Нужен совет от туристок

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет от туристок Девочки, скажите, пожалуйста, какой спальник лучше - тот, что по типу "раскладывается в одеяло" или с застежкой посередине "кокон"? У американских военных вроде второй, но то ж военные.. )В общем, прошу совета :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос - для каких целей он вам нужен? Ну и лично я кокон терпеть не могу - я люблю спать в позе "бегущий олень" ) Но я и не туристка, а вот брат мой все может рассказать.Кратенько - для чайников лучше одеяло, комфортнее можно улечься, можно состегнуть два и улечься втроем (или вдвоем и останется место на волшебство )))))Кокон - для профессионалов, меньше занимает места в рюкзаке, лучше держит тепло (актуально, если вы не летом матрасничаете, а ночуете в горах).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при прочих равных свойствах (материал, наполнитель) кокон теплее Обычно не делают "серьезных" спальников типа одеяло. Я не видела ни одного кокона с застежкой посредине. У всех застежка на боку. Еще хорошо бы спальник подбирать по росту.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Але по типу ковдри більш функціональний... Якщо дуже тепло його можна розстібнути і використовувати як ковдру. Крім того, якщо Ви з близькою людиною такі спальники можна стібнути між собою і спати вдвох в одному великому спальнику.... буде значно тепліше ніж у коконі ;)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кокон [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Якщо ходить в екстремальні походи, то однозначно кокон, якщо без фанатизму - літом переночувать пару ночей, то можна і ковдру. [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для начала нужно понять как будет использоваться, они все разные и для разных температур Для летней турпоездки на машине, например, одеяла с головой хватит, для серьезных походов, тем более если нести рюкзак и все по чесноку, то кокон. Если это горы и вообще условия более суровые, то внимание на температурный режим, указанный производителем.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на заметку, любой из видов можно в двухспальный соединить:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы брала одеяло, его можно просто разложить и спать сверху, если жарко() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Про кокони не знав, дякую. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мені у коконі внизу ногам тісно, не розлягтися. [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня и тот,и тот учитывая что я люблю спать на животе,то кокон мне больше нравиться.я из капюшона мостырю подушку )и в коконе вертеться лучше.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем, похоже, будем брать "кокон" )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в коконе спать, а одеяло - под низ в раскрытом состоянии --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прошу! Я теж не знала, доки в серпні сніг не випав:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кокон. И советую взять под низ обычный надувной (водяной) матрасик. Мы в палатках всегда стелили их, даже зимой на снегу. Снизу ветки, потом палатка, потом матрасик, потом спальник.))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Коллективный разум - великое дело)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас