Смена зарплатная карточки в банке- не хотим менять, как лучше поступить?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смена зарплатная карточки в банке- не хотим менять, как лучше поступить? Девченки, подскажите, как быть. У нас коллективно в организации меняют зарплатные карточки с одного банка на другой. Причем все очень срочно, дали 2 дня - читаем документы какие можно заполнить и ужасаемся, в Условиях договора и ЗГОДА на обробку данных столько "подводных камней"...Каких я никогда не видела в других банках...Одно толкько то, что я должна платить за обслуживание, а не организация, причем с последуюющим повышением тарифа каждого месяца - и я на это соглашаюсь...Сейчас тариф например 13, с августа будет уже 39 сказали...И это я должна оплачивать, потому что кому-то захотелось поменять банк....Мои данные передавать могут кому угодно, даже если ты против, я все равно даю согласие на это. И пр....Сидим кумекаем как лучше поступить, и что делать...?Писать отказ, как правильно это делать? Бухгелтерия может заарканится, или переделывать Договор и ЗГОДу на обробку данных?Подскажите как лучше поступить? СПАСИБО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой банк? О каким камнях речь? Выложите скан договора [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗГОДА на обробку данных- даже на Новой Почте этот пункт есть вдекларациях, его везде пишут [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ща попробую ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насклькл я знаю, бухгалтерия не принимает решение в каком Банке открывать ЗП проект, это решение руководства. Как правило ЗП открывают в банке, где открыт рас. счет, но не обязательно.Договор на обслуживание - это типовой договор банка, они его под вас менять не будут, згода на обробку данных - тоже.Может коллективом попросить? Опять же, насколько большое у Вас предприятие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) я не первый раз подписываю ЗГОДУ на обробку, НО+ там она уж ОЧЕНЬ расширена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Привата на Аваль ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ, и многие отказываются, половина уже подписали :-(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много сумбура как правило, просто так зп проект не меняют. слишком много "плюшек" с него имеет руководство, это мое имховозможно, у вас сейчас зп проект в потенциально проблемном банке и руководство таким образом пытается минимизировать риски. вы из какого банка в какой переходите?тарифы 13 и 39 даже не могу придумать, что это за тарифы. это ежемесячное обслуживание карты? карта какого номинала? Голд? в среднем, обслуживание дебетной карты стандарт стоит 10-12 грн в месяц в разных банках. за торговые операции картой вы не платите %. Никогда. Есть взаиморасчеты банка с эквайером, но потребитель не платит %. Что-то вы явно не то читаете ...ну и закон о защите персональных сил уже вступил в силу, да. Сейчас разрешение на использование данных берут везде, это по закону.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 8 лет уже зп проэкт в авале+ 7грн абонплатавсе замечательноне вижу причин для паники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю что там за договор, но Привата я бы больше опасалась, чем Аваля [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про плюшки это имхо на чем основано?)) мне для информации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы можете остаться в том же банке, только ваша компания не будет оплачивать обслуживание. будут списывать у вас с карты. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ странно, у меня зарплата в авале, но ничего у меня не списывают. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это логично. нафига делать кучу телодвижений, если все наработано, проект открыт. значит руководству обещают много такого, чего текущий банк не дает. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.. например. Иметь зп проект в банке- это большущий плюс для уменьшения тарифов и открытия кредитных линий. Один банк нам давал кредит только при условии открытия зп проекта [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то по Закону вы имеете право сами выбирать банк.. надо погуглить его, а как на практике... если банк обязал открыть зп проект, а у руководство+ есть рычаги вас обязать, то скорей всего вас переведут..[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нашла+ http://minfin.com.ua/2013/06/05/766959/но тут без ссылок...я помню по Киеву одно время висели борды везде про это[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухгалтерия может продолжать скидывать з-ту на Вашу карточку, но при этом уже не предприятие, а Вы будете оплачивать услуги банка. Те же яйца, только в профиль... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, у нас счета в др. банке, поэтому плюшек как таковых и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аваль? знакомая ситуация. Я закрыла там свои карты. Не соглашайтесь, если не хотите. Бухгалтерия будет перечислять деньги Вам на Приватовскую карту. Я так делала. Все тоже самое, только Ваша зарплата перебрасывается на зарплатный счет не в Авале, а в Привате. Сет 2924...... Он ни как не связан с основными счетами. Даже, если основной счет в Привате заблокирован, зарплатный работает так же, как и раньше.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно. Предприятие будет оплачивать услуги на реквизиты Привата с другого банка. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть разные пакеты. Совсем бесплатных нету. Там даже с социальных карт берут по 5 грн. в месяц. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оплата карточкой в магазине - какие такие проценты? у меня 5 лет карта Аваля - просто отлично, никаких проблем. Если открывать у них Фишку - то еще всякие бонусы накапливаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах