Нужен совет, очень (конфликт с брокером, немного длинно)!

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет, очень (конфликт с брокером, немного длинно)! Около года ищу для покупки домик. Покупка осложняется тем , что домик мне нужен в конкретном ПГТ или в селах в радиусе 10 км от этого ПГТ.Так вот , в этом ПГТ есть агенство недвижимости (громко сказано- 2 чувачка в комнате 4 кв метра на чердаке старого дома).Они орудуют в этом ПГТ собирают информацию о продаваемых домах и выставляют их на сайтах.Когда я обратилась к ним , один из этих дельцов , назовем его Андрей , совершенно не слушал мои пожелания по поводу дома .Я ему конкретно сказала , гдне должен находиться дом , сколько соток и что должно быть. Он мне подбирает и что в итоге ? Мало того , что каждый просмотр был 10 грн (ну то такое), так просматривая варианты ( причем варианты как правило без хозяев, у него есть ключи от дома) им подобранные , я его носом тыкаю , что это не то !!!А это на секундочку , 100 км проезда в одну сторону . При стоимости бензина -400 грн.Но это тоже второстепенное, как оказалось без ведома хозяев, он к цене дома , установленного хозяином , набрасывает от 2000 до 5000 тыс долларов.Узнала очень просто ...Дома по бешеным ценам висят в продаже больше 2-х лет .Посоветуйте , как в обход таких горе-брокеров купить дом? P.S.Я не отказываюсь платить за работу брокеру , но за качественную и профессиональную работу , а так в среднем я потеряла около 1500 грн и постоянно выслушиваю хамское " я вам показал - давайте покупайте". Спасибо ![+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас весна, все на своих участках. езжайте туда, походите, поспрашивайте - все знают кто продает, повесьте объявления. Вы уже столько потратили сил и времени, что приложите еще и будет у Вас именно то, что вы хотите. этих ваших халявщиков - фсад, можно в грубой форме.Ищите сами[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это самое обычное дело. Всё приходит с опытом. Предложений на рынке сейчас больше чем спроса. Никаких 10 гривен платить не надо, Вы стимулируете недобросовестность брокера. Дали критерии, брокер набрал Вас - уточняете адрес (смотрите по карте), цену, какие правоустанавливающие документы. Если это конкретное село я бы зашла в сельсовет и там на доске объявлений повесила от себя "куплю". И самой смотреть продажи. Зачем Вам брокер вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это поселок городского типа обьявления вешала как только начала искать дом , т е год назад, позвонило 2 человека хозяев и этот горе-брокер. На всех сайтах по продаже недвижимости именно он выставляет обьекты в этом ПГТ , из первых рук очень мало ( как пример агенство-28 , собственники -4)[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в том то и дело что он не сбрасывает конкретно адрес обьекта , что бы я посмотрела по карте, говорит , приезжайте и смотрите...[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это они Вас разводят просто). Мониторьте Олкс и найдёте что Вам нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я по ОЛХ и смотрю ... [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите ещё значит, сейчас выбор огромный, расширьте критерии. Не может быть что бы на весь ПГТ 2 дома продавалась. Без адреса это вообще не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продается 32 дома [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Вам ничего не подходит? Торгуйтесь с хозяевами. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рядом с ПГТ лучше всего работает не брокер (тем более не такого уровня брокер), а ОБЗ+ Местная школа/садик/сильрада(или что там)/БАЗАР обязательно!пишите обьявления, на выхи просто пройдитесь по наиболее интересующим местам - поспрашивайте.[+sign]В раздумьях горечь,В мыслях смута...И понял я на склоне лет,- Зачем мне задница в уюте,когда душе уюта нет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое направление интересует и какое ПГТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо идти к месному "голове" [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете помочь ? [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процентов 20 из этой недвижимости - продажа полдома мне это не подходит..процентов 30 - высокая цена ... остальное или ключи у брокера или ну очень маленький участок (4 сотки)[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едете в конкретне ПГТ, спрашиваете у людей. Я уверена, что за 1 день найдетеМы как-то ездили в Любарцы - купились на объяву по инету. Говорю мужу - поехали, развеемся. В итоге, хозяин не приехал выключил телефон, а мы поездили по селу и нашли минимум 3дома, в разных ценах. Так нам еще молока свежего, фруктов, зелени надавали)))) Это при том, что мы ничего не собирались покупать, но люди с нами знакомились как с соседями))))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо , в субботу еду туда , на Кидстаффе совершенно случайно нашла объявление от хозяина ... вот и похожу ..а то с нынешними ценами на топливо дорого , и ненамного дешевле маршрутки ...[+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем? Могу продать, если вас интересует то направление, которое я продаю больше увы ничем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черниговское направление (старая трасса через Десну) [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за броварами не интересует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нескольких человек оставьте свои контакты - если позже кто-то надумает продавать (а они там обычно быстро об этом узнаЮт :) - передадут ваш телефон.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только черниговское направление по старой трассе [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо [+sign]Хотела бы я быть богиней,Иметь драгоценный наряд.А кони все скачут и скачут,А избы горят и горят.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже поддерживаю идею выспрашивать на месте. + Мы так делали. В селе все всё знают - кто что продает. Мы останавливались в центре и спрашивали - и таким образом обсматривали несколько домов за день. Правда, не купили в той местности ничего в итоге. Мне также понравилась идея оставить объявление на базаре, на школе, на сильраде. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы именно так и искали свою дачу лет 7 назад. Теперь тоже нужно заняться ее продажей - на Сландо вообще глухо(. [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах