Районные детские поликлиники, конкретно - хирургия

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Районные детские поликлиники, конкретно - хирургия В огромном нашем городе Киев имеется 10 районов. Только в нашем районе 3 детские поликлиники (центральная, №1 и №2). Помимо этого существуют "амбулатории семейной медицины". Это предисловие..Наш случай: ожог - скорая Бровары (были на даче, поскольку киевские отправили дальше) - ожоговый центр - районный педиатр- хирург в поликлинике №1 (нет перевязочных материалов, хотя был "день здоровья", много народу, шариков и спонсоров) - хирург поликлиники №2 (перевязали, к слову я лучше делаю перевязку, советы оказались не верными, в ожоговом выяснили. И, обьяснила хирург: " только я через 2 дня в отпуск тут никого не будет, если что едьте в центральную поликлинику". Это в течении суток. На следующие сутки "вышли" через знакомых на зав. детским отделением в ожоговом центре. Только здесь началось лечение и правильные рекомендации. Каждодневные перевязки и дальнейшее расписание действий. Нет, по скорой нам все сделали правильно, претензий нет. Но у меня появился вопрос: за весь этот персонал, наводняющий семейные амбулатории и районные поликлиники, бюджет платит. Чем они занимаются, кроме выписки справок и больничных, разумеется? Это хорошо, что мы в Киеве и есть такое место как ожоговый центр. А если бы не было? Если бы наш ожог лечился по "рекомендациям" хирурга с районной поликлиники и не доведи господи, поимел побочку? И эти "люди в белых халатах" врачами назвать их не могу еще жалуются на низкие зарплаты за ничегонеделанье? Это что за круговая порука? Кому нужны все эти поликлиники и амбулатории? Тема не для раздела "здоровье" поэтому пишу тут. Тема о "разбазаривании денег в нашей системе здравоохранения". Взгляд изнутри, так сказать...Пы сы: жаль тема таки попала в здоровье, проглядела....[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с ожогом сразу вообще то надо в ожоговый центр они могли и сразу отправить так как это не их парафия так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, наверное, невнимательно прочитали схему передвижений наших в первые сутки + после скорой в Броварах были в ожоговом оттуда и направили "наблюдаться" в "по месту жительства"[+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не теема не о "правильности" наших действий, действовали мы как раз по их правилам [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я после ожогового посмотрела на свою по месту жительства и вернулась в ожоговый, заплатила благ. взнос, чтоб там делать первязки 2 недели и ездила туда через день. Медикаменты были все-все мои. Потом я их там и оставила, потому что далеко не все могут себе купить столько лекарств.Там знают, что делают.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и получается мы тоже вернулись в ожоговый, для чего районные то? [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользуясь случаем выражаю благодарность ожеговому центру С маленькой ранкой на пальце оформили на дневной стационар и под наблюдение зав.отделения. Спасибо(+) А с хирургами столкнулись в прошлом году. По скорой зашили раны а перевязки делать некому, хирургов в Киеве нет!!! Подольский р-н.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в главную))) [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. согласна, что полно бесполезных (в лучшем случае) "специалистов+ действительно куча процедур по выписке направлений/справок - и каждая ставящая печать курица себя считает пупом земли. У меня похоже с дерматологом было: у малого появилось на голове пятно похожее на лишай, я знаю, что пойди в поликлинику - дадут напрвление в кож-вен на соскоб - почему бы сразу не в кож-вен. Тем более кож-вен у меня по боком (Виноградарь) но, внимание, почему-то обслуживает Оболонь! Я выслушала от врача кож-вена кучу вони, почему мы приперлись, у нас есть своя поликлиника и т.п. А какого фига, говорю, мне время тратить на свою поликлинику если все равно на соскоб к вам пошлют? То почему в одном специализированном месте и не сделать все? Конституцию вспомнила:) И тем более толп пациентов ятам не неблюдала... Принял, все ок. А до того наша с поликлиники дерматолог, пенсионерного возраста тетя сказала помазать масличком пятнышко, это младенческая корочка мол...Так вот как пациент/клиент я согласна платить/иметь одно место вместо трех бесполезных и знать, что доктора имеют подтвержденную квалификацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я еще три года назад тут на форуме паниковала по поводу хирургов в поликлиниках + как раз тогда явно прочувствовала, что система поликлиник подгнивала-подгнивала, и пришел ей капец.Думаю, сейчас последние годы доживает и система посещений участковым врачом на дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((((Просто минута молчания по безвременно ушедшей от нас поликлинической службе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо глоток свежего воздуха, а Вы только узнали? поликлиники на издыхании уже лет 5-10. А люди все удивляются, ходят туда, скандалят (!) зачем-то.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже упаси скандалить! Себе же вредить :) Да я хожу туда редкко а тут затуманенная криками ребенка на автопилоте действовала по их программе :( [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот они 5-10 лет "на издыханиии" и во сколько это обошлосьи продолжает обходиться нам :( [+sign]Если все вокруг сволочи, подойдите к зеркалу, и посмотрите на себя внимательно, сразу получите необходимое количество ответов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже задавалась этим вопросом. У нас педиатр в поликлинике - у меня просто нет слов. Для нее и 800 грн в месяц это перебор, даром выброшенные из бюджета деньги Забрала карточку, хожу в Медиком.Там врачи нравятся, но вот не знаю как быть со срочными обращениями, врач там редко наш принимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ни во сколько там такие копейки выделяются, что вряд ли сильно отяготили бюджет каждого. У нас отчисления на медицину мизерные. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах