Учебник испортили:( возьмет ли библиотека деньги?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Учебник испортили:( возьмет ли библиотека деньги? Просто расстроена. Ну да, сама виновата, знаю.Ребенок умудрился порисовать книжку на торце страниц. Укр.мову, Захарченко, 2 класс.Библиотека завернула, потребовали исправить. Попытки исправить в пятницу не удались. И я - нет, чтобы вместо поездки на дачу поехать на Петровку, отложила до вечера воскресенья. Вроде бы придумала, как еще можно попробовать - но, на свою голову, сказала об этом мужу, он решительно взялся за дело - и теперь книга испорчена окончательно.А мы обещали ее принести завтра. Я бы с радостью возместила ущерб библиотеке на месте, но не уверена, что библиотека возьмет деньги. Может быть, кто-то сталкивался? А завтра Петровка не работает.В инет-магазинах есть, но доставка вовсе не в тот же день, естественно.Может быть, кто-нибудь знает, где в Киеве, в каких магазинах можно учебники найти? Сейчас вроде бы и не сезон...Да, не трагедия, но неприятно. Расстроена. Дочь в слезах и клянется больше никогда так с книжками не поступать. В общем, так, настроение выплеснуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принести во вторник? Подойти и сказать классному руководителю, что произошло недоразумение, книгу принесете позже. Проблемы не вижу вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или вам не хочется заморачиваться покупкой книги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте на сландо поискать б/у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расстраивайтесь, это вещь. Возьмут ли деньги - это зависит от библиотеки. Я бы на вашем месте подошла к библиотекарю и так и сказала: какой из вариантов им удобнее - деньги или покупка новой книги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я так и сделаю, конечно, подойду утром к учителю, извинюсь и спрошу у нее - можно ли просто отдать деньги, или идти ли с библиотекой разговаривать, или бежать покупать книгу...Да если бы я знала, где - прямо с утра бы поехала и купила. Но кроме Петровки ничего в голову не приходит, а она в понедельник не работает.Неприятно, потому что учительница просила в понедельник занести, а я, получается, все выходные занималась чем угодно, только не книжкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто хочу побыстрее с этим закончить, т.к. библиотека не выдаст новых учебников, пока не сдадим эти. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

б.у. искать боюсь, вдруг там дефекты не меньше, чем у нашей. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не очень понятны ваши страдания. ну не получилось, так что? купите во вторник и принесете в среду. учителя предупредите, что так и так. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, особенно не понятно почему ребенок настолько расстроен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в объявлениях обычно пишут, какое состояние+ Я когда-то так продавала два учебника, которые мы только купили и подписали, и ни разу не открыли, и дешевле, чем новые, поцентов на 30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не возьмет, потому что ей нужны не деньги, а учебник она же в следующем году другому ребенку не деньги должна дать,во вторник с утра - можно будет на петровке купить учебник, хоть и не сезон,есть еще небольшой книжный рынок с учебниками на выходе из м. Дарница, не знаю, как они по понедельникам,я не думаю, что это катастрофа вместо завтра принести учебник послезавтра, школа еще целую неделю учится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо. Подойду сначала к учительнице - может быть, она сама скажет. к счастью, это просто вещь.Но еще и настроение и нервы- и ребенка, и учительницы, и мои. Надеюсь, дочка уже сделала выводы, наконец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сюда позвоните+ http://voir-n.com.ua/У них мнооого учебников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! поискала, только за 1 класс предлагают.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В субботу на Петровке купили учебник без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей дочки в 5 классе отказались принять немного потрепанные учебники математики и украинскогопришлось покупать (цена вопроса была 140 грн)Покупала на Дарнице на маленьком книжном рынке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Надеюсь, что тоже там найдем.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за обсуждение! Учительнице позвонила, действительно оказалось, что до четверга можно приносить, так что завтра будем искать на Петровке.Таки утро вечера мудренее, не стоило так нервничать ни мне, ни ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

создайте в Посиделках тему, у многих по 2 комплекта учебников думаю вам занедорого будут рады помочья завтра-послезавтра такую тему буду создавать. пока мое дите погода болталось по больницам-лечилось из его шкафчика таинственным образом испарилась половина учебников. ну кому они блин могут быть нужны???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах