Поиск работы в ЕС (по следам темы про выезд в Польшу)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поиск работы в ЕС (по следам темы про выезд в Польшу) Каким образом Ваши мужья или Вы находили работу в странах ЕС?Ищем через Monster, LinkedIn, на локальных сайтах поиска работы. Контакты некоторые есть в разных странах, с ними тоже связываемся, передаем резюме. Где еще есть базы данных вакансий? Возможно, стоит обратиться к крупным рекрутерам, типа HAYS?Разрешения на работу в ЕС нет и, видимо, это и есть камень преткновения, т.к. по остальным параметрам все вакансии полностью подходят. Без разрешения реально вообще устроиться?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж нашел просто через локальный сайт но все зависит как я понимаю от уровня и от работодателя.я вот пока никак, хотя тоже айтишник:)[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мого самі роботодавці знаходять, через ЛінкдІн [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один час у мене була ліцензія на послуги з працевлаштування за кордоном. Схема була така: польська фірма давала вакансії. Тут шукали працівників через оголошення. працівник тут отримував запрошення від польської фірми, по ньому йому давали робочу візу. Відмов не пам*ятаю. У Польщі усіма паперами займалися поляки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас IT-сфера, як у Фішки78? Мій чоловік не айтішник, але спеціаліст дуже високого рівня.Але, як бачу, попиту на "білих комірців" немає (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у чоловіка, а я філолог :) мене ніхто не шукає :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудово Вас розумію )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на кого був попит, скажіть будь ласка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І ще питання, чи не знаєте такі компанії, що працюють зараз? Можліво, простіше таким чином щось знайти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а наші філологи їм точно не потрібні?)) От якби мене хтось запросив як нейтів спікера до якоїсь їхньої школи викладати українську чи російську...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене немає права викладання укр. чи рос. Є право викладання англ, але треба польську здати [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Підозрюю, що їм своїх вистачає ( Надто розповсюджена професія та ще й мови... От якби Ви володіли китайською або арабською.... Забрали б з руками й ногами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене також. Я думала, можна і без нього)) Тобто потрібен диплом вчителя укр. та російс. для іноземних студентів?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все возможно Почитайте dou там много таких тем. Сейчас очень много народа выезжает, просто уже передают вакансии по своим знакомым. Знаю компанию, где из местных аж 2 человека - владелец и hr, а 7 разработчиков из Украины. Такие вакансии можно найти в закрытых группах на Фб, есть чатики и т.д по Польше нет информации, но часто вакансии есть в Голландии и Германии, даже на форумах люди выкладывают такую информацию. Напишите хотя бы какая отрасль, язык. Многие также ищут без разрешения на работу. Просто открывают рабочую визу и вперед, это не преграда. Есть компании, которые предлагают услуги поиска работы для ит, знакомые переехали в Амстердам так в ноябре. Но з.п. Минималка для блу карт, но если надо могу дать название конторы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально, если вы ценный специалист, иначе, зачем им эта головная боль? [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хз. Моя вчителька польської каже, що з моїм набором (англ, рос і укр) мені можна і не вчити польську, бо багато компаній шукають тримовний персонал. Але я хочу накінець-то спробувати викладати англійську підліткам, і тут польська потрібна. Та й цікаво мені її вчити.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут ще бувають http://dou.ua/forums/emigration/[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию! Детали: отрасль: business consulting, управленые качеством, операционный менеджмент, система Six Sigma. Достаточно специфический сегмент, но как показывает поиск по ключевым словам, вакансии такие есть.Английский - fluent, французский - basic.DOU - это чисто айти-сообщество, не та сфера. Если есть контакты компаний, которые трудоустраивают и другие специальности - буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вибачте, я теж нижче вам ДОУ порекомендувала. Думала, ви такой ІТ [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ценный, очень даже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нiчого, все одно вдячна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подивіться https://careers.fortumo.com/openings/estonia/business-development-manager/Це щось близьке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, це сейлз. Профіль такий + https://at.linkedin.com/jobs2/view/67191118?trk=jserp_job_details_text
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подивилася DOU - не наш варіант однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую дуже!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах