Прошу советов по организации труда в отделе

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу советов по организации труда в отделе В общем есть отдел из 6 человеку каждого своя клиентура, с которой он работает на общее дело.Своя это громко сказано, скорее всего это привычка и наша и клиентов)))в принципе должности равнозначные, нагрузка примерно тоже.взаимозаменяемые на 80% между собойТо есть 80% - это основная нагрузка и 20% что-то дополнительноену допустим, у одного человека доп нагрузка - отправка почты, у другого - обеспечение офиса , у третьего - формирование за весь отдел отчетов "наверх". Год у нас новая учетная программа, полгода тренировались, вторые полгода уже по серьезному. Я как начальник отдела и куратор по внедрению программы постоянно указывала всем, если кто-то что-то недоделал, либо сделал неправильно. В общем, все вкурили программу, практически нет недочетов, кроме одного человека.Мне уже самой надоело его все время штырхать. то забыл записать, то забыл провести, то нет данных,то мне некогда у меня куча неотложных вопросов. Я хочу своевременности внесения данных, ну максимум на следующий день. А получается, что когда я раз в неделю прокручиваю в программе что каждый сделал, то замечаю за ним, заставляю доделать. Бухгалтера потом возмущаются, им приходится делать документы задним числом. ну и вообще нарушается привычный ритм работы.Можно было бы и жестко с этим сотрудником, да не поднимается рука.. Иногда он такое интересное, ценное, своевременное выискивает, что прощаешь ему все))) Была б фирма побольше, была б при нем секретарша, которая бы заносила все хвосты, а так((доп. нагрузки у него нет никакойКороче, у меня пока два пути- следить самой, заставлять самой, доделывать самой ( но не горю желанием, если честно)- поручить какому-то другому сотруднику. Но тут ожидается конфликт, почему я должна за ним доделывать, он такой же как и мы, он же нам ничего не помогаетЧто еще?вышестоящее руководство не привлекатьмир-дружбу в отделе сохранить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой муж наказывает за ошибки рублем. Действенно. + есть озвученные тарифы. Сколько за какие ошибки. Но у них, если один ошибся, может страдает ведь отдел, последствия ошибок достаточно серьезные.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

огласить ВСЕМ за какие промахи будете штрафовать. штрафы выписать под него [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наклепайте ему шаблонов, пусть копирует
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не в каждой учетной программе можно по шаблону) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Письменно закрепить систему штрафов + опоздание полчаса - 50 грннесвоевременное внесение данных без последствий для деятельности компании - 50 грннесвоевременная обработка данных повлекшая за собой ущерб финрезу компании - 5% от суммы потерянной сделкиитд итпс 22/06 в силу. взыскивать официально с зп по итогу месяца
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люди, а вы про штрафы всерьез пишите?... а кто-то разобрался откуда взялся этот объем работ с вводом данных в программу? прописан ли он в должностной инструкции? соглашался ли сотрудник его выполнять? или как обычно - развод для лохов и инициативных лошадей, готовых исполнять все, что навешает руководство?была ли предложена оплата за эту доп работу? и как в принципе решался вопрос между руководством и сотрудниками при введении системы учета?кто-то вообще говорил с сотрудником? он давал свое согласие на эту работу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если старую учетную систему поменяли на новую - это замена по, которое с сотрудником надо согласовывать? то есть работали в 1с, начали работать в програме "йожик123" - сотруднику доплачивать надо? не в обеих программах же одновременно работают а одна была одна стала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не факт, что данный конкретный сотрудник имел какое-либо отношение к системе учета
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хотите честно? уволить его, оставшиеся поделять его работу (если взаимозаменяемы), а вы избавитесь от головняка не хотете/не можете уволить, переводите в другой отдел иначе будете работать за себя, и за того парня) а зп получать только за себя)[+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если еще зп уволенного распределить на оставшихся - будут работать аж гай шумыть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас так у конкурента одного, купил программу, - талантливых поувольняли, они пошли к конкурентам. Остался с тупыми исполнителями, а творческие, инициативные его специалисты теперь подняли другие фирмы, что очереди в них стоят, а у этого пусто и побирается материалами...Так что смелее увольняйте, если не умеете ценить кадры!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такой был. контролировала, ибо увольнять сотрудника, который выдвигает ценные идеи только потому что он что-то забыл у меня желания нет. а он человек творческий, периодически что-то да забывал. гении они такие - неорганизованные.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас