Глаза. (Копия из здоровья. Тут больше общающихся)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Глаза. (Копия из здоровья. Тут больше общающихся) Глаза. Спазм аккомодацииПомогите, пожалуйста, может кто сталкивался. У сына (10 лет) упало зрение- 0,6 и 0,75 соответственно. Ставят диагноз - спазм аккомодации. Порекомендовали платное лечение на аппарате амблеокор + массаж ( в другом месте, не в больнице). Стоит это делать или это простая выкачка денег? Может кому помогло такое лечение? Статьи в интернете проштудировала. Пишут, если не лечить этот спазм, может перейти в близорукость. Запретили игры, компьютер, телефон, ограничили просмотр тв. Может есть какие-то советы еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну блин, есть же конфа Здоровье, и она достаточно живая() [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дочку водила. в другое место не в больницу. 10 сеансов около 2500 пом ему было а что делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощение, что повторяюсь темой из здоровья. Спасибо. Зрение восстановилось или просто дальше не падает? Прошу прощение, что повторяюсь темой из здоровья. Когда касается здоровья ребенка, хочется получить как можно больше информации. Еще раз извините.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про аппарат ничего не могу сказать, но дочь в возрасте вашего сына и зрение за год упало со ста до 50 процентов и такая ситуация у нас произошла практически у большей половины класса. возможно, это что-то возрастное у детей и пройдет со временем? конкретного диагноза нам не поставили, тетка в поликлинике поругала за излишнее увлечение гаджетами (хотя это не так) и выписала витамины для глаз на 10 дней. пока капаем. пойдем на повторный прием, спрошу про спазм обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечаю. Да, аппараты "подтягивают" зрение(проходили 3 курса в поликлинике МВД на Печерске), но если роговица глаза уже изменена, то это только на время. С нагрузкой в школе зрение моментально ухудшается. Опыт моего сына и ребенка подруги. Рекомендую проверить глаза в приличном центре, например, Эксимере. Вам расскажут Вашу ситуацию.Когда я проверяла ребенку перед 1 классом была единица, но врач сказал, что на снимке роговица так изменена, что ребенок будет в очках 100 %, на аппаратах можно чуть оттянуть это время. Сейчас 9 класс, зрение -5(но мы с мужем очкарики)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ходим раз в полгода, вот сегодня только закончили лечение на аппаратах в свит зору на татарке, говорят, что меньше тогда падает зрение и если у вас это от напряжения (у нас также) - то помогает снять этот спазм. я бы на вашем месте пошла тк у вас небольшой совсем минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите у нас та же песня, сейчас минус 2,5 уже, у меня минус 5, проходим раз в полгода аппараты, реально ли остановить зрение начав носить линзы или ночными линзами? вы не пробовали тк врач говорит, что вообще ничем это не остановишь :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорю как краевед Вот не надо носить портфели тяжелые детям! (((( И психологически их грузить (кружками, школой-гимназией), если не тянет деть. Особенно в периоды активного роста! И тут даже спорт по 5 дней в неделю не спасает.В большинстве случаев дело таки в шейном отделе позвоночника, в котором от упомянутых перегрузок возникают смещения, отходящие от него нервные каналы начинают неадекватно работать, вызывая те самые спазмы аккомодации глазных мышц. Посему нужен хороший доктор-остеопат, который будет "пасти" ребенка в периоды активного роста, ну и следить за образом жизни. Гаджеты крайне вредны не потому, что дают непосредственно нагрузку на глаза, а потому, что за ними ребенок много сидит без смены позы, и чаще всего в очень нехорошей позе, с наклоненной под прямым углом к позвоночнику головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю -у малой 10 лет упало до 0,3 ходили на лечение аппаратное -сидит смотрит компьютер с какими то фиговинами на голове + другие процедуры1 раз затормозилось(без компьютера, другие процедуры)2 раз -поднялось до 0.8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аппараты - да, имеют смысл, идите.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я линзы ребенку не надевала, потому что , во-первых, он не очень аккуратный(чистота рук не всегда имеется, глаза потер(он аллергик) и т.д.), а во-вторых, я сама носила линзы пять лет, а затем глаза отказались их воспринимать, совсем, даже не могу надеть ежедневные. Поэтому остановились на очках, вырастет, будет видно. Сейчас зрение не сильно летит вниз, посмотрим..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки а у вас после аппаратов прямо поднимается само зрение т.е было минус 2 например становится минус 1,5? тк мне сказала врач что диоптрии не меняются, просто улучшается зрение и снимается спазм, а диоптрии какие были, такие и остаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У сына менялись диоптрии, если можно так сказать . Тоесть, видел, допустим одну строку, а после лечения семь. Но эффект длился пару месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет - осталось на том же уровне, но дочка говорит что видеть ей лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

контакты Скажите, у Вас контакты остались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не сохранила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас пессимистичный опыт. Зрение начало падать в 3-м классе. Проходили Эксимер, но увы....Сейчас 22 года и -7. Последние годы спазм просто снимали атропином(( Очки-линзы чередуем. Подумываем про операцию по укреплению сетчатки (возможно и некоторой корректировке), но еще не решились.[+sign]Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс, мать вашу :)))Решила по дому мужскую работу сделать сама, легла на диван, смотрю телевизор, тяжело, не спорю, но надо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя без портфелей вообще, и без гаджетов, результат такой же..Через два месяца после аппаратов зрение стало хуже чем было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

росла интенсивно в это время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она у меня растет безостановочно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И возраст небось предпубертатный? или уже пубертат. Девочек в период перед началом месячных накрывает с глазами сильно, там гормональная перестройка, на которую связки реагируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а насколько часто вы проходили аппаратное лечение с 3 класса? его ж нужно строго раз в полгода проходить,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах