Аутизм, нужен совет

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аутизм, нужен совет Есть мальчик с рда 12 лет от роду. Развитие на год сила на 20 плюс агресссия и гиперактивность которая частично купируется медикаментозно. Не говорит. Необучаем. Вопрос состоит в том, есть ли в Киеве организации, которые принимают таких сложных детей хотя бы на пару часов в день для минимальной социализации, чтобы мама могла выдохнуть. Про районные центры знаю, там не та специфика и всё таки присутствие мамы необходимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подниму Точно не скажу и адреса не дам... Когда-то видела что-то подобное, расписание работы такого рода центра при районном отделе семьи и молодежи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поробуйте тут узнать http://kiev.vgorode.ua/reference/bolnytsy/8306-ukraynskyi-medytsynskyi-tsentr-reabylytatsyy-detei-s-orhanycheskymy-porazhenyiamy-nervnoi-systemy-mz-ukrayny
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не то, там центр для лечения, а тут нужно пару часов отдыха маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы когда-то ходили в центр "Джерела" для детей с интеллектуальными нарушениями. Это на Оболони, от ст Героев Днепра идти пешком.адрес к сожалению не помню, ходили очень давно.Попробуйте погуглить.Там наверняка должно быть что-то типа детской комнаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там недавно была на практике, только 18+ берут, и без выраженной агрессии/самоагрессии. Сам центр отличный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, це важка ситуація, мамі потрібна + неабияка підтримка рідних, практична, забирати дитину, або відпускати маму на деякий час.Маю координати людини, яка створила центр навчання для дітей з аутизмом, але це не дешево, і потрібно відвозити та забирати.Буде актуально пиши на пошту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Там немного не тот профиль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воот, с личным для мамы засада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне можно информацию о таком центре? [email protected]Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відправила на пошту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргессия + гиперактивность - противопоказания для пребывания в группе социализации. Не думаю, что кто-то возьмет на себя ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. имхо, сначала стационар((( купировать агрессию и гиперактивность. или няня. крепкая и здоровая. еще лучше, чтобы это был мужчина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Джерело берут хоть немного обучаемых детей, к сожалению, выход- только помощница.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А здесь Вы можете написать что это за центр? Или это большая тайна? [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А здесь Вы можете написать что это за центр? Или это большая тайна? [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СВятошинский детский дом на Святошино. Для мальчиков с интлеллектуальными нарушениями. Очень даже не плох, что бы не готоворили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно верно. но могут туда не взять [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах