Как человек может написать завещание, если...?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как человек может написать завещание, если...? Как человек может написать завещание, если он физически не может даже просто подписать что-либо? (2 инсульта, не встает, не может держать ручку). Речь почти не сохранена (очень долго думает, подбирает слова, фактически может говорить только "да" и "нет"), он все понимает, но писать и формулировать предложения не может. Какой выход?Апд. исправила пост, есть проблемы с речью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вызываете на дом нотариуса, он все оформит, такие случаи предусмотрены законом, прозвоните любому нотариусу он все скажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нотариуса домой приглашать, он все оформит только подумайте хорошо по поводу именно завещания, оно ничего не дает, лучше дарственная с отсрочкой действия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое. Свекровь приводила двух свидетелей к нотариусу. Ее мать даже не хотела подписывать, не то что не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему завещание ничего не дает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже дает, у меня мама так завещание на меня написала. там еще могут быть моменты, если есть пожилой супруг или другие недееспособные лица-наследники.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а оформляется завещание при свидетелях чтобы потом не судиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно "дает" все,что необходимо.Но может оспариваться в суде гипотетическими наследниками (дарственная вроде как не оспаривается). Когда мои родители хотели писать завещание на меня, нотариус их отговорила по той лишь причине,что я являлась единственной наследницей.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 особенно стремно, если есть наследники высшей очереди нетрудоспособного пенсионного возраста. Тогда они не взирая на завещание имеют свою долю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нотариусы составляют завещание со слов человека при свидетелях подписывают или уполномоченные завещателем лица или нотариус заверяет с необходимой формулировкой.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, даже так? не знала! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там масса моментов, начиная от того, кто и какое время прописан в квартире и заканчивая наличием притязаний родственников
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что по факту, если есть желающие получить наследство без завещания + и имеющие 1-2 очередь родства + заявившие о своих желаниях нотариусу тоже примут участие в разделе наследства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Появились уточнения: человек не может говорить (только "да" или "нет") и нотариус говорит, что в таком случае завещание он не может составить. Человек должен полностью произнести свое желание.Что делать в таком случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Во сколько сейчас обойдется оформление дарственной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо обойдется, сейчас как раз делаю док-ти на дарственную6,5 % от оценочной стоимости , той , которую напишет експерт + єкспертиза+ услуги нотариуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое завещание при желании достаточно легко оспорить лучше дарственнвя[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6% это если не первая очередь родства [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас первая, тогда без них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экспертиза - это оценка? а гос.пошлина и пенсионный тоже платятся? дарится недвижимость и земля.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уже поняла :( Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советоваться с юристами. Если человек недееспособен у него должен быть опекун. Тем более согласие на опекуна он дать способен пока(хотя это и не обязательно, но есть процедура, о которой расскажут юристы), оформлять документы нужно будет после консультации с юристом. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за ним жена ухаживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если первая то 1% пошлины и услуги нотариуса,но и перед этим за оценку, только сразу говорите, что вам для дарения, а не для продажи[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем отличаются оценки для дарения и для продажи? а если это все сразу будет выставляться на продажу? при продаже будет делаться новая оценка? ничего, если они будут отличаться?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах