Доктор, дайте мне справку что я не ***!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Доктор, дайте мне справку что я не ***! Любовь. Болезнь. МКБ-10.Современная МКБ-10 утверждает, что любовь – болезнь. Когда я это услышал, удивился. СМИ раздули из этой новостной утки Боинг. Поэтому я решил разобраться, – действительно ли любовь теперь официально болезнь? Читаем:F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной Организацией Здравоохранения.Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».Общие симптомы:— навязчивые мысли о другом;— резкие перепады настроения;— завышенное чувство собственного достоинства;— жалость к себе;— бессонница, прерывистый сон;— необдуманные, импульсивные поступки;— перепады артериального давления;— головные боли;— аллергические реакции;— синдром навязчивой идеи.Как по мне, то описана не любовь. А болезненное состояние, ничего общего с любовью не имеющее. Описана замерзшая страсть, которая разрушает носителя, и может разрушить объект страсти. Страсть – это предтеча любви, которая либо заканчивается ничем, либо романами разной степени продолжительности, либо любовью до гроба. Страсть это энергия двух людей, которые могут встретиться, а могут, обменявшись сексуальным напряжением, разойтись. Бывают ситуации, когда страсть испытывает только один человек, его страсть направлена на объект, который заведомо не может предложить разрядки этой страсти. В случае F63.9 мы видим пример незавершенного гештальта: страсть не сгорела на границе контакта двоих, а сублимировалась носителем состояния. Страсть уплотняется, становится тяжелой ношей, которая мешает жить. Это пуля со смещенным центром, которая приводит человека в тупик. Когда после разрыва с женой мужчина на протяжении нескольких лет пишет возлюбленной стихи, жаждет встречи в надежде, что она все поймет – это та самая замерзшая страсть. За этим примером мне не надо было далеко ходить – про это недавний оскароносный фильм «Мой парень псих». Думаю, вы сможете припомнить подобные истории из жизни ваших друзей или знакомых. Я могу.Любовь – это длительные отношения, в которых уважается граница другого. Это ресурс и поддержка. Это источник счастья. В любви есть место и негативу. Мы вместе идем по жизни. Нам приходится о чем-то договариваться, принимать наши сильные и слабые стороны. Мы узнаем друг друга, и когда я смотрю тебе в глаза, то вижу тебя, а не свои фантазийные идеалы. Это любовь, которая делает реальность лучше. Она ничего общего не имеет с той болезненной страстью, о которой мы читаем в МКБ-10.Задача данной заметки не разбирать стратегии терапии, а определить – неужели МКБ-10 внесла любовь в список патологий? Ответ отрицательный.http://www.b17.ru/article/12364/[+sign]с идиотом можно спать но не дружить(c) Деловая колбаса[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя... моя дочка (и я вместе с ней) как раз переживаем такую историю, и конца-края ей не видно...самое ужасное,что эта "любовь" еще и усугублена агрессией...перечисленные симптомы -это не любовь,а одержимость имхо.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто кого "любит"? Дочка или дочку? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменьше российские сайте читайте. Там суть в том, что бывают обсессии - навязчивые чувства к другому человеку. именно это и отражается в МКБ [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка не любит уже никак, рассталась с мальчиком,а он полгода терроризирует нас обеих... Завтра суд очередной -не пойдем уже даже - всё достало...и ее ,и меня... объект такой любви/одержимости абсолютно беззащитен перед таким неадекватом..[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суд??? По поводу? Он хочет через суд вернуть любовь или свои подарки? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть любовь-болезнь, любовь-зависимость. А есть просто нормальная любовь:) Ненормальную обязательно нужно занести в справочник и желательно лечить:) Меня удивил пункт о завышенной самооценке. Я всегда думала, что в таких случаях самооценка наоборот падает ниже плинтуса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А судья что??? Я помню вашу историю. Жесть. Он дальше продолжает? При том, что суд идет????[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так этой новости уже больше десятка лет. так и есть, любовь занесена в разряд заболеваний и имеет свой код заболевания. конечно, при желании и свободном времени можно долго спороть, но доля правды в этом умозаключении ученых таки есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том,что было заседание 2 апреля,мы узнали в начале мая ... вообще все очень неважно и пессимистично у нас... (написала много и потерла((([+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про самооценку очень соглашусь. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужен мужчина, который мог бы защитить, поговорить с парнем. Может есть дядя, крестный, муж Вашей подруги? Это же не дело жить в страхе Вам обоим. Это уже точно какая-то клиника. Такое я только в американских криминальных сериалах видела. не думала, что это возможно в нашей действительности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, нет у нас никого вообще. был бы мужчина - один раз бы его с лестницы спустил и закрылся б вопрос... и таки да -сходство с американскими триллерами присутствует,уже шутили с дочкой по этому поводу))по выходным я ночью не сплю -караулю,т.к. шастает он вокруг дома и полюбляет иногда лезть в окно к дочке... на троицу соседи даже милицию вызвали в 3 ночи, но сбежал он, только утром букетик на подоконнике снаружи был обнаружен... в минувшую субботу как я на него орала (подкараулил дочку и не пускал домой) -думала, голос сорву...а ему хоть бы хны...хвора людына...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах