Скандально-площадочное. Как быть?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скандально-площадочное. Как быть? У нас во дворе маленькая, но хорошо обустроенная площадка - игровое оборудования мы вытребовали с жека, сами поставили скамейки, инициативный сосед смастерил кольцеброс для детей, теннисный стол, беседку, скамейки. В доме всего где-то 5-6 семей с детьми, часто приходят ребятишки с соседнего или после музшколы по соседству - без проблем. Но площадку облюбовали сотрудники офиса неподалеку - часов с 11 и до 15 их приходит человек 8-10 - играть в теннис, обедать, девушки на качелях курят или болтают. При этом на площадке гуляют дети, но взрослые реально занимают 2/3 площади. Одни уходят, другие приходят. Детям негде развернуться. Я уже неделю вежливо делаю замечания, объясняю - что площадка ДЕТСКАЯ, находится на придомовой территории. Никакой реакции. В ответ - от сдержанного- ну вы понимает, нам тоже хочется отдохнуть, до откровенного хамства. Какие варианты цивилизованного решения проблемы - поставить забор-сетку не потянем по финансам и не имеем право, т.к. не ОСББ. Сходить к руководству офиса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратитесь к участковому по теме курения [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вас смущает курение? или то, что они занимают детскую площадку? [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курить после замечаний прекращают, к слову )) в моем понимании детская площадка - в первую очередь для детей, а не взрослых, мешающих детскому отдыху и оставляющих после себя мусор прямо на площадке. Допускаю, что юридически я не права, проблема скорее морально-этическая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоесть. если они сделают себе "взрослую площадку" и выделят на это себе территорию, вы будете согласны? [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна жалоба директору конторы и их всех ветром сдует. Я говорю об адекватном руководителе.С 13 до 15 большинство детей, которым сильно нужна площадка обычно спит, поэтому я бы педалировала тему курения с вызовом участкового. Количество перекуров резко сократится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайти к начальнику конторы и поинтересоваться, почему его сотрудникам нечего делать и у них так много свободного времени, (отдыхать им надо, смотри-ка ты)? Я раз так зашла к одному (водитель фирмы по десять раз в день ехал по односторонней улице под кирпич приличную дистанцию). Водителя уволили ))). Меня бы устроило бы и просто прекращение этого безобразия, но начальству виднее ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начнем с того, что курить и пить на детских площадках нельзя. Я бы сходила к руководству и полюбовно ему это объяснила И намекнула бы, что он взрослый человек и вы надеетесь, что он будет блюсти закон без привлечения участкового[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая взрослая площадка может быть у офиса? скамеечку пусть себе купят и поставят. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в кавычках написала:) скамейка я и имела ввиду [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах