ВНЖ и школа в Украине

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ВНЖ и школа в Украине У меня такой вопрос. Уехала семья из Украины на какое-то время, ребёнок ходит в школу в другой стране. Есть ли какое-то обязательство, чтобы ребёнок сдавал экзамены в украинской школе? Что будет, если украинец получит образование в другой стране?У нас как-то контролируют, ходит ребёнок в школу или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но потом ведь надо будет подтвердить, что ребёнок учился в другой школе? А то меня удивило, что никакого контроля, получается, пока в соц. службу какой-то недоброжелатель не заявит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Я помню поививочную карту выдирала с боем и с паспортом как залог, чтоб сделать ксерокопию. Ребенок не зодит в Укр школу и поликлинику уже 10 лет ни-ко-му нет никакого дела куда рассосался ребенок. Совсем. Просто забрала ее с садика среди года и все. Ни разу даже никто не позвонил по адресу проживания. Мы и сейчас еще прописаны в Ураине. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, сорри за ошибки. У меня остался только телефон с инето, а с него полно опечаток. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот меня это и удивило, что в Украине нет никому до этого никакого дела. Нам в Словакии сказали, что раз оформляем ВНЖ, ребёнок записан в школу, то обязаны раза 2 в год писать контрольные, чтобы в конце года получить табель. Если есть гражданство, то можно уехать в другую страну и написать заявление и не ходить в школу. Но, хотя бы в конце учебного года надо написать контрольные и подтвердить знания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в местной школе вообще украинские документы не спрашивали Просто приняли детей на основании ВНЖ в соответствии с возрастом. Начальная школа абсолютно без всяких тестов. Есть место - приняли, нет - записали в "лист ожидания".я спрашивала, нужен ли наш табель (перевод) и т.д. - нет, ничего с украинской школы не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в садике и шкое писала заявление, мне выдали без проблем все оригиналы документов (прививочные карты детей, лист успеваемости старшего и т.д.)В поликлинике давно наших карточек нет - я их дома с рождения детей держу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно. я забирала документы со школы и сразу сказала что выезжаем в другую страну. Никаких экзаменов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы писали заявление с просьбой -"оставить место в связи с отъездом по производственной необходимости отцаматери" уезжали. сдавали потом программу экстерном . Все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а наша карта в поликлинике все еще лежит, та, которая с рождения, еще с выпиской из роддома. в один из приездов я попыталась забрать, но мне не выдали,сказав, что это собственность поликлиники.ну и фиг с ним, сейчас это уже неактуально. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может я не в курсе чего-то. а зачем потом сдавать? или вы планировали вернуться в Украину. Просто мы не планируем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас документы из старой школы не спрашивали. Только просили табель с оценками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вот интересует, как иностранцы поступают сейчас в наши ВУЗы? Сдают ЗНО?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас даже табель не спрашивали. Вообще ничего. Возможно, потому что это начальная школа. Про прививки сказали, что вот 2-3- сентября у нас (то есть в школе) плановый медосмотр для всех детей, тогда доктор с вами и будет говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я забрала, когда старшему был 1 год (10 лет назад), но мы там все время к одному и тому же педиатру ходили, поэтому даже если надо оставить карточку, она лежала у этого доктора, потом я приезжала и забирала (все равно было по пути в школу). А для младшей доктор карточку завела и сразу мне отдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Канаде тоже тоже не нужны ни табеля из Украины, ни прививки, ни справки. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда дочь поступала, то , если не училась в школе украинской и не сдавала ЗНО, то сдавала бы при поступлении. Ну или по результатам ЗНО. Но с иностранцев оплата побольше будет. + В КПИ 4 года назад 3 тыс уе за год было, потом получила ВНЖ и перевелась. Но и поступать иностранцам легче: документы принесли, результаты ЗНО проверили сразу, декану показали, все - вы поступили. Все в один день.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах