Списание задолженности по Укрсоцбанку

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Списание задолженности по Укрсоцбанку Коллеги по несчастью, кто-нибудь уже воспользовался программой 50*50 от Укрсоцбанка (аннулирование половины кредита)?http://ru.unicredit.ua/files/Option%2050_50%20_uk_06.2015.pdf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с Укрсоцбанком? Чёта я проморгала. У меня там надо 5 грн заплатить, чтоб кредит закрыть... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закройте 2,50, а 2,50 вам простят))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но я ничего не поняла... Это вроде как, если у людей нет денег вообще платить ничего, если выложат э-нную сумму, то такая же им и проститься или как?Честно, я там никак не смогла понять, что и каким образом реструктуризируется, кроме того, что валюта кредита остается прежней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте не будем обсуждать недобросовестных Должников? Речь идет о том, кто платит. Можно платить в два раза меньше. Заплатил 1000 - зачли 2000.Может, рано или поздно скостят и всю сумму кому-то, и такое может быть. Но пока хоть так предлагают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не собиралась обсуждать недобросовестных должников, я просто не поняла схему погашения, то есть как это выглядит. Там написано, что график погашения можно сохранить, а вот как это будет выглядеть. Например, платишь до 31 декабря как они пишут 1000, ее снимают, а сумма долга (т.е. тело кредита) уменьшается только на эту сумму или они ее умешьнают вдвое сразу? ведь есть еще и проценты, которые на тело насчитываются. Наверное невнимательно читаю, пойду еще раз прочту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг, а какой пакет документов надо собрать?) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а) а я уже испугалась, что сейчас все уйдет в срач на тему "да мы брали по 5, а сейчас по 25"Схему менеджер может объяснить. Я так поняла, это касается только погашения тела. Типа, долг 10, в этом месяце проценты исходя из 10-ти. Погасил 2000 - стало 6 000 (10-2*2), в след месяце проценты на 6.Но это мои фантазии, нужно все в банке уточнить, поэтому и спрашиваю у обизнанных, может, кто уже делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и мне тоже интересно, как это выглядит и плюс тут правильно прозвучал вопросик о документах и переофрмлении... Например, по прошлой их программе надо было за переоформление только заплатить нотариусу около 5 тыс, плюс еще какие-то доп. расходы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, это я не внимательно читала, но там, вроде, рчь идет о единоразовом погашении задолженности, а не частями. т.е. при долге в 10 тыс. + есть смысл не платить до декабря. а собирать его в сумме половина суммы долга + проценты и гасить в декабре эту сумму, остальное простят.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я поняла, то это не так, потому как там идет речь о том, что можно оставить прежний график платежей или увеличить срок погашения кредита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я "счастливчик", который воспользовался уже этой программой правда я гасила всю сумму одним платежом ибо если гасить частями, то нужен новый договор с нотариусом и будет это где-то около 5 тыс. грн. Схема такая: вашу задолженость делят пополам (при этом 2 цента не в Вашу пользу ибо так бедный банк снимает себе 2 цента на бедность, с...ки), открывают счет, ложите деньги по приблизительному сегодняшнему курсу и банк на следующий день покупает валюту на межбанке (я на счет ложила гривну т.к. валюты у меня не было). Дальше банк дает Вам новый договор о погашении и 60 грн платите за справку, что Вы ниче банку не должны, но это еще не все. Дальше еще 2,5 тыс нотариусу БАНКА, за зняття обмежень и усе. Ненавижу сук, на моей квартире за 8 лет исправных платежей банк поимел 5 млн. грн., шоб он сгорел вместе со всем майном...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос: а что, доллары принести нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечу ,что вы четко должны понимать Что сумма прощеного долга пойдет вам в доход и вы должны заплатить от этой суммы 15 %подоходного налога,а банк подаст в налоговую форму декларации,в которой и будет сумма вашего дохода ; пример- вы должны банку 10 грн ,заплатили 5,5 банк указывает в декларации как ваш доход и вы должны заплатить 15%от 5грн налога[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сейчас идет судебное разбирательство По такому вопросу[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, банки, они такие. сначала к батарее прикуют, заставят взять кредит сами же еще и валюту выберут, все дела. А те банки, которые 50% прощают - вообще гореть им в аду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант - возможна переуступка долга на факторинговую компанию, тогда налогообложения можно практически избежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да они такие - стоимость моей квартиры 760 тыс. грн, а банку за 8 лет я заплатила 5 млн. это мало или мне банк бесплатно дал кредит или дал выбор валюты - в 2007 году о гривне в моем доме речь не шла, кредит давали ТОЛЬКО в валюте. А банк, который заплатил строительной фирме 760 тыс ГРИВЕНННННН, а не долларов и срубил с меня 5 миллионов так не хило конечно сделал мне мегауступку продав мою квартиру мне по стоимости в 2,5 раза превышающей ее базовую. И Укрсоцбанку не в аду гореть - им что-то еще хуже надо придумать, чтоб су..ки мучались и плакалаи. Я в Авале квартиру выплатила за 5 лет и проблем не знала, а это не бак это с..киии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но принести сейчас 60-80 тыс. дол. проблематично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после ПЭцциного закона это спорная норма и я тоже буду подавать в суд т.к. таких денег на содержавние этого говносударства у меня уже нет ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь, что укрсоц=с..кии!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь приняли поправку в налоговом кодексе. Уже никто никому ничего не должен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте ссылку на поправку,пожалуйста [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саму поправку морочно искать. А вот ссылка на информацию там и номер закона http://rian.com.ua/economy/20150505/367102344.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах