Посоветуйте или отговорите...

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте или отговорите... Девушки, мне нужен ваш совет)) не знаю, как поступить...В общем, я сейчас пытаюсь устроиться на работу.Сфера моей деятельности достаточно узкая, работу ищу с февраля, резюме вывесила везде, где можно и нельзя))И вдруг приходит приглашение на собеседование в очень солидную организацию, я вообще не ожидала.Мне все вокруг говорили, что туда "с улицы" не берут, т.е. особо не надеяться.Но, к моему удивлению, я прошла 3 этапа собеседований, на последнем из них мне сказал начальник департамента, что я им подхожу, предложил на выбор 2 должности (и одна, и вторая сфера мне близки) и сказал ждать звонка.На следующий день перезвонила рекрутер, попросила как можно скорее заполнить вакансионную анкету.Это было в прошлую пятницу. С тех пор тишина.Я с телефоном не расстаюсь)) и на тренировки беру с собой, чтоб не пропустить звонка, но глухо((.вопрос: стоит ли мне самой набрать рекрутера и уточнить, чего мне ждать? Или это будет расценено как попытка "надавить"? Блин, я набрала сейчас удаленку, не могу вообще сконцентрироваться, все мысли: "Ну почему мне не звонят?")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, позвоните конечно. Спросите получили ли они анкету и какие ваши дальнейшие телодвижения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы позвонила и уточнила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, позвонить! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОнечно, звоните, узнавайте... Возможно, Вас проверяет СБ, возможно Вас уже не рассматривают или HR занят. Сейчас такой рынок труда, что работодатели зачастую не утруждают себя "обратной связью". По крайней мере, я никогда не рассматривала подобные звонки, как средство "надавить". Наоборот : активность кандидатов всегда приветствовалась . Удачи Вам !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните сейчас и нам ответ пишите) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонить и спросить, получили ли анкету, можно было сразу после отправки анкеты + а сейчас так тем более можно. Если по вашему случаю принято положительное решение, звонок будет только в плюс (вот как рвется работать!), а если отрицательное - то уже некритично.Звоните - и пускай все сложится наилучшим для вас образом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонить обязательно!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно позвонить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это будет расцениваться как неравнодушие. звоните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, звоните, ничего, кроме позитива в этом нет. Во-вторых, всего лишь "с пятницы" - это еще не долго. Рекрутер может быть занят по горло, мог заболеть, его могли послать в командировку в Харьков или объявить выговор и он(а) с понедельника "во фрустрации". Начальник мог сказать рекрутеру "Подожди пару дней, я еще подумаю, на какую вакансию ее все же лучше брать". Могут быть и всякие другие варианты (из головного офиса прислали письмо - весь рекрутмент "заморозить" до особых распоряжений; или начальнику позвонила троюродная племянница с плачем "я не могу никуда устроиться, возьми меня на работу") - но я вам советую настроиться только на позитив, расслабиться и спокойно ждать. Позвонить, конечно, чтобы просто знать, что ваш телефон не потеряли :) И анкета дошла :)Удачи. [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в "солидных организацих" много бюрократических моментов, подождите хотя бы до этой пятницы и перезвоните
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонить, вам уже сделали предложение и вас уже связывают устные договоренности. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, не берет трубку рекрутер(, правда у меня только рабочий номер, может, действительно на больничном или в командировке... ну что, жду дальше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите еще один е-мейл с вопросом "хочу проверить, получили ли вы мою анкету" [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах