Алгоритм развода

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Алгоритм развода Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда идти, какие документы надо готовить и как процесс происходит? Хочу подать на развод, но проблема в том, что мы живем заграницей и в Украине бываем редко. Хотелось бы успеть в очередной приезд как можно больше. Развестись хотелось бы побыстрее и в Украине. Из отягчающих обстоятельств есть несовершеннолетний ребенок, квартира в Киеве и дом в кредит в Европе. Желание развестись обоюдное, но товарищ не хочет брать ответственность на себя, хотя развод – его инициатива. Я готова разделить все 50/50 и ребенок со мной (если сам захочет, он уже достаточно большой), чтобы побыстрее из этого дурдома выбраться (уже начались проблемы со здоровьем, такие отношения очень изматывают).Можно ли как-то ускорить процесс? Суд обязательно? Я так понимаю, что он должен быть из-за ребенка. Имущество можно без суда разделить, правильно? Буду благодарная за все советы.PS. Я сейчас на работе, не смогу отвечать на вопросы или комментарии. Вечером буду на сязи. Еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я разводилась вообще без ведома мужа, написала причину развода, указала что ребенок будет со мной + дала адрес мужниной мамки и сказала что он где то там должен быть (им надо какой нить адрес чтоб они могли ему приглашение на суд выслать, так положено) на суд он конечно не явился так как и не знал о нем, мне сказали что он может подать на аппеляцию в течении месяца если узнает, но конечно не подаст -как, куда и где,оно ему надо? ну и все. про имущество никто не спрашивал) все мое и общее осталось со мною (типа обоюдно поделили ) я так понимаю что это уже если б он был не доволен а я не отдавала- тогда он бы подавал на раздел, может ошибаюсь ,пусть знающие поправят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Я правильно поняла, надо просто подать заявление в суд по месту жительства? какие-то документы надо подавать: св-во о браке, рождении ребенка?И Вас развели без мужа?А как Вы закрепили за собой право на имущество? Он не может его оспаривать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суд обязательно, нас развели в одно заседание (ребенку было 6 лет) + главное - подавать только на развод. Остальное - опеку и раздел можно подать позжеНа суде подчеркнуть, что вы уже не являетесь семьей, раздельный быт, раздельное жилте, финансы. По ситуации. [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В суд по месту вашей регистрации или мужа подавать на раздел имущества можно в теч 3-х лет после развода[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла насчет подавать только на развод. Спасибо. а суд быстро назначают после подачи заявления? можно этот процесс как-то ускорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не помню, к сожалению. У нас было пару недель кажется+ но это было весной. Я предполагаю, что летом начинается сезон отпусков и назначение заседания может быть еще дольше. Но лучше уточнить у того, кто больше в теме[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в посольстве узнавали? например, если нет возможности приехать в Украину или если один из супругов не хочет ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с посольством сложно. к ним нужно добраться еще. Легче в Украину приехать. Я искала на их сайте информацию, ничего такого не нашла. Мне кажется, они таким не занимаются. Скорее всего отправят в Украину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а) сначала развестись для штампа. б) потом подать на раздел . разводят быстро (относительно) но за один приезд, боюсь не успеетее, если только не собираетесь тут месяц-другой сидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно. спасибо. начну делать первый шаг. а там посмотрим, что нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мешает отправить по почте на развод? Назначат заседание - приедете.А вообще да, сейчас пора отпусков, судей мало, так что долго будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах