А почему не обсуждаем

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А почему не обсуждаем предлагаемый Минфином налог на авто моложе 5 лет? Я сапоги зимой купила, начинаю переживать:(https://ru.tsn.ua/groshi/minfin-oblozhit-nalogom-vse-mashiny-do-5-let-472608.html"Облагаться налогом в размере 25 тысяч гривен в год будут только авто класса "Люкс" с большой стоимостью и не старше 5 лет. Но в то же время и другие владельцы авто до 5 лет. Не зависимо от объема двигателя также могут платить этот налог – по нашим подсчетам 800 грн в год", - говорит Елена Макеева.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следующим шагом предлагаю ввести налог на проезд в трамвае, его тоже многие платить могут. Можно и пешком ходить, нечего роскошествовать.Мне не жалко налог заплатить, но я хочу понимать, за что, куда это должно пойти и получить отчет, что за полученные налоги сделано. А то в ЖЕКе последние 50 лет "денег на ремонт подъезда нет", зато на содержание кучи дармоедов исправно находятся ежемесячно. Меня подзадолбало платить в никуда, поэтому любые варианты оптимизации налогообложения мне стали последнее время очень нравиться.Множество авто класса люкс до 5 лет находятся на балансах всяечких госведомств, т.е. теперь из бюджета (читай наших налогов) еще и этот налог на их средства передвижения нужно будет оплачивать? Верной дорогой...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как куда? Там есть фраза в статье+ "Она уточнила, что для каждого владельца авто это будут небольшие деньги, а для бюджета - хорошие источники ресурсов для развития инфраструктуры,"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа... наверное, на ежегодный ремонт пр-та Победы пойдет, это уже традиция:))) скромно интересуюсь, куда все остальные "небольшие для каждого владельца деньги" за предыдущие года девались... видно, на ямочный ремонт, с которого кормятся все, кому не лень...из всех условно-бесплатных благ предоставляемых государством в нынешнем виде, я готова платить только за новую полицию и пенсионерам. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и, главное, не расслабляться тем, у кого автУ 6 лет, + Потому что когда денег на развитие инфраструктуры станет маловато, то и этих тоже обложат "небольшими для каждого владельца деньгами". И так раз пол года будут увеличивать, пока не дойдут до владельцев "копеек".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 5 лет за новизну, а после 5 за вред окружающей среде. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) типа того()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моей лошадке 7 лет. Вот повезло-то....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот интересно возраст считается со дня покупки или выпуска? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я не понимаю, если такая недостача в деньгах, почему в спальных районах не поделать возле парадного платные стоянки, подвинув газоны. Вот у нас под домом, например, огромные территории просто земли, где особо ничего не растет, только считается газоном. Положили бы вдоль дороги на 1 паркоместо 9 плит и поставили замок. Хочешь там ставить - плати 300 грн/месяц. Окупилось бы это за год максимум, потом только денежки считай. Учитывая, что у нас, например, на Оболони стоянок практически нет, идея имела бы бешеный успех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю - выпускаа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот например, здесь поместилось бы здесь 10 машин, надо только подвинуть площадку, положить плиты и поставить замки. За год это 36000 грн, половину отдать в бюджет, остальные деньги - на нужды двора - новая площадка, цветы, ремонт дома, те же счетчики, в общем, на что хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень согласна, закатать эти, типа газоны, а по факту пустыри, в асфальт+ но тогда это ж каждый год кто-то не сможет высаживать молодые деревья, чтобы они за лето сдохли, и на следующий год опять "оприходовать" бюджетные деньги на озеленение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах