Дурацкий вопрос )

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дурацкий вопрос ) Дети спросили, а я сижу без вариантов)Почему говяжья печень после обжаривания частично приобретает зеленоватый оттенок? :) (предварительно замачивалась в молоке) Есть ответы или хотя бы соображения? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подозреваю, что окисляется) а вообще, если кипятком обдать, то не должна зеленеть [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

окисляется? O_O мда.. вот когда желею, что химию в школе не любила)) нужно спросить у подруги, она обожала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зеленоватый оттенок??? О_О у меня обычного коричневого цвета... у вас она точно свежая?))))) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не сталкивалась. Серовато-коричневая. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не накрывайте крышкой. Главное, чтобы печень не была зеленой при покупке. Зеленоватый цвет иногда появляется при жарке печени. В следующий раз перед началом приготовления ошпарьте печень кипятком, а потом немного остудите — тогда она не позеленеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зеленого цвета биливердин, один из желчных пигментов. + но сколько я готовлю печень, никогда она у меня не становилась зеленоватой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни разу такого не видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, разлилась желчь из пузыря или протоков[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам в ПА. Узнавать как правильно готовить печень. Я тоже ни разу в жизни её в зелёном виде не видела. Что-то не то с поварихой, а не с печенью() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бывало в юности, когда я жила в другом регионе. в Киеве, по-моему, в первый раз. спасибо, почитаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант, да. но только на каком-то совсем уже микроуровне, визуально печень была превосходной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не накрывала вот вообще, честно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получилась восхитительной)) да, свежая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тонко опустили ) К моему несчастью, и ее умею готовить, и прочее другое.. и так вкусно, что муж ругается и просит готовить пореже и не так ресторанно, и вообще устраивать разгрузочные дни, ибо набирает см на поясе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были варианты: желчь, химия в молоке, вообще сам контакт с молоком, антибиотики, адреналин? :) отсутствие крышки на сковороде, йодированная соль.. буду считать, что все дело в желчи )спасибо всем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, может быть такое, но тогда печень будет горькой... [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах