О комп.академии ШАГ кто-то может рассказать?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О комп.академии ШАГ кто-то может рассказать? ШАГ интересует не в качестве замены нормальному высшему образованию, а в качестве хороших курсов графического и веб-дизайна для старшеклассника. Т.е. ребенок будет учится в школе или в колледже, а вечерами посещать ШАГ.Вначале загорелась этой идеей, но читаю отзывы... Очень много плохих... Не хочется проколоться, т.к. это большие временные и денежные затраты. Цель - получить с нуля знание в области графического дизайна, веб-дизайна, освоить фотошоп и др. нужные программы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем плохие? Ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из отзывов 1.Преподавали - практики, соответственно, объяснить толком не могут, непродвинутым детям, которые пришли за азами, ничего не понятно, говорят на сложном айтишном языке.2. Компы плохие, часто ломаются, висят, инет по 20-30 минут не работает. Т.е. из 4 часов занятия, половина ни о чем.3. Грязно, холодно зимой.4. Знания никакие за эти деньги.И т.д. Очень много таких отзывов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я не способна сама осваивать Не уверена, что ребенок освоит.Мне важно, чтобы обычной 14-летней девочке могли объяснить. Как по мне, то за 2,5 года по 4 раза в неделю вполне можно с нуля дать знания. но дают ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про Инталит на Ванды Василевской кто-то может что-то сказать? Такое же направление ищу дочке, ей правда будет в декабре 13.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходил старший сын лет в 14 в Инталит т.е. лет 5 назад это былона курс по фотошопусначала его там разводили на курсы до фотошопа, типа надо было у них пройти, но он сдал какие-то тесты, несложные, и ему разрешили так.свое он получил, дальше развиваться в этой области ему не захотелось, они его потом звали еще года 2, и мне звонили тоже.теоретически фотошоп тот же можно и самому освоить. что собственно малой потом и делал - по самоучителю или в инете рыл уже нюансы и дальше копал. но начальный толчок ему дали, ему понравилось, и он был доволен. на тот момент (такой уговор был) половину суммы за курс он платил сам, для 14 лет это была серьезная сумма. потом я спрашивала - не считал ли, что деньги потратил зря. говорил, что нет. для меня это было хорошим отзывом.но прошло много времени с тех пор, как сейчас - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходим в Инталит. Дочке 11 лет. Бросили танцы и решили дать ей выбрать куда ходить. Нас устраивает то что занятия длятся 2 часа 1 раз в неделю. Т.е. не загружаем поездками по 3 р. в нед.Занятия ей нравятся. Бросать не хочет. Что мне еще бросается в глаза и очень нравится : 1. встречаем там подростков (15 лет) - глаза горят у ребят!2. преподаватели очень внимательны к детям и всегда доброжелательны.3. обучают постепенно всему. Прошли курс по экселю, веб-сайтингу, работа с презентациями. Это то что с чем могут детальнее ознакомить детейв возрасте 11 лет. Думаю со след. уч. года прграмма для них будет еще серъезнее. К 15 начнут писать алгоритмы и немного программировать. (если нам не надоест)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын ходит. Летом сам сидел и делал сайт, его увлекло. Но уверена, что все это можно самому успашно освоить. Старшеклассника лет с 16 я бы отправляла на взролсые курсы. А в 12-13-14 лет можно и в Шаг, особенно если ребенок не склонен к самообразованию.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, кто разбирался - тот научился, а так чтоб с 0 то очень слабо и действительно поверхностно. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дочка уже полтора года ходит, бросать не хочет Занятия раз в неделю по 3 часа, модульная система. За это время у них было общее знакомство с Виндоуз, офисные программы, презентации, потом они простенькие игры писали сами в KoduGameLab, было введение в фотографию и фотошоп (это то, что вспомнилось). Это она в младшей группе. Обьясняют, думаю, вполне понятно. Во всяком случае, она сейчас в чем-то даже лучше меня разбирается в фотошоп и в LIbreOffice-ных программах. В общем, нареканий нет. Что касается стоимости - если разделить платеж в 3 с чем-то там тысячи на полгода, то за месяц не так и много получается. В их лагерях, правда, мы не были, поскольку не считаю лучшим занятием для ребенка проводить летом почти целый день за компом в закрытом помещении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот я так и знала + что не стОит. Тоже долго метались с этим лагерем, в итоге решили, что нет смысла. Ваш отзыв это подтверждает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже ищем сейчас + смотрим ШАГ, Инталит и GoIT. У последних многообещающе, но цена зашкаливает. ШАГ скорее нет. Вот что-то меня там смущает. Для 14 лет их детская школа уже как-то совсем слабенькая. О курсах для взрослых много отзывов "не очень".Возможно, остановимся на Инталите.А вообще все айтишники в один голос твердят, что все можно и нужно (!) учить самому. Но тут такой момент: не все способны самоорганизоваться в таком возрасте. Я вот думаю все-таки попробовать какой-то курс (джаву, например), а дальше уже пусть сам решает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын ходит. все нравится. результаты вижу. но мы только первый год. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие там такие ценные знакомства? :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с ними по телефону общалась + ну ооочень много обещают, пытаясь оправдать безумную стоимость. Потому тоже скорее нет, чем да. Подождем, пусть поработают, отзывы реальные появятся.В общем, у нас пока или Инталит (сходим еще к ним пообщаться и точно решим) или курсы по джаве, которые мне знакомый посоветовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отнюдь. У меня сын не разбирался, не склонен к самообразованию и в терминах был нулячий совсем. В итоге теперь с HTML на "ты", сидит сайт делает, начал читать, видеоуроки смотреть. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах