Добиваться справедливости или забить?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Добиваться справедливости или забить? Постараюсь вкратце))В результате действий мошенников ( строительство) люди "попали" на некоторую сумму денег. Из-за "попадалова" ( и причина только в этом) эти люди приняли судьбоносное решение продать неудачный объект недвижимости и купить другой. В итоге они купили то, что им подходит на все 200%, и на данный момент стоимость новой недвижимости выросла на сумму, которая превышает попадалово раз этак в 30.Сейчас выяснилось, что можно пробовать часть суммы "отбить" у мошенников через суд, но для этого надо нанимать адвоката, нести разные судебные расходы и мотаться на суд. заседания за 40 км от дома. Юристы у мошенников хорошие. Даже если суд будет выигран, то надо будет опять ездить за 40 км пинать судебных приставов. На основном р/счете у мошенников сейчас скорее всего ноль, поэтому возместить затраты после суда легко и просто не получится, а приставы бегать и искать не любят. У людей есть моральные терзания, что мошенники их "сделали" и желание наказать гадов, но, с другой стороны, в итоге у этих людей всё сложилось хорошо.Итак, вопрос: что бы вы сделали в такой ситуации на месте этих людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видно из поста, если эти люди - вы то вы всеми силами уговариваете себя простить и забыть. Но я бы посудилась, с меня не убудет. При чем тут удачная покупка к мошенникам. Может покупка - это потому что вы в прошлой жизни бабушку через дорогу перевели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в результате люди в выиграше, я бы не портила нервы. Пусть корчатся от зависти мошенники)) Приняла бы ситуацию, все что ни делается, делаетс к лучшему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Назовите мошенников А то и схемы наработанные, и юристы у них подкованные(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не лично я, но мои близкие родственники наказание для мошенников будет только в том случае, если с них снимут реальные деньги. Перспективы я написала реальные. Без уговоров))Или, может, еще ( дополнительно) их как-то наказать, но пока идей нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мошенники не в курсе, чем всё закончилось, поэтому не корчатся((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назвала бы тут, конечно, но это всё не в Украине случилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на месте таких людей дешевле получилось забить.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуй забила бы. Но приложила бы максимум усилий для того, чтобы мир узнал о том, что это мошенники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забить, но ославить мошенников на весь мир -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы взвесила насколько это выгодно мне. наказывать именно из за морали не стала бы. Потому, что это вряд ди их изменит. Если мотаться, нанимать адвокатов, не в напряг, то возможно. если напряженно, то нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мотаться достаточно напряжно - это районный суд и приставы тоже в районе судов у мошенников уже было много, больше 50 (серьезные недоделки, двойные продажи, претензии по управлению и прочая погань), как раз в этом суде. Эти уроды всё выиграли, и ещё добились того, что суд назначал по всем делам невероятный ( по сравнению с остальной судебной практикой) максимум за якобы услуги их адвокатов. Т.к. в райцентре активно процветает кумовство на всех официальных уровнях ( есть информация, что мошенники делились, выделяя нужным людям в районе часть недвижимости), и есть серьезные основания полагать, что там везде застройщика крышуют, т.к. неоднократные обращения многих обманутых в жилинспекцию, прокуратуру, администрацию и тп, а также апелляции ВООБЩЕ ни к чему не привели.а моральные терзания только в том, что из-за действий мошенников эти люди попали на деньги, их, получается, безответно "сделали", а тем гадам за все эти годы ничего не делается. Изменить их никто и не думал, т.к. горбатого исправит сами знаете что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки, ну тогда ко всем своим стаданиям они себе еще мороку добавят сами же пишите, что им суды не страшны. Деньги не вернешь, я так понимаю. Попали, ну обидно но часто и сами не проверив виноваты в доверчивости.Мой дедушка в подобных ситуациях говорил Бог рассудит. Аминь. И действительно Бог все по справедливости делал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах