти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 удаленно, по графику работы офиса - с 9 до 18 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вышла на полный день в 8 мес. И с первым, и со вторым .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не уходила-типо был отпуск на 2 недели)и усЁ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 4 роки молодшого зі старшою в 1,6 місяців
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня один ребенок, но я не долго была в декрете. Взяла няню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой опыт: будете смеяться... С первого декрета вышла рано и сразу на обучение новой специальности(1,5 - 2 года) тогда с садиком справлялась сама. После второго декрета была сразу уволена...потом чуть погодя нашла работу и работала целый день, справлялись тоже сами. За два года работы только два раза пришлось экстренно вызывать свекровь когда малой болел.(тьху-тьху). Уволена...следом идёт первый класс...соседка взяла меня помощницей по бизнесу, благо офис недалеко - договорились с ней по пол дня....И так до перехода в третий класс.(сама с себя смеюсь - с декрета ещё не вышла). Вот подвернулась работа и вот сентябрь на носу - на работу вышла - школьные проблемы ещё в подвешеном состоянии....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со старшим - в его 10 мес вышла в интернатуру (была няня), + с младшей - была дома почти до 3 лет, в последний год отпуска немного фрилансила, но буквально часик-другой, после того как дети заснут.Потом - тоже няня.В 3 мес трудно, мне кажется, выделять 8 часов на работу, даже и 4 трудновато, вы обождите пока, отдыхайте, восстанавливайте свое здоровье. Когда у ребенка будет стабильный дневной сон 2 часа + ночной 10 часов (пускай и с несколькими пробуждениями), тогда уже из этих 12 часов вы сможете выделить себе 8 на сон и 4 на подработку при желании.А иначе - только няня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще до беременности первым полностью перешла на удаленную работу. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из первого декрета вышла на работу в год, но у нас больше года никто с ребёнком не сидел ребёнок был с няней.перед вторым декретом - перешла на удалённую работу, именно из-за отсутствия помощи бабушек/дедушек пришлось пожертвовать собой.но у меня нет жесткого графика - только объем работыпо времени - примерно заняты 1-2 часа в день, если без авралов ( редко бывают)Работаю только для того, чтобы не потерять квалификацию и иметь возможность ( при необходимости) выйти работать на полный день и за другие деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няню нашла еще на 5 мес беременности, она помогала с первых дней, и мне как-то с ней даже надежнее было чем если бы я одна с ребенком оказалась. Поэтому оставить потом их, чтобы идти на работу - таких страхов вобще не было. Так же было со вторым ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня один ребенок, вышла в пол года. Моя мама ушла с работы и сидела с внуком, я ей возмещала зарплату. Поняла, что со вторым не потяну , поэтому больше рожать не стала.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С первым в 5 мес, со вторым - в его 1,5 года и то на пол дня и у меня няня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах