А есть на форуме волонтеры?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть на форуме волонтеры? Подскажите, пожалуйста, есть ли на форуме волонтеры, готовые бесплатно приезжать к девочке-подростку с особыенными потребностями? Никакой материальной помощи им не надо, в идеале это один постоянный человек, готовый иногда, по удобному для себя графику, приезжать просто пообщаться. Девочке 16 лет, она увлекается вышивкой. Точного диагноза не знаю, но если возникнет необходимость, уточню. Девочка общается только с мамой, и очень тянется к людям. Заранее всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы бы адрес сказали, может и волонтеры не нужны, а кто-то по соседству будет навещать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы бы уточнили несколько деталей. Во-первых, адрес, во-вторых, в чём же потребности.+ Если ребёнок, к примеру, ДЦП, но с сохранным интеллектом - это одно, если с УО или ЗПР - совсем другое. Общение разное, разные интересы. С интеллектуально сохранным можно в "эрудит" резаться, а ЗПР будут интересны игры попроще. Вопрос же - что с собой нести и на что настраиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не волонтер, но готова рассмотреть возможность. Тоже увлекаюсь вышивкой. Но очень мало информации о девочке, потому до получения такой информации ничего обещать не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня - завтра уточню инфо, и отпишусь. Насколько я понимаю, у девочки ЗПР - по поведению это ребенок младшего школьного возраста. Она по-детски непосредственна, дружелюбна, открыто выражает симпатию к людям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточняю инфо + У девочки ЗПР, она разговаривает, общается, но медленно, долго думает, прежде чем ответить. Все ее интересы сводятся к вышивке, ребенок пропадает над ней днями. Не знаю, можно ли заинтересовать ее чем-то еще. Девочка общается только с мамой, и очень тянется к людям - попутчикам в транспорте, медсестрам в поликлинике, и т.д. Надеется на то, что с ней кто-то будет "дружить", но сверстники не подходят - к сожалению, подростки достаточно жестоки, а девочка, несмотря на наивность и непосредственность, тонко чувствует отношение окружающих к себе. Территориально Троещина, это частный сектор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найкраще їй було б спілкуватися з однолітками, я пригадую, як я у дитинстві ходила у гості до дівчинки Лариси, царство їй небесне, дівчинка була неходячою, вона мені так раділа, що не передати словами, завжди чекала, ми гралися разом, розмовляли, спробуйте пошукати дівчинку, якщо пощастить, то таку, що вишивати любить[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое, но+ мама девочки очень просит, чтобы это был взрослый, ответственный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах