Сколько стоит покрестить ребенка?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько стоит покрестить ребенка? Кто-то знает? Заранее спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не в пафосных местах, то 200-300 грн потолок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. В пафосных обычно прейскуранты висят у входа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кириловской - сколько дашь, можно вообще бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

250 грн в Свято-покровской церкви на соломенке(-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Пирогово сколько дашь, причем уже уходя (+) Но нужно купить свечи, крестик освятили тоже просто. мы всегда оставляли больше, чем оплатили бы в пафосных местах, так как действительно руководствовались тем, что кто сколько может. Прейскуранты на крещение меня отталкивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мы так в Ильинской не крестили старшего. 97 год, новые металлопластиковые вери - шик по тем временам, и на них отпечатаный прайс. Я даже и не зашла туда) Крестили в церквушке на Подоле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) это вброс))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1,и мы по этому не крестили в Ильинской, церковь-супермаркет, крестили во Флоровском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю Ильинская бьет рекорды))) и мы так же отказались)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, это вы про мою тему, что вброс? или то я не так поняла) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое всем ответившим. Именно из-за наличия "прейскуранта" как-то стало не по себе... Вроде и покрестить хочу, но когда четко цена названа. И цена просто заоблачная, по моим меркам... Уже не так уж и хочется. И грустно от этого. Если к примеру, нету у меня таких денег, это я не могу покрестить ребенка, что ли :((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы крестили 2007 и 2010 год, всё понравилось, не дорого обошлось, у старшей было индивидуальное, у младшего общее крещение [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В покровском монастыре Крестили дочь. С батюшкой договаривалась, о цене и речи не шло, сколько дадите, а вообще бесплатно - он сказал ;-) [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы крестили, индивидуально красивая церковь, окунаюют полностью, все очень понравилось.не могу представить, как может перехотеться крестить, если ты принял решение, что твой ребенок должен быть крещен. Конечно, если крестить ради крестных, то можно и передумать. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ильинская церковь первый православный храм Киевской Руси+ когда приезжал патриарх Грузии, он первым делом без пафоса приехал в эту церковь помолится, без журналистов и т.д., а потом уже поехал на молебен в Лавру и т.д. Там бешеная энергетика, при чём здесь самодурство руководства церкви с их расценками, там каждый камешек и икона с колоссальной историей. Я очень люблю эту церковь, если на Подоле обязательно захожу. Я крестила там малую в 2001 году.. Все очень понравилось. И сейчас мне было бы всё равно, сколько стоит церемония, раз в жизни крещение. Мне было бы важно место и батюшка. Отец Роман там мне очень нравился, у меня малая спала всю церемонию, когда батюшка начал ее окунать в купель, подумала что вечерние ныряния в ванной начались, так уверено и легко он с ней обращался:).[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, бесплатно крестят - могут предложить пожертвовать на ремонт храма, но то такое... всего лишь предлагают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что "бешеная энергетика" с "самодурством руководства церкви с их расценками" не справляется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению вопрос не поняла+ Я имела в виду, что желание покрестить ребенка в самом древнем православном храме на наших просторах не остановит меня прейскурантом, который приклеили на двери. В Иерусалиме сейчас вообще сплошное вымогательство, так чтож теперь, не ехать к святыням? Тем более, что ни грубости, ни непрофессионализма, если это слово уместно в случае церемонии крещения ни я, ни мои знакомые ни разу не замечали. Это мое мнение, я никого не пытаюсь разубедить:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в Лавре 300 грн называли 5 лет назад [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крестите у католиков и грекокатоликов. Те денег не просят и сумм не называют, только добровольные пожертвования в "копилочку" в церкви [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах