Предложили подработку соглашаться или нет ?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Предложили подработку соглашаться или нет ? предложила знакомая подработку, приводить своего ребенка к нам на полдня, по дороге не работу, а после 3х его будет забирать ее мама тоже по дороге с работы, мальчику три годика в садик не ходит, сидел с ее бабушкой , но сейчас та болеет и на нее оставлять они не могут, развлекать не надо, ей , по ее словам- главное, чтобы поел в обед и как то провел время до того как ее мама заберет..С одной стороны - подработка и вроде не сложно и мой малой сможет занять как то, но с другой стороны чужой маленький ребенок, я уже отвыкла от маленьких детей, от капризов и беготни по дому,у нас уже и игрушек нет, я не знаю как он будет реагировать на чужую квартиру..При всем этом если что то не понравится -не хочется испортить отношения..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему вы уже ответили на свой вопрос: "чужой маленький ребенок, я уже отвыкла от маленьких детей, от капризов и беготни по дому" + конечно нетне поняла смысла тут это обсуждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

финансово покроет ваши неудобства? вам критична будет сумма? [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неудобства покроет конечно, сумма не критична в принципе, но но тоже деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас свои дети есть? ребенка "не надо развлекать" превратится, что он будет себя развлекать всем, что под руку попадется. ожидать, что он книги читать сидя весь день будет - не стоит, конечно жепросто если у вас есть ребенок чуть старше - они будут играться вместе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нужны деньги - однозначно соглашаться, работа не пыльная и не целый день -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы постарше - я бы сказала да соглашаться. Но 3 года - еще дружить не умеют. И такой возраст противный - капризы, будет лезть везде. Я бы не соглашалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно скажите- давайте попробуем+ если что-то не пойдет, так же честно скажите. что вам тяжело и не справляетесь. обязательно оговорите больничные и прогулки.Дети настолько разные.. моя старшая с 6 мес на четвереньках как ураган носилась. Когда моей был 1 год, соседка как-то попросила еще и с ее сыном (8 мес) посидеть, пару часиков, я отбивалась как могла, но у нее было мало вариантов. Так вот. ее ребенок тихонько играл, пописял на горшочек (!!) пока моя носилась по квартире...потом я узнал, что он оказывается всегда такой, сидит в манежике , хорошо кушает ( по сравнению с моей) и тп...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть конечно, но мой сравнительно большой уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы-то в эти полдня планируете работать дома, или заниматься детьми? Это важно. И сколько вашему сыну лет? Тоже важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не знаю, моему почти 12 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если деньги нужны и вы согласны за них потерпеть небольшое неудобство - соглашайтесь, + но, как выше написали, скажите - давайте попробуем, как пойдет.Если деньги не нужны - зачем вам ответственность за чужого ребенка в доме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если планируете работать - лучше не соглашаться. Маловероятно, что трёхлетний мальчик будет способствовать работе :)+ А если вы и так дома - можно и согласиться. Только я бы, например, до капризов и беготни не доводила. Занятый ребёнок - залог целой мебели! :) И для этого необязательно иметь вагон игрушек. Вот режим соблюдать - обязательно, заодно и старшему польза. Гуляем - занимаемся чем-то интересным - обедаем - отдыхаем. А занятий мнооого!Пример: пускаете мыльные пузыри и старшему объясняете явление дифракции :) Отдаёте старые журналы на "рвакли" ( главное - порвать мееелко, а это дооолго!), и показываете, как сделать папье-маше. Печёте коллективно печенье. И пусть каждый придумает свою форму и нарисует шаблон. Из старых журналов делаете "паззл" путём разрезания картинок. Делаете самые простые фигурки "оригами" , например, кораблики, и устраиваете гонки в тазу! Или "лягушек", и устраиваете соревнования на дальность прыжка :)Да идей копеешной стоимости - миллион. И пользы на миллион ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В жизни бы не согласилась, ну если только ОЧЕНЬ нужны деньги. Вашему 12, думаете, ему интересно будет с 3х-леткой ? Моей 5, когда приходят кумовья с детьми 11-12 лет, так они с моей играть не хотят, глаза закатывают. Ответственность, ежедневная уборка, готовить ему кушать. Смысл ? И если на "попробовать" - я после уже не смогла бы отказать, тем более хорошей знакомой.Вы же должны будете как-то обосновать отказ. Но это я такая, со своей еле справляюсь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спробуйте без особливих зобов*язань, може, всім сподобається [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте. Дети разные. Моя дочка, когда была маленькая, вообще не любила компании, всегда сама себя чем-то занимала, была очень спокойная) Тем более, Вы сможете параллельно делать домашние дела до 15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах