Подготовка к IELTs - посоветуйте, знающие!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подготовка к IELTS - посоветуйте, знающие! Будем с мужем готовиться к IELTS, надо получить не менее 6,5 баллов. У нас примерно B1 сейчас - у него лучше словарь, у меня грамматика, speaking плоховат у обоих, барьер. Посоветуйте, кто готовился и сдавал, что лучше для подготовки - курсы или преподаватель? Куда или к кому посоветуете податься? Очень надо месяцев за 6, максимум 8 подтянуться до нужного уровня. Сами фильмы смотрим, подкасты слушаем, пытаемся немного разговаривать, но к экзамену нас это не приближает, нужна массированная атака :)Смотрю на Green Forest, Yappi - последние готовят к IELTS, но нужен upper, до которого еще надо дорасти. Пошли бы к ним на курсы, но у них бизнес направление, не знаю, нужно ли это нам (IELTS нужен для учебы). Словом, была бы благодарна за любые советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

язык учится через попу. Это значит, что надо сидеть его и учить. Никакие курсы вам его в голову не вложат. Выделите себе по по часу утром и вечером и учите слова, пишите много упражнений, читайте вслух, заучивайте прочитанное и пересказывайте.Язык - это 95% самостоятельная работа. На курсах вам объяснят правила. Но вы их выучить и закрепить должны самостоятельно.Времени у вас много. Распишите план - какие темы надо выучить и учите.Еще почитайте про методики запоминания. Их много (про повторение выученного через день, неделю, месяц). Иначе как зубрежкой язык не выучить.Делайте карточки двусторонние, пишите словари, все проговаривайте вслух.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подготовка к IELTS предусматривает знание специфики самого экзамена+ Сейчас есть масса учебников по подготовке. На сайте British Council толково расписано, что именно от вас требуется. Просмотрите процедуру, ознакомьтесь с заданиями и целенаправленно готовьтесь к ним, так как можно знать язык на высшем уровне и завалить экзамен, не зная его специфики. Должна сказать, что планка у вас достаточно высокая. В IELTS четыре компонента и игнорировать нельзя ни один. Есть же ещё Writing непростой. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам 6,5 за экзамен или по частям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там бывает по частям? [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, сохранила себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я понимаю, и учу по мере возможности. Но курсы/учитель - это еще дисциплинирует, в случае моего мужа это необходимо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6,5 общий, не ниже 5 по каждой из частей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за каждую часть есть своя оценка, кроме общей. в требованиях в вузе обычно написано, какая планка по каждой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого, 8,5 - это наверное, вообще уровень native.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про него читала, немного специфику знаю, но мне прежде еще просто надо подтянуть общий уровень, особенно Writing и Speaking, а это лучше делать с преподавателем иди на курсах, мне кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну,всё правильно.+ В1 - это немного, и смотря какой там ещё В1. Хотя бы В2 уверенный должен быть, потом нужно начинать специально готовиться к IELTS. Если нужен Speaking - вам на курсы. Индивидуально грамматику можно подучить, словарный запас увеличить. Даже не знаю что вам сказать. Я видела сертификаты на 6 баллов у людей, которым бы ни за что их не поставила сама. Мне их логика местами непостижима. После курсов, в основном, говорят, но пишут так себе... [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так стремлюсь к чему-то... + Не знаю, IELTS вызывает у меня "спортивный" интерес. Знакомый сдавал пробный и получил неплохой бал, при том, что английский у него был на слабый Intermediate. То есть, шансы есть. В British Council раньше была возможность сдавать пробный экзамен платно, сейчас не знаю, есть ли. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю репетитора, которая классно готовит к IELTS, вот тут она делится опытом http://linda-lotiel.livejournal.com/460124.htmlhttp://linda-lotiel.livejournal.com/421720.htmlПрекрасный специалист, высочайшего уровня. Знаю ее лично -бывшая сокурсница, я ушла в психологию, а она осталась в ин.язе, много лет преподает, кандидат филологических наук, может, и доктор уже.Почитайте, нужен будет контакт - пишите мне в почту [email protected][+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо пишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это реально с вашими знаниями+ Я бы не советовала курсы, тем более ваша слабость -говорение. Самая сложная часть - письмо(опыт моих учеников), но там тоже есть свои хитрости, о которых вам может рассказать учитель.Вы можете готовиться сами, потом пройти семинар в British (2 дня) + есть очень много сайтов-подсказок. Если заинтересует, напишите почту, я вам кину ссылки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для самостоятельной работы посоветую http://s017.radikal.ru/i439/1508/6f/e25b606ffa26.jpgпо ссылке список возможных тем к Speaking, в списке есть темы о которых и на русском то не разгонишься что-то толоковое рассказать, нужно поделить темы на имеющееся время и читать что-то в нете, хотя бы статьи википедии на эти темы, чтобы сформулировать свое мнение и набраться соответствующей лексики. К примеру на одну тему отводите 3 дня - на третий день у вас должен быть уже положенный на бумагу доклад, который необходимо пересказывать друг другу с мужем + по пройденным темам сделать карточки с названиями тем и играть вместе в игру - вытаскивать карточки и делать доклад на вытянутую тему опять таки друг другу, НО для того чтобы рассказать доклад тему нужно уверенно вычитать, не вычитаете - будете мычать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Британском Совете есть именно подготовка к этому тесту.Так и называется.+ У меня дочка с недавнего времени работает в Британском Совете, рассказывала, что один учащийся сдал IELTS на 9 (!!!!!) баллов! Приходил поблагодарить, все были в культурном шоке :)У них и книжки всякие есть для подготовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезная подготовка к ielts позволяет получить ielts exam хорошие баллы. Поэтому я бы советовал бы подготовится с репетитором.Я сам  с  репетитором подготовился.Он очень опытный  репетитор английского языка по скайпу, имеющий опыт успешной подготовки студентов к данному тесту.Рекомендую!

http://skype-education.ru/podghotovka_k_ekzamienu_ielts

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезная подготовка к ielts позволяет получить ielts exam хорошие баллы. Поэтому я бы советовал бы подготовится с репетитором.Я сам  с  репетитором подготовился.Он очень опытный  репетитор английского языка по скайпу, имеющий опыт успешной подготовки студентов к данному тесту.Рекомендую!

http://skype-education.ru/podghotovka_k_ekzamienu_ielts

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах