Прошу советов по организации труда в отделе

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу советов по организации труда в отделе В общем есть отдел из 6 человеку каждого своя клиентура, с которой он работает на общее дело.Своя это громко сказано, скорее всего это привычка и наша и клиентов)))в принципе должности равнозначные, нагрузка примерно тоже.взаимозаменяемые на 80% между собойТо есть 80% - это основная нагрузка и 20% что-то дополнительноену допустим, у одного человека доп нагрузка - отправка почты, у другого - обеспечение офиса , у третьего - формирование за весь отдел отчетов "наверх". Год у нас новая учетная программа, полгода тренировались, вторые полгода уже по серьезному. Я как начальник отдела и куратор по внедрению программы постоянно указывала всем, если кто-то что-то недоделал, либо сделал неправильно. В общем, все вкурили программу, практически нет недочетов, кроме одного человека.Мне уже самой надоело его все время штырхать. то забыл записать, то забыл провести, то нет данных,то мне некогда у меня куча неотложных вопросов. Я хочу своевременности внесения данных, ну максимум на следующий день. А получается, что когда я раз в неделю прокручиваю в программе что каждый сделал, то замечаю за ним, заставляю доделать. Бухгалтера потом возмущаются, им приходится делать документы задним числом. ну и вообще нарушается привычный ритм работы.Можно было бы и жестко с этим сотрудником, да не поднимается рука.. Иногда он такое интересное, ценное, своевременное выискивает, что прощаешь ему все))) Была б фирма побольше, была б при нем секретарша, которая бы заносила все хвосты, а так((доп. нагрузки у него нет никакойКороче, у меня пока два пути- следить самой, заставлять самой, доделывать самой ( но не горю желанием, если честно)- поручить какому-то другому сотруднику. Но тут ожидается конфликт, почему я должна за ним доделывать, он такой же как и мы, он же нам ничего не помогаетЧто еще?вышестоящее руководство не привлекатьмир-дружбу в отделе сохранить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой муж наказывает за ошибки рублем. Действенно. + есть озвученные тарифы. Сколько за какие ошибки. Но у них, если один ошибся, может страдает ведь отдел, последствия ошибок достаточно серьезные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огласить ВСЕМ за какие промахи будете штрафовать. штрафы выписать под него [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наклепайте ему шаблонов, пусть копирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в каждой учетной программе можно по шаблону) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Письменно закрепить систему штрафов + опоздание полчаса - 50 грннесвоевременное внесение данных без последствий для деятельности компании - 50 грннесвоевременная обработка данных повлекшая за собой ущерб финрезу компании - 5% от суммы потерянной сделкиитд итпс 22/06 в силу. взыскивать официально с зп по итогу месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, а вы про штрафы всерьез пишите?... а кто-то разобрался откуда взялся этот объем работ с вводом данных в программу? прописан ли он в должностной инструкции? соглашался ли сотрудник его выполнять? или как обычно - развод для лохов и инициативных лошадей, готовых исполнять все, что навешает руководство?была ли предложена оплата за эту доп работу? и как в принципе решался вопрос между руководством и сотрудниками при введении системы учета?кто-то вообще говорил с сотрудником? он давал свое согласие на эту работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если старую учетную систему поменяли на новую - это замена по, которое с сотрудником надо согласовывать? то есть работали в 1с, начали работать в програме "йожик123" - сотруднику доплачивать надо? не в обеих программах же одновременно работают а одна была одна стала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, что данный конкретный сотрудник имел какое-либо отношение к системе учета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите честно? уволить его, оставшиеся поделять его работу (если взаимозаменяемы), а вы избавитесь от головняка не хотете/не можете уволить, переводите в другой отдел иначе будете работать за себя, и за того парня) а зп получать только за себя)[+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если еще зп уволенного распределить на оставшихся - будут работать аж гай шумыть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так у конкурента одного, купил программу, - талантливых поувольняли, они пошли к конкурентам. Остался с тупыми исполнителями, а творческие, инициативные его специалисты теперь подняли другие фирмы, что очереди в них стоят, а у этого пусто и побирается материалами...Так что смелее увольняйте, если не умеете ценить кадры!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такой был. контролировала, ибо увольнять сотрудника, который выдвигает ценные идеи только потому что он что-то забыл у меня желания нет. а он человек творческий, периодически что-то да забывал. гении они такие - неорганизованные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах