подоходный + вдова (вопрос юристам)

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подоходный + вдова (вопрос юристам) проконсультируйте пожалуйста кто знает или дайте направление в котором нужно двигатьсямоя тетя вдова с января 2014 года, только сегодня выяснила что она имеет льготу при начислении подоходного налогавопрос в следующем, если она не подавала документы до сегодняшнего момента и подаст их сейчас, должны ли ей пересчитать за предыдущее время или только с момента подачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не юрист но пересчитать можно только за этот год-подав декларацию о доходах в след годупысы:если не ошибаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация сейчас такая+ декларацию она подавала и похоже перерасчет ей сделали и вернули излишне удержанный налог (мы так думаем что сделали, т.к. ей пришли на карточку деньги от работодателя и по расчетам похоже что это именно налог)теперь интересует возможно ли сделать перерасчет за 2014 год она не помнит выплачивали ей на работе помощь на похороны или нет, т.е. знал работодатель о том что она вдова или нетв любом случае спасибо!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, эта льгота не действует уже? в этом лапоть(( уже запуталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 2014 оч вряд ли сейчас отменили почти все льготы - гуглите. я о такой и не слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот гуглю)) тетя мне прислала закон, я досмотрела что он утратил свое действие еще в 2011 году в кодексе такого нетужас как трудно разбираться в этих дебрях не будучи ни юристом ни бухгалтером(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах