По следам темы про справки

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

По следам темы про справки Девочки, каких врачей, какие анализы надо сделать обязательно?То, что я планирую- ганстроэнтеролог+УЗИ брюшной полости+почки, кардиограмму+кардиолог, моча+кал+кровь общая, окулист, стоматолог.Что еще надо добавить? Я не про саму справку, я про необходимость контроля здоровья.[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эндокринолог [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возраст ребенка? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5 и 9 [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То, что наши специалисты рекомендуют 5 лет - добавьте невропатолога и ЛОРа, ну и в целом педиатра, потому что каждый узкий спец будет свое смотреть. Гастроэнтеролога в 5 лет не назначают, но, может у Вас есть свои показания. По необходимости логопед. Из анализов - общие ан.мочи и крови, ан.крови на сахар9 лет - педиатр + проба Руфье.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! малой жаловался, что колет справа, может бабушку копирует, а может колет.. перестрахуюсь [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а пробу Руфье где можно сделать? подскажите, пожалуйста. Я про такое никогда не слышала.. [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хирурга пропустили [+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше перестраховаться пробу Руфье, я думаю, в частных клиниках, делают все. У нас входит эта проба в профосмотр детский. По поликлиникам - не знаю, не в куГсе[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не всегда он нужен по возрастным группам но, я бы его добавила при необходимости первому ребенку, но лучше тогда в виде ортопеда[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Проба Руфье из Википедии Проба Руфье — Диксона представляет собой нагрузочный комплекс, предназначенный для оценки работоспособности сердца при физической нагрузке.Существуют прямые и косвенные, простые и сложные методы определения PWC. К числу простых и косвенных методов определения PWC относят функциональную пробу Руфье и ее модификацию — пробу Руфье — Диксона, в которых используются значения частоты сердечных сокращений в различные по времени периоды восстановления после относительно небольших нагрузок.Проба Руфье. У испытуемого, находящегося в положении лежа на спине, в течение 5 мин определяют число пульсаций за 15 с (P1); затем в течение 45 с испытуемый выполняет 30 приседаний. После окончания нагрузки испытуемый ложится, и у него вновь подсчитывается число пульсаций за первые 15 с (Р2), а потом — за последние 15 с первой минуты периода восстановления (Р3). Оценку работоспособности сердца производят по формуле:Индекс Руфье = (4x(Р1 + Р2 + Р3) - 200 )/10[1]Результаты оцениваются по величине индекса от 0 до 15. Меньше 3 — хорошая работоспособность; 3—6 — средняя; 7—9 — удовлетворительная; 10—14 — плохая (средняя сердечная недостаточность); 15 и выше (сильная сердечная недостаточность)Есть и другие модификации расчета: ((Р2-70) + (Р3-Р1))/10Полученный индекс Руфье—Диксона расценивается как:хороший - 0,1 – 5;средний — 5,1 – 10;удовлетворительный — 10,1 – 15;плохой — 15,1 – 20.Гарвардский степ-тест. Эта проба была разработана в Гарвардской лаборатории по изучению утомления под руководством D. В. Dilla (1936). Тест заключается в подъемах на скамейку высотой 50,8 см с частотой 30 раз в 1 мин. Если испытуемый утомится и не сможет поддерживать заданный темп, подъемы прекращаются и тогда фиксируется продолжительность работы в секундах до момента снижения темпа. Однако длительность упражнения не должна превышать 5 мин.Каждый подъем выполняется на 4 счета (лучше под метроном):раз — одной ногой на ступеньку,два — другой,три — одной ногой на пол,четыре — другой.Высота ступеньки и длительность нагрузки зависят от пола, возраста и величины поверхности тела.Сразу после прекращения упражнения у испытуемого, находящегося в положении сидя, измеряют ЧСС. Число пульсации подсчитывается в интервалах между 1 мин и 1 мин 30 с (P1) между 2 мин и 2 мин 30 с (Р2) и между 3 мин и 3 мин 30 с (Р3) восстановительного периода. По продолжительности выполненной работы и количеству ударов пульса вычисляют индекс (ИГСТ), позволяющий судить о функциональном состоянии сердечно-сосудистой системы. ИГСТ рассчитывается по полной или сокращенной формуле:ИГСТ = t x 100/(P1+P2+P3)х 2где t — время восхождения (в сек); P1, P2 и P3 — частота пульса за 1, 2 и 3 мин восстановления (подсчитывается в первые 30 с каждой минуты).Существует также упрощенная формула индекса гарвардского степ-теста, применяемая при массовых обследованиях:ИГСТ= t x 100 / f x 5,5где t — время восхождения в секундах, f— частота сердечных сокращений (ЧСС).[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у педиатра на приеме() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы проходим педиатр, окулист, хирург, ортопед(отдельно, ибо у нас есть необходимость), невропатолог, ЛОР(тоже личная инициатива), кардиолог со всеми вытекающими, гастро (это я сама решаю нужен он сейчас или хватит педиатра, но мой врач ребенка более 6 лет наблюдает, поэтому я ей доверяю)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас - это в какой клинике, подскажите, пожалуйста+ профосмотр у вас, это с узи делается? с анализами?Может ссылка есть на сайт?[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Википедия- первое, что открылась:) про этот показатель вообще не слышала:( хотя к кардиологу ходим постоянно [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ ортопед [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответ клиника "Медицинская Династия", Позняки. Да, профосмотр и вписывание всего, чего надобно, в форму, которую в школе выдали. ссылку даю http://www.mdclinic.com.ua/spetsialnye-predlozhenija/310-zdorovymi-v-shkolu-i-detskij-sad.htmlТам внизу кликабельные кнопки, где открывается список программ для разных возрастных периодов. По окончательным ценам лучше звонить узнавать. По поводу УЗИ, в профосмотр оно не входит, но, если врач назначит, или Вы хотите добавить, это можно сделать, есть доктор, который деток у нас на УЗИ смотрит.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спину обязательно проверить у моего упало зрение на 50%. хорошо, что к хирургу обратились, защемление в шейном отделе. прошли курс массажей - зрение в норме.а могли ведь упустить...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно это делает педиатр(медсестра). У нас в школе не принимают справку без Руфье уже 2 года. (-) [+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

справку я купила за 50 грн в мае. а в августе пошла. и оказалось что и нога на см другой короче и зуба и ЖКТ - сразу Д учет..дневной стационар.ну вы все правильно запланировали[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Невропатолог тоже можно, стоматолога не забудьте Лор тоже нелишний[+sign]Организация мероприятий с участием камерной музыки marfa_kievskayaсобакаrambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас