По следам темы про справки

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

По следам темы про справки Девочки, каких врачей, какие анализы надо сделать обязательно?То, что я планирую- ганстроэнтеролог+УЗИ брюшной полости+почки, кардиограмму+кардиолог, моча+кал+кровь общая, окулист, стоматолог.Что еще надо добавить? Я не про саму справку, я про необходимость контроля здоровья.[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эндокринолог [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возраст ребенка? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 и 9 [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что наши специалисты рекомендуют 5 лет - добавьте невропатолога и ЛОРа, ну и в целом педиатра, потому что каждый узкий спец будет свое смотреть. Гастроэнтеролога в 5 лет не назначают, но, может у Вас есть свои показания. По необходимости логопед. Из анализов - общие ан.мочи и крови, ан.крови на сахар9 лет - педиатр + проба Руфье.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! малой жаловался, что колет справа, может бабушку копирует, а может колет.. перестрахуюсь [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пробу Руфье где можно сделать? подскажите, пожалуйста. Я про такое никогда не слышала.. [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хирурга пропустили [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше перестраховаться пробу Руфье, я думаю, в частных клиниках, делают все. У нас входит эта проба в профосмотр детский. По поликлиникам - не знаю, не в куГсе[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда он нужен по возрастным группам но, я бы его добавила при необходимости первому ребенку, но лучше тогда в виде ортопеда[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проба Руфье из Википедии Проба Руфье — Диксона представляет собой нагрузочный комплекс, предназначенный для оценки работоспособности сердца при физической нагрузке.Существуют прямые и косвенные, простые и сложные методы определения PWC. К числу простых и косвенных методов определения PWC относят функциональную пробу Руфье и ее модификацию — пробу Руфье — Диксона, в которых используются значения частоты сердечных сокращений в различные по времени периоды восстановления после относительно небольших нагрузок.Проба Руфье. У испытуемого, находящегося в положении лежа на спине, в течение 5 мин определяют число пульсаций за 15 с (P1); затем в течение 45 с испытуемый выполняет 30 приседаний. После окончания нагрузки испытуемый ложится, и у него вновь подсчитывается число пульсаций за первые 15 с (Р2), а потом — за последние 15 с первой минуты периода восстановления (Р3). Оценку работоспособности сердца производят по формуле:Индекс Руфье = (4x(Р1 + Р2 + Р3) - 200 )/10[1]Результаты оцениваются по величине индекса от 0 до 15. Меньше 3 — хорошая работоспособность; 3—6 — средняя; 7—9 — удовлетворительная; 10—14 — плохая (средняя сердечная недостаточность); 15 и выше (сильная сердечная недостаточность)Есть и другие модификации расчета: ((Р2-70) + (Р3-Р1))/10Полученный индекс Руфье—Диксона расценивается как:хороший - 0,1 – 5;средний — 5,1 – 10;удовлетворительный — 10,1 – 15;плохой — 15,1 – 20.Гарвардский степ-тест. Эта проба была разработана в Гарвардской лаборатории по изучению утомления под руководством D. В. Dilla (1936). Тест заключается в подъемах на скамейку высотой 50,8 см с частотой 30 раз в 1 мин. Если испытуемый утомится и не сможет поддерживать заданный темп, подъемы прекращаются и тогда фиксируется продолжительность работы в секундах до момента снижения темпа. Однако длительность упражнения не должна превышать 5 мин.Каждый подъем выполняется на 4 счета (лучше под метроном):раз — одной ногой на ступеньку,два — другой,три — одной ногой на пол,четыре — другой.Высота ступеньки и длительность нагрузки зависят от пола, возраста и величины поверхности тела.Сразу после прекращения упражнения у испытуемого, находящегося в положении сидя, измеряют ЧСС. Число пульсации подсчитывается в интервалах между 1 мин и 1 мин 30 с (P1) между 2 мин и 2 мин 30 с (Р2) и между 3 мин и 3 мин 30 с (Р3) восстановительного периода. По продолжительности выполненной работы и количеству ударов пульса вычисляют индекс (ИГСТ), позволяющий судить о функциональном состоянии сердечно-сосудистой системы. ИГСТ рассчитывается по полной или сокращенной формуле:ИГСТ = t x 100/(P1+P2+P3)х 2где t — время восхождения (в сек); P1, P2 и P3 — частота пульса за 1, 2 и 3 мин восстановления (подсчитывается в первые 30 с каждой минуты).Существует также упрощенная формула индекса гарвардского степ-теста, применяемая при массовых обследованиях:ИГСТ= t x 100 / f x 5,5где t — время восхождения в секундах, f— частота сердечных сокращений (ЧСС).[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у педиатра на приеме() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы проходим педиатр, окулист, хирург, ортопед(отдельно, ибо у нас есть необходимость), невропатолог, ЛОР(тоже личная инициатива), кардиолог со всеми вытекающими, гастро (это я сама решаю нужен он сейчас или хватит педиатра, но мой врач ребенка более 6 лет наблюдает, поэтому я ей доверяю)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас - это в какой клинике, подскажите, пожалуйста+ профосмотр у вас, это с узи делается? с анализами?Может ссылка есть на сайт?[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Википедия- первое, что открылась:) про этот показатель вообще не слышала:( хотя к кардиологу ходим постоянно [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ортопед [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ клиника "Медицинская Династия", Позняки. Да, профосмотр и вписывание всего, чего надобно, в форму, которую в школе выдали. ссылку даю http://www.mdclinic.com.ua/spetsialnye-predlozhenija/310-zdorovymi-v-shkolu-i-detskij-sad.htmlТам внизу кликабельные кнопки, где открывается список программ для разных возрастных периодов. По окончательным ценам лучше звонить узнавать. По поводу УЗИ, в профосмотр оно не входит, но, если врач назначит, или Вы хотите добавить, это можно сделать, есть доктор, который деток у нас на УЗИ смотрит.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спину обязательно проверить у моего упало зрение на 50%. хорошо, что к хирургу обратились, защемление в шейном отделе. прошли курс массажей - зрение в норме.а могли ведь упустить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно это делает педиатр(медсестра). У нас в школе не принимают справку без Руфье уже 2 года. (-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справку я купила за 50 грн в мае. а в августе пошла. и оказалось что и нога на см другой короче и зуба и ЖКТ - сразу Д учет..дневной стационар.ну вы все правильно запланировали[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невропатолог тоже можно, стоматолога не забудьте Лор тоже нелишний[+sign]Организация мероприятий с участием камерной музыки marfa_kievskayaсобакаrambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах