работа заграницей- полюбопытствую

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

работа заграницей- полюбопытствую Добрый день, начитавшись ответов в теме о переезде в Прагу, озадачилась вопросом: а легко ли среднестатистическому украинцу/ке переехать и получить предложение о работе в Европу. Например, в моем случае: финансы (аналитик), английский аппер интермидиат... Или с такой специализацией вариантов нет? Разведена, ребенок школьного возраста. И если это в принципе реально, то где ищут такую работу. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, нелегко [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, меня тоже очень этот вопрос заинтересовал. муж хочет сменить работу, область - ведение строительных объектов с нуля, а для того, что ему сейчас предлагают, к сожалению, он - овер квалифайд.Мы с ним временами думаем о переезде в другую страну, но как и где искать работу?Послушаю ответы с позволения автора))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по личному опыту поисков скажу + очень трудно. многие требуют наличие разрешения на работу. как оно должно у меня быть, если сначала эту самую работу надо найти и под нее получать разрешение?+ во многих европейских странах кризис и своих нахлебников навалом+ заметила, что нашим предлагают з.п. на порядок меньше, чем локалам на те же позиции+ компания должна иметь разрешение нанимать на работу граждан других стран (не ЕС), ибо каждая страна заботится прежде всего о трудоустройстве собственных граждан+ больше шансов, если у вас не только английский, а еще один европейский языкиз позитивного:многие компании ищут сотрудников с родным русским для работы со странами СНГмногие ценят нас как трудяг без мега требований, локалы всю душу вымотают, в профсоюзы настучат чуть что, а наши будут молча пахать как лошади, за это и ценятсямного шансов найти работу за границей в рамках крупной международной компании, предварительно устроившись тут в их представительствоесть специальные кадровые агенства, направленные на трудойстройство с релокацией таких как мыну и линкедин форева - миллион вакансий. мне лично пока предложили реально хорошую работу только однажды, отсеяли на третьем туре собеседования. но я верю в успех и продолжаю работать в этом направлении ))) ну и фактор личной удачи никто не отменял )))[+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос о втором языке Спасибо за комментарий. Но вот со вторым языком вопрос. Чтоб учить второй язык надо четко понимать, в какой стране искать. То есть: если определился со страной, сузил поиск, то и язык учишь. В моем же случае я вообще не понимаю реальна ли эта затея. За развернутый комментарий признательна, буду интересоваться линкиденом, а то как-то он мимо меня прошел, хоть и зарегистрирована.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же история со вторым языком. делаю следующее + в зависимости от страны, в которую подаешь резюме пишу знание их языка на уровне базового с комментарием, что при необходимости может быстро быть импрувнут до интермедиата.[+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положительные истории среди финансистов есть. но найти тяжело и з.п. может быть ниже, чем у местных. лучше искать до 30 лет, меньше нужна сумма для блу карт. если старше, то тут очень все зависит от ваших умений и специализации. один знакомый устроился в Мюнхене, другой в Канаде, правда, после местной магистратуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно уехать сперва на учебу (магистратура, 2-е ВО) + а потом с местным дипломом и языком искать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а киньте в меня ссылкой на эту тему, плиз()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Варя, сегодня прям Ваш день)))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, звезда ютуба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу, тема от мая, ссылка потерялась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах