химики расскажите

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

химики расскажите а вот вредны пластиковые бутылки, если их несколько раз использовать? попалась инфа, что они что-то вредное выделяют, если многократно использовать. так ли это или страшилка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такого не слышала. Их невозможно нормально вымыть-это да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, что-то выделяют. Воспитательница в садике, во всяком случае, говорила, что пластмассовые игрушки они в обязательном порядке должны выбрасывать и менять раз в два или три года, не помню. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну 2 года вряд ли кто-то хранит бутылку))) ну например компот налить или квас на разлив? или молоко у бабок покупают же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну после мин воды особо мыть не надо, сполоснул и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не химик, но немного говорила с технологами.+ ПЭТы имеют срок годности - 1 год. После вредны. И они таки одноразовые.Если использовать ПЭТы повторно может выделяться какое-то вещество (уж не вспомню название, простите), которое является вредным и канцерогенным.Но по сути, если вы выпьете колу и тут же нальете в бутылку воду, которую тоже выпьете в течении дня, я не думаю, что что-то случится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо olgamad дозволить, я поцікавлюся саме про PET-бутилки... Дякую. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде фталаты, если я правильно помню.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню, что еще на заре использования пластиковой тары, настойчиво предупреждали, что она не должна повторно пользоваться. Потом забылось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 года? запросто, в селе и в городе бабульки в них молоко на базар возят [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пластик, він різний. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть разные типы бутылок. + http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/chto-nuzhno-proverit-kogda-budete-pokupat-vodu-v-plastikovoj-butylke-1010860/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю квалифицированно. смотря из какого пластика сделана бутылка. Пластик - это полимер. Они бывают их разного сырья, например, полиэтилен, полипропилен, поливинилхлорид и т.д. В свою очередь полимеры бывают высокого и низкого давления. Например, пластиковые стаканчики делают из ПЭ низкого давления. Поэтому из них категорически запрещено пить горячие напитки. он подвержен термодеструкции при невысоких температурах. Соотвественно, начинают выделяться разные вредные соединения. Короче, нужно смотреть на маркировку. Об этом в сети масса информации.ЗЫ. Выше мамаша Кураж дала очень хорошую ссылку[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах