Нужно ли оформлять приглашение для россиянина, едущего в Украину?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно ли оформлять приглашение для россиянина, едущего в Украину? Может, кто-то сталкивался в последнее время. Обязательно ли делать приглашение? Как и где?Сестра едет с гражданским мужем, переживает, что его не впустят в Украину...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын няни приездал на майские у ВСЕХ мужчин смотрели доки 2.5 часа (Жуляны) и не всех пустили.Его пустили, т.к. взял свид о рождении ( сейчас у него рос гражданство) и записали все данные мамы.Наверно, могут быть вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнавайте в пограничных службах или где-то еще+ точно знаю , что на выходные 9 мая не пропускали без приглашения даже в пограничных областях понимая и видя, что это поездка к родственникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нужно, знакомые ехали на свадьбу, летели даже самолетов на Запорожье, устроили им цирк, невеста приезжала их забирала из аэропорта и нотариально надо было что-то заверять, парня не пустили одного ехал к матери она в больнице, сестра приезжала за ним со справкой от врача, короче идиотизм[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы оформляли у нотариуса приглашения. Должны на этой неделе прилететь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приезжает родственница с Питера,оформляли приглашение у нотариуса (150грн)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я оформила в свободной форме у нотариуса, это обеспечение, а не приглашение в его обычном смысле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 мая прилетал мой друг с сыном (19 лет) из москвы. летели через борисполь. ничего не спросили. но у них был ,на всяк случай, скан моего паспорта и приглашение , написанное от руки и нигде не заверенное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот подробный ответ от госпогранслужбы по ссылке Нужно ли россиянам, которые приезжают в Украину, запрашивать у принимающей стороны официальное разрешение?[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо всем! [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах