Про одяг і його облік....

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня так+ Ребенок - мальчикШкола - костюм, брюки запасные, 4 рубашки, 4 майки, 2 реглана с воротником, жилет, колготы 5 пар, 2 спорт. формы - зимняя и весенне-осенняя, туфли - они же на сменку, босоножки, 10 пар носков, 7-8 пар трусов.Улица - 5-7 футболок, 3 рубашки с кортким рукавом, 5 пар шорт, 2 пары джинсовых брюк, 3 теплых реглана, 2 рубашки с длинным рукавом, 2-3 кофты на замке.Домпара костюмов теплых , 5 футболок , 3 пары шорт.Верхняя одежда - ветровка, деми, пуховик + штаны из плащевки утепленные.Обувь - зимой сапожки, осень-весна - кроссовки пару пар, лето -босоножки, мокасины на футбол.Как-то так)Мой гардероб классифиировать трудно, есть категории "на похудение" "на возможную беременность" итд.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таблицу лучше делать немного не так - в столбцах по горизонтали- Работа, Дом, Выход, Коробка, Шкаф итд,,по вертикали - группы одежды с разбиением на подгруппы.Штаны, Штаны зимние. Штаны зимние черн Штаны зимн красныеШтаны летние Штаны летние бежШтаны джинсовые Дж летние Бойфренды Дж зимние КолоколаИ в ячейке, которая пересекается с горизонтальной писать кол-во или ставить крестик. Так можно контролировать переход штанов из категории Работа, в категорию Дом, Дача , Утилизировано , Коробка № 5, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все тряпки в лицо знаю)) у меня нет столько одежды, чтобы ее систематизировать) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм,....як варіант, дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мужа и ребенка тряпки тоже знаю, а свои могу забыть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та мені теж так здавалося+ але з часом коли діти підросли і місця на окремі полички під певний одяг не вистачає, задумалася про систематизація, до того ж буде видно в чому є потреба.От вчора займалася пів дня, як говорить чоловік, тетрісом в гардеробі, знайшлася нова піжама старшій, яку подарувала бабуся на 8-березня, дві футболки молодшій.....і я про них просто забула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про себе просто промовчу)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала, про моральний облік :))) По темі: не знаю, як для обліку, але дорослим теж варто переміряти. Я сьогодні чуть на роботу не спізнилася, мінус дві пари штанів. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от тому і промовчу....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені на хвилях ФБ принесло посилання https://itunes.apple.com/us/app/cloth/id464306737?mt=8 Здається, має бути зручно. (сорі що без тиць)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я на таке не спроможусь))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня таблица такая: Колонки "категория" - верхняя, белье, обувь,"Сезон" - тут понятно "Размер""Предмет одежды"Усе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, все читаю і відмічаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 одежды не мало, но перепись одежде устраивать... ну у меня времени ее сложить нет, не говоря о переписи просто все лежит "тематически" пачками - брюки, шорты, платья-сарафаны, нижнее белье. даже если оно больше размера - оно лежит на той же полке - раз в 2-3 мес одежду пересматриваю - маленькой отсеиваю и отправляю следующим донашивальщикам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри за офф.. но вообще не вижу смысла в такой таблице... может у вас ребёнок, конечно, взрослый.. но у моего пятилетки, нарядная футболка за 2 часа может превратиться в "для дома"+ я стопками разложила- штаны, тёплые штаны, шорты, футболки домашние, футболки для сада, и смотрю, чтобы стопочки не уменьшались:)с дочкой проще. у неё гардероб[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя таблица выглядит так По возрасту ребенка, лист 6-7 лет, лист 7-8 лет и так далее.Лист выглядит так: фото + размер, если нет фото краткое описание для себя. И там уже вся информация по вещам и верхним и колготкам и белье и головные уборы.Мне так удобно. Именно для рационализации закупок в школу и не только. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

систематизация не зависит от количества вещей ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, дякую, чекала на вас+ от і я для раціоналізації....Хоча дівчата підсміюються, але воно таки не погано.В свій час речі від старшої я почала складати в коробки, але не по віку, а по розміру, інколи розписуючи зміст, нині просто дістаю коробку відповідну зросту, або наявності в коробці необхідних речей.Просто воно забувається.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не підсміююся, але мені здається, це мертвонароджений проект. Поки будете каталогізувати, діти повиростають :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю, на молодшу доньку вже все прописала))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не написала если бы автором был кто то мне не знакомый + уже в общем то давно зареклась тут что то подобное писать, только тем кого плюс минус знаю.Вам не стоит оправдываться, поверьте мне.Смеется тот, кто смеется последний )Вы живете так, как считаете нужным.Ну и к слову, имея 1 ребенка очень легко говорить о малом количестве вещей, я тоже могу сказать, что у старшей вещей стало в разы меньше, реально в разы, и систематизация уже не нужна, так как она уже почти прошла сильный период роста, вытянулась и носит спокойно то. что еще год назад было маловато, сейчас даже великовато.А вот младшей мне мега удобно систематизировать. Так как во первых я по чуть чуть покупаю к школе вещи и вношу в таблицу, и вижу что еще нужно докупить, верхние вещи подруга курточку отдала от старшей что то осталось и я уже вижу, что пару лет могу не покупать деми курточки вообще, тоже удобно. Я купила на Али мягкие ящики для вещей, зимой там лежало лето, достали надели, сложили туда зиму и школу старшей, все в шкаф-удобно. [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса я так живу много лет и ничего, живет и расцветает такой "проект" ))) даже больше скажу, раз уж речь зашла, у меня на 95% нет проблем что надеть ребенку, если :она вдруг вырослаона испачкалаона порвалацены поднялись в 3 разаи так далее[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюся такого облику( выявиться шо стильки всього треба! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, дякую+ написала вам на пошту, про одяг і не тільки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах