Доктор, дайте мне справку что я не ***!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Доктор, дайте мне справку что я не ***! Любовь. Болезнь. МКБ-10.Современная МКБ-10 утверждает, что любовь – болезнь. Когда я это услышал, удивился. СМИ раздули из этой новостной утки Боинг. Поэтому я решил разобраться, – действительно ли любовь теперь официально болезнь? Читаем:F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной Организацией Здравоохранения.Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».Общие симптомы:— навязчивые мысли о другом;— резкие перепады настроения;— завышенное чувство собственного достоинства;— жалость к себе;— бессонница, прерывистый сон;— необдуманные, импульсивные поступки;— перепады артериального давления;— головные боли;— аллергические реакции;— синдром навязчивой идеи.Как по мне, то описана не любовь. А болезненное состояние, ничего общего с любовью не имеющее. Описана замерзшая страсть, которая разрушает носителя, и может разрушить объект страсти. Страсть – это предтеча любви, которая либо заканчивается ничем, либо романами разной степени продолжительности, либо любовью до гроба. Страсть это энергия двух людей, которые могут встретиться, а могут, обменявшись сексуальным напряжением, разойтись. Бывают ситуации, когда страсть испытывает только один человек, его страсть направлена на объект, который заведомо не может предложить разрядки этой страсти. В случае F63.9 мы видим пример незавершенного гештальта: страсть не сгорела на границе контакта двоих, а сублимировалась носителем состояния. Страсть уплотняется, становится тяжелой ношей, которая мешает жить. Это пуля со смещенным центром, которая приводит человека в тупик. Когда после разрыва с женой мужчина на протяжении нескольких лет пишет возлюбленной стихи, жаждет встречи в надежде, что она все поймет – это та самая замерзшая страсть. За этим примером мне не надо было далеко ходить – про это недавний оскароносный фильм «Мой парень псих». Думаю, вы сможете припомнить подобные истории из жизни ваших друзей или знакомых. Я могу.Любовь – это длительные отношения, в которых уважается граница другого. Это ресурс и поддержка. Это источник счастья. В любви есть место и негативу. Мы вместе идем по жизни. Нам приходится о чем-то договариваться, принимать наши сильные и слабые стороны. Мы узнаем друг друга, и когда я смотрю тебе в глаза, то вижу тебя, а не свои фантазийные идеалы. Это любовь, которая делает реальность лучше. Она ничего общего не имеет с той болезненной страстью, о которой мы читаем в МКБ-10.Задача данной заметки не разбирать стратегии терапии, а определить – неужели МКБ-10 внесла любовь в список патологий? Ответ отрицательный.http://www.b17.ru/article/12364/[+sign]с идиотом можно спать но не дружить(c) Деловая колбаса[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мдя... моя дочка (и я вместе с ней) как раз переживаем такую историю, и конца-края ей не видно...самое ужасное,что эта "любовь" еще и усугублена агрессией...перечисленные симптомы -это не любовь,а одержимость имхо.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кто кого "любит"? Дочка или дочку? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поменьше российские сайте читайте. Там суть в том, что бывают обсессии - навязчивые чувства к другому человеку. именно это и отражается в МКБ [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дочка не любит уже никак, рассталась с мальчиком,а он полгода терроризирует нас обеих... Завтра суд очередной -не пойдем уже даже - всё достало...и ее ,и меня... объект такой любви/одержимости абсолютно беззащитен перед таким неадекватом..[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Суд??? По поводу? Он хочет через суд вернуть любовь или свои подарки? ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть любовь-болезнь, любовь-зависимость. А есть просто нормальная любовь:) Ненормальную обязательно нужно занести в справочник и желательно лечить:) Меня удивил пункт о завышенной самооценке. Я всегда думала, что в таких случаях самооценка наоборот падает ниже плинтуса
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А судья что??? Я помню вашу историю. Жесть. Он дальше продолжает? При том, что суд идет????[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так этой новости уже больше десятка лет. так и есть, любовь занесена в разряд заболеваний и имеет свой код заболевания. конечно, при желании и свободном времени можно долго спороть, но доля правды в этом умозаключении ученых таки есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о том,что было заседание 2 апреля,мы узнали в начале мая ... вообще все очень неважно и пессимистично у нас... (написала много и потерла((([+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про самооценку очень соглашусь. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужен мужчина, который мог бы защитить, поговорить с парнем. Может есть дядя, крестный, муж Вашей подруги? Это же не дело жить в страхе Вам обоим. Это уже точно какая-то клиника. Такое я только в американских криминальных сериалах видела. не думала, что это возможно в нашей действительности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к сожалению, нет у нас никого вообще. был бы мужчина - один раз бы его с лестницы спустил и закрылся б вопрос... и таки да -сходство с американскими триллерами присутствует,уже шутили с дочкой по этому поводу))по выходным я ночью не сплю -караулю,т.к. шастает он вокруг дома и полюбляет иногда лезть в окно к дочке... на троицу соседи даже милицию вызвали в 3 ночи, но сбежал он, только утром букетик на подоконнике снаружи был обнаружен... в минувшую субботу как я на него орала (подкараулил дочку и не пускал домой) -думала, голос сорву...а ему хоть бы хны...хвора людына...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас